Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (замки)

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (замки)

Сообщение: #1

Сообщение ladysoul » 25 янв 2011, 15:29

Уважаемые форумчане,
пожалуйста, подскажите - нужны ли снежные цепи, чтобы доехать до замков Neuschwanstein и Линдерхоф?

Летим туда 6 февраля; машину забронировали с зимней резиной! Хочется верить, что зимней резины будет достаточно, чтобы передвигаться комфортно и безопасно Особенно интересует обстановка на участке от Фюссена до Линдерхофа
Последний раз редактировалось ladysoul 26 янв 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Снежные цепи и дорога от Мюнхена в Фюссен (замки)

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 25 янв 2011, 23:20

ladysoul писал(а):Особенно интересует обстановка на участке от Фюссена до Линдерхофа

Вряд ли понадобятся, но иметь на всякий случай не помешает. Вообще же все по погоде.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снежные цепи и дорога от Мюнхена в Фюссен (замки)

Сообщение: #3

Сообщение ladysoul » 26 янв 2011, 12:11

Честно говоря, накладно это - иметь на всякий случай снежные цепи на арендованной машине заранее мы их не заказывали, брать на месте - платить неохота.

Я надеялась, что найдутся отзывы тех, кто катался этим маршрутом зимой. Хотелось бы понять ДО отъезда - сможем ли мы проехать или надо другую цель выбирать пока есть время.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #4

Сообщение lab » 26 янв 2011, 12:27

Из Мюнхена до Фюссена доедете без цепей. Там автобан вначале, а дальше тоже дороги нормальные. просите машину на зимней резине - это обязательно.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #5

Сообщение Col. Nemo » 26 янв 2011, 12:29

Зимней резины достаточно. Но если уж случится какой-то редкий природный катаклизм, то цепи можно купить на заправке.
Я в середине февраля планирую там проезжать на летней резине, правда, цепи возьму с собой, т.к. потом в настоящие горы еду.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 26 янв 2011, 14:26

ladysoul писал(а):Я надеялась, что найдутся отзывы тех, кто катался этим маршрутом зимой.

Я катался там зимой. Поэтому и написал, что вообще-то трасса нормальная и чистая. Если влом или накладно таскать цепи - не берите. Будет трабл, не подвиснете - там народ катается постоянно. На цепях видел только снегоуборочный трактор.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #7

Сообщение Moiseev » 26 янв 2011, 15:21

Зимние (всесезонные) колеса вас спасут. Цепи думаю не нужны-скорость движения на них от "медленно" до "очень медленно" :-)
Проехал в январе 2008(7?) Баварию и Австрию. Машину получил в Херце в центре Мюнхена не лысых как голова доктора Зло сликах. В городе снега почти не было, только на листве и непроезжих частях. Хотя я засомневался... но требовать новые колеса не стал. В итоге дороги - до Зальцбурга и старую Альпийскую дороги проехал без проблем, хотя волновался. Снега в Альпах и в районе Нойшвайтана очень много, но практически все дороги сырые и чистые, со следами раскатанного снега по обочинам. Хуже было поутрам, когда влага замерзала на асфальте тонким слоем льда, такое было в местах повыше - Гармише например.
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #8

Сообщение borovski » 26 янв 2011, 15:37

До Фюссена там дорога нормальная, особо не петляет, чистят ее хорошо, обрабатывают реагентами. Если не попасть под снегопад или ледяной дождь, то можно проехать на любой резине. Правда, могут быть проблемы на паркингах возле замков - там укатанный снег и на летней резине могут быть проблемы. Если ехать дальше в Австрию - там дорога посложнее, но тоже ничего страшного нет, вероятность того, что потребуются цепи при наличии зимней резины ничтожна.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #9

Сообщение ladysoul » 26 янв 2011, 16:00

Огромное спасибо за комментарии - мне стало намного спокойнее Зимнюю резину мы заказали, надеюсь, что дадут нам именно зимнюю, а не всесезонку

В сам Мюнхен еду не в первый раз; более того, отлично помню, что в феврале там можно наблюдать зеленую травку, а в апреле неожиданно может выпасть снег, но вот в "замки" и прочие достопримечательности только сейчас решилась поехать.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны ли снежные цепи по дороге от Мюнхена в Фюссен (зам

Сообщение: #10

Сообщение ladysoul » 11 фев 2011, 11:03

Отвечаю на свой же вопрос: снежные цепи не только не нужны, а, по-моему, мы еще и за зимнюю резину зря переплачивали
Как обычно, к нашему приезду в начале февраля все растаяло, и езда на зимней резине по абсолютно сухому автобану, скоростным да и просто проселочным дорогам была не слишком комфортной.

Однако после замков мы завернули на узкую дорожку мимо Планзее (на карте обозначена как L255), и вот там уже без шипов/цепей почувствовали себя некомофортно Проехали несколько километров, да и свернули от греха подальше обратно.

Такие вот неоднозначные выводы
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль