Припарковать машину в Ганновере

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Припарковать машину в Ганновере

Сообщение: #1

Сообщение Chm » 02 мар 2016, 13:35

Привет всем!
Доброго здравия.

Ситуация такая: приеду в Ганновер на Cebit на машине (так дешевле - через Кельн прилететь чем напрямую в Ганновер). Снял квартиру где-то в центре, недалеко от HBF (вокзала). Хозяйка квартиры говорит что бесплатной парковки рядом не найти. Ну и ладно, буду ездить на выставку на трамвае, все равно там парковка дорогая на выставке, а трамвайный билет на 5 дней 23 Евро, т.е. не вопрос.

Но возникает проблемка, а КУДА поставить машину на пяток дней, чтобы до центрального HBF смог добраться на поезде, и чтобы машину не уволокли на штраф-стоянку. (Однажды, в дальнем путешествии машинку оттащили на штрафстоянку - впечатления как от штрафстоянки в Москве, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ) Немка, которая квартиру сдает - ничего адекватного не говорит, не понимает меня наверное... ;)

Поэтому и спрашиваю - где найти стоянки забесплатно или задешево... Пока арендовывал квартину через . - общался и с другими хозяевами, что подальше от выставки, они говорят что "у нас у дома хоть обпаркуйся бесплатно, но с утра и до обеда, а после обеда начинает народ возвращаться с работы и тогда труба". А я приезжаю вечером в субботу - надо чтобы парковочное место нашлось. Да и, зная вредный характер немцев - не отрицаю вероятности того, что бдительные бюргеры, лишенные привычного парковочного места и видя что машина пять дней не движется с места - позвонят полицаям "утащите машину неместного негодяя". (Интересно, видно ли в Германии по номерам, что машина с другой земли?)

Кто как такой вопрос решал?

P.S. Да, в Германии ни разу машину не водил, по-немецки скорее не читаю, нежели читаю (но дни недели прочту по аналогии с инглишем), поэтому возникает вопрос, что будет написано на бесплатной парковке и на парковке, куда лучше не ставиться зря.

СПАСИБО!!!
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Припарковать машину в Ганновере

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 02 мар 2016, 15:59

Что-то неправильно в постановке вопроса. Во первых многодневный входной билет на выставку обычно является и билетом общественного транспорта города (вроде и ближайших пригородов). Во вторых, от аэропорта Кёльна до Ганновера пока еще можно купить билет от 29 евро (аренда машины, которая во время выставки Вам похоже не нужна будет дороже). Бесплатной парковки в центре не может быть по умолчанию, если и есть то даже не все местные об этом в курсе.

В свое время я жил в районе частных домов и там парковка была беспроблемной и безопасной, а на выставке у меня был пропуск на парковку (я там выставочные стенды строил). В городе приходилось парковаться за деньги (в крытых парковках а не на улице, даже при знании немецкого разобраться в тонкостях написанного на знаке не так просто).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Припарковать машину в Ганновере

Сообщение: #3

Сообщение Chm » 03 мар 2016, 17:47

Спасибо за ответ!
На самом деле, постановка вопроса не такая уж неправильная. ;)
В прошлые годы - билет на Cebit являлся билетом на трамвай. Больше - НЕТ! На ВСЕХ документах Cebit пишут что такого больше нет и покупайте за 23 на 5 дней или что-то в этом роде. (Увы, тухлая экономика - она и в Европе тухлая.) Так как не выставляюсь и стенд не строю - то парковка на Цебите будет мне платная и дорогая - короче проще ехать на трамвае за 23. ;)

А насчет машины - мысль была простая. Вот смотрите, 29 Евро билет туда (но это только один поезд в мне нужный день, остальные по 45!!!), обратно почему-то только по 68 минимум предлагают на нужный день. Не шучу. Это 97 Евро. А мне машина на все 9 дней обходится в 160 Евро. Так что пусть себе стоит 5 дней. Плюс хотел заскочить в Амстер или Роттердам посмотреть по дороге туда да и во Франкфурт тоже может понадобиться по пути обратно. Так что МАШИНА, однозначно. На бензине не разорюсь.

А насчет парковки - понятно, что в центе у вокзала я ее не найду бесплатно. Вопросов - два:
1. В КАКОЙ РАЙОН ПОЕХАТЬ (в идеале - улицу) чтобы был хороший шанс найти бесплатную парковку. (А оттуда я уже доеду до нужного мне места на трамвае.)
2. Как понять, что на данной улице бесплатная парковка? Тупо ставиться в свободный слот, естественно не для инвалидов - и все?
3. Не настучат ли бюргеры полиции типа "вот уже пятый день стоит новая неизвестная машина, никто к ней не подходит и не ездит, увезите ее на штрафстоянку". Учитывая что я немцев (и голландцев всяких) я немного знаю - такой вариант я исключать не могу.

А ходить перепарковывать машину раз в день - тоже не вариант.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Припарковать машину в Ганновере

Сообщение: #4

Сообщение Chm » 03 мар 2016, 18:52

Дополнение!

Раз вы "в свое время я жил в районе частных домов и там парковка была беспроблемной и безопасной", то БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - сказать что за адрес это был. Попробую воткнуть машину туда и доехать до центрального вокзала на S-Bahn,U-Bahn.
Сколько там примерно добираться?

СПАСИБО!
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Припарковать машину в Ганновере

Сообщение: #5

Сообщение Chm » 26 апр 2017, 12:46

нашел свое же письмо (через много месяцев), и на будущее, чтобы помочь другим - сообщаю!

Выяснилось, что в Ганновере - нет самого талантливого мэра на свете (я имею в виду Собянина! конечно - он самый лучший мэр в мире, да светится его лучезарное имя в веках! пусть он мэрствует вечно), поэтому там платная парковка устраивается только там, где не хватает бесплатной - а не как в Москве. (В моем районе Москвы сделали платную парковку на улицах, где никогда проблем ни с парковкой, ни с проездом не было - зато возникла теперь проблема в других местах, куда перескочили машины с ныне платной улице... но все равно в Москве, конечно, самый лучший мэр, да пусть кланяются ему и приносят цветы каждый год на первое мая пионеры!!!)

ПОЭТОМУ ЗАЯВЛЯЮ! Бесплатная парковка в Ганновере (и других немецких городах) - есть. Надо только изучить интернет на тему что на знаке "остановка запрещена" означает стрелочка влево и стрелочка вправо! И паркуйся бесплатно на здоровье. Я на 4 дня выставки спокойно припарковался в 50 метрах от подъезда и не двигал машину даже - вопросов не было. Если бы не нашел место там - встал бы около парка рядом (250 метров до него), там круглосуточные бесплатные места. И еще есть бесплатные приложения для парковки - ParkMe и Parknav и Parkopedia (это для iOS, для Андроида не знаю - но должны быть и под него). На них можно смотреть бесплатные и платные парковки рядом с нужным местом (платные - с указанием тарифа), и показывается вероятность в нужное время найти нам свободное место.

Так что после московской закалки - нет никаких вопросов. Всем благ!
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль