В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #1

Сообщение u_gu » 09 авг 2013, 07:27

Всем добрый день, 13 числа мы едем в Германию. Маршрут насыщенный. Прилетаем в Прагу и на арендованной машине (Budget) едем в Германию. Посещаем города, достопримечательности, все вроде хорошо, но ................ в Лейпциге у нас забронировано в отеле три дня, но вот сейчас наткнулись на то, что в Лейпциге экологическая зона и вьезд автомобилям без значка запрещена. Подскажите как с этим быть, сомневаемся очень, что такой значок нам прицепят на машину в баджете. Может подскажите где тогда машину можно оставить на трое суток за пределами этой зоны и въехать на транспорте или второй вариант пройти на СТО проверку и получить этот знак, как быстро это делается и сколько стоит.
Буду очень благодарна за совет.
u_gu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2013
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
германия

Re: В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 авг 2013, 12:30

u_gu писал(а) 09 авг 2013, 07:27:Всем добрый день, 13 числа мы едем в Германию. Маршрут насыщенный. Прилетаем в Прагу и на арендованной машине (Budget) едем в Германию. Посещаем города, достопримечательности, все вроде хорошо, но ................ в Лейпциге у нас забронировано в отеле три дня, но вот сейчас наткнулись на то, что в Лейпциге экологическая зона и вьезд автомобилям без значка запрещена. Подскажите как с этим быть, сомневаемся очень, что такой значок нам прицепят на машину в баджете. Может подскажите где тогда машину можно оставить на трое суток за пределами этой зоны и въехать на транспорте или второй вариант пройти на СТО проверку и получить этот знак, как быстро это делается и сколько стоит.
Буду очень благодарна за совет.

Где я могу получить такую этикетку?

Этикетку Вы можете получить в Управлении охраны общественного порядка Лейпцига (подразделение по допуску транспортных средств к эксплуатации) или по всей стране в организациях, отвечающих за постановку на учет транспортных средств, а также в органах по контролю за эксплуатацией дорожно-транспортных средств (например, Dekra, TÜV) при необходимости это можно также оформить в зарубежных представительствах данных организаций и авторизованных автомобильных сервисных центрах.

http://www.tuev-sued.de/auto_fahrzeuge/ ... te_ausland
http://www.dekra.de/umweltzone
umwelt-plakette.de


Условие: наличие ПТС или свидетельства о постановке транспортного средства на учет, часть 1. Автомобильные документы (без заверения) можно отправить по факсу, электронной почте (сканированная копия) или отправить бумажную копию по почте. Этикетка будет доставлена Вам по почте.

Сколько стоит этикетка и где она действует?

Стоимость этикетки при условии ее получения в соответствующих организациях варьируется от 5 до 10 Евро. При отправке почтой стоимость может увеличиться, включая почтовые сборы. Этикетка действует во всех городах Германии, в которых есть экологическая зона.

Что будет, если я въеду в экологическую зону Лейпцига без зеленой этикетки?

Нарушение общественного порядка влечет за собой штраф в размере 40 Евро и начисление 1-го штрафного балла с занесением в Центральный реестр нарушений правил движения на транспорте в Фленсбурге. Помните, что на общественных дорогах экологической зоны запрещена не только езда, но и парковка

Что делать, если мой автомобиль не соответствует требованиям для получения зеленой этикетки?

Для дизельных автомобилей с нормой токсичности выхлопа Евро-3 можно оформить зеленую этикетку, если оборудовать их сажевым фильтром. Автомобили с более низким уровнем токсичности выхлопных газов можно также оборудовать таким образом, чтобы для них можно было оформить зеленую этикетку. Бензиновые автомобили можно при необходимости дополнительно оснастить отрегулированным катализатором.

Информацию о возможностях дополнительного оборудования Вы найдете в Интернете по адресу

http://www.partikelfilter-nachruesten.de или
http://www.feinstaubplakette.de.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #3

Сообщение senator » 09 авг 2013, 12:32

Исключения на запрет для въезда в экологическую зону

Какие исключения действуют на запрет для въезда в экологическую зону Лейпцига?


Во всех немецких городах с экологической зоной действуют общие исключения, например, для:

двух- и трехколесных транспортных средств,
транспортных средств, с помощью которых передвигаются или перевозят лиц с сильным нарушением функций опорно-двигательного аппарата, нуждающихся в помощи третьих лиц, или слепых, что должно подтверждаться наличием отметок „aG“, „H“ или „Bl“ в их удостоверении об инвалидности (также при предъявлении единого парковочного талона ЕС разрешена парковка),
раритетных автомобилей (старше 30 лет) со значком/номером "H" или "07" либо подобных иностранных автомобилей,
Автомобили, для которых предусмотрены специальные права, согласно § 35 Положения о допуске транспортных средств к дорожному движению (например, полиция),
мобильные машины и устройства, рабочие машины, тягачи для сельскохозяйственной и лесной промышленности,
санитарные автомобили, автомобили скорой помощи с надписью "Медицинская скорая помощь".


Для этих автомобилей этикетки не требуются.

Дополнительно в Лейпциге действуют следующие исключения (публикация в Лейпцигском официальном бюллетене №18 от 2-го октября (PDF 6 MB)) например, для:

автомобилей с токсичностью выхлопа нормы Евро-3, если в данный момент на рынке отсутствуют в наличии сажевые фильтры, чтобы с их помощью оборудовать автомобиль согласно требованиям для получения зеленой этикетки (требуется справка, например, от Dekra, TÜV),
туристических автобусов, соответствующих Евро-3 и имеющих желтую этикетку, до 31.12.2014.
автомобилей с красным значком/номером "06" или коротким значком/номером "03" либо "04", если у них могла бы быть красная, желтая или зеленая этикетка,
транспортных средств, напрямую выезжающих из экологической зоны, если они были доставлены в экологическую зону в неисправном состоянии для выполнения ремонтных работ (необходима справка из СТО/службы эвакуации транспортных средств)
Автомобилей, которые по требованию полиции, городских служб и организаций или других официальных учреждений должны быть доставлены в официальное учреждение, расположенное в экологической зоне, напрямую выезжающие из экологической зоны (необходимо предоставить официальное письмо из учреждения).


Специальное заявление не требуется. Соответствующие подтверждающие документы необходимо иметь при себе в автомобиле.

Исключения на основании письменного заявления

Для принятия решений в требующих индивидуального рассмотрения ситуациях согласно § 1 абз. 2 35. Федеральный закон Германии о защите окружающей среды от выхлопных газов (постановление о маркировке транспортных средств в незначительной степени загрязняющих атмосферу) исключение предоставляют на платной основе на основании письменного заявления сроком до 2 лет.
Продление на основании заявления возможно сроком не более чем до 31.12.2014.
Основной предпосылкой является первичная постановка транспортного средства на учет и его регистрация на имя владельца автомобиля до 19.12.2009.
К тому же необходимо обосновать особую потребность в автомобиле и тот факт, что приобретение соответствующего подменного автомобиля либо дооборудование существующего не является возможным в денежном отношении, предоставив соответственные подтверждающие документы.

Исключения для частных автомобилей предусмотрены, к примеру, для:

людей, ездящих на работу в неудобные рабочие часы/имеющих плохой доступ к общественному транспорту,
лиц, имеющих серьезную инвалидность, со значком "G" в удостоверении об инвалидности,
жилых автофургонов и кемперов,
в прочих ситуациях при условии наличия особой необходимости в конкретном частном случае,
Владелец, автомобиль которого был дополнительно оборудован системой очистки отработавших газов и получил желтую этикетку до 28.02.2011 (исключение перестает действовать 31.12.2012).


Исключения предусмотрены для автомобилей, используемых в коммерческих целях, к примеру, для:

автомобилей, оснащенных надстройками и встроенным оборудованием (например, автомобили для сервисного/технического обслуживания),
специальные автомобили, в использовании которых и состоит коммерческая идея бизнеса (например, лимузин),
автомобили, требующие высоких затрат в эксплуатации, ездящие на незначительные расстояния в экологической зоне (тягачи компаний-участников выставок, тяжелые грузовики),
прочих автомобилей при условии особого рассмотрения ситуации в конкретном частном случае,
автопарков, количество автомобилей в которых превышает четыре единицы (легковые и коммерческие автомобили рассматриваются по отдельности) при заключении гражданско-правового договора с властями Лейпцига для поэтапного переоборудования с целью выполнить требования для получения зеленой этикетки,
автомобилей, используемых в кино и телевизионных съемках (автомобиль как съемочный объект),
Владелец, автомобиль которого был дополнительно оборудован системой очистки отработавших газов и получил желтую этикетку до 28.02.2011 (исключение перестает действовать 31.12.2012).

Бланки заявлений Вы найдете по ссылке http://www.leipzig.de/umweltzone на въезд в экологическую зону для частных, некоммерческих целей (PDF 81 kB) и для поездок, обусловленных коммерческой или общественной необходимостью (PDF 105 kB).

В зависимости от заявления на согласование исключительного права проезда необходимо предоставить различные подтверждающие документы (см. бланк заявления). На основании данных документов проводится проверка наличия оснований для получения исключительного права проезда. Как правило, достаточно предоставить читаемую ксерокопию необходимых документов.

Какая плата взимается за оформление исключительного права проезда?

Например:
Легковой автомобиль: сроком до 1 недели 20 Евро, до 12 месяцев 60 Евро,
Грузовой автомобиль (3,5 - 7 тонн): сроком до 1 недели 30 Евро, до 12 месяцев 90 Евро
Грузовой автомобиль (> 7,5 тонн): сроком до 1 недели 40 Евро, до 12 месяцев 120 Евро

При официальном отказе по заявлению на предоставление исключительного права проезда взимается до 3/4 от суммы необходимой к уплате пошлины.

Пошлина, применяемая для автомобилей, которым разрешен проезд в качестве исключения на основании положения об автопарках, составляет 70% от полной стоимости (100%) суммы годовой пошлины за выдачу документа, предоставляющего право проезда на основе исключения, и при расчете учитывается количество лет, на которое предоставляется разрешение для одного автомобиля.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #4

Сообщение u_gu » 09 авг 2013, 14:58

сенатор большое вам спасибо за такой подробный ответ.
u_gu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2013
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #5

Сообщение senator » 10 авг 2013, 15:20

u_gu писал(а) 09 авг 2013, 14:58:сенатор большое вам спасибо за такой подробный ответ.
Стоянки в неэкологической зоне с подвозом...
P+R зоны.jpg

Подробности...
Парпковки в Лейпциге.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #6

Сообщение u_gu » 11 авг 2013, 05:23

Спасибо. Все прочитали. Стоянку нашли с подвозом, но вот пока не поняли как нам лучше поступить, поехать на трамвае с чемоданами, либо заехать на авторизованное СТО и получить этикетку. Долго ли это проводится и есть ли смысл это делать на арендованном авто с учетом того, что в городе мы машиной пользоваться не собирались. Как бы вы поступили?
u_gu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2013
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В центр Лейпцига на арендованном авто. Нужен совет. Подскажите.

Сообщение: #7

Сообщение senator » 11 авг 2013, 12:11

u_gu писал(а) 11 авг 2013, 05:23:Как бы вы поступили?
Для начала навалял бы письмо в прокатную контору с изложением сути проблемы и просьбой предложить варианты ее решения... Возможно, что и есть у них какие-то наработанные варианты...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль