Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2017, 15:22

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #102

Сообщение Вайнер » 29 янв 2019, 07:14

Доброе утро! Подскажите пожалуйста знатоки! Перед сдачей машины в Баден-Бадене заехали на запрвку на территории аэропорта. Из людей -ни души, воскресенье. Вставили заправочый пистолет и пошли оплачивать через автомат.На табло высветилась 80 евро и естественно эта сумма была списана с карточки.А заправились на 37 евро, чек имеется. Что делать? Есть ли возможность вернуть разницу? И еще, может кто-то знает, примерно через какй срок Sixt разблокирует залог?Заранее спасибо.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #103

Сообщение Julez88 » 10 фев 2019, 08:05

Подскажите пожалуйста, планируем в конце августа с мужем брать машину в Мюнхене почти на 2 недели, стаж у меня 10 лет, и вот сейчас в феврале мне нужно мои права из-за этого и менять на новые. Авто будем брать в AVIS, как им доказать, что мой стаж не полгода на дату начала поездки? Читала, что если водителю 30 лет и более, то авис вообще на стаж не смотрит, но вдруг у них что то изменилось? На их оф. сайте по крайней мере черным по белому написано, что стаж должен быть не менее года.
И еще такой вопрос, ни у меня, ни у мужа нет МВУ, будем оформлять. Указывается ли в них полный стаж? Или в них просто стоит дата выдачи и срок действия? Будут ли проблемы, если стаж именно в МВУ маленький?
На машине планируем ехать в Италию и Австрию, если это имеет значение
Julez88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #104

Сообщение Винский » 10 фев 2019, 08:23

Вайнер писал(а) 29 янв 2019, 07:14:Вставили заправочый пистолет и пошли оплачивать через автомат.На табло высветилась 80 евро и естественно эта сумма была списана с карточки.А заправились на 37 евро, чек имеется. Что делать?

На автоматических заправках сначала авторизуют карту через терминал, а уже потом выбирают колонку и берут в руки "пистолет".
Если сделали так, то колонка списывает ровно столько, на сколько заправились.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #105

Сообщение Olga_Ольга » 10 фев 2019, 15:42

Julez88, вы зря переживаете: любой водитель несколько в жизни меняет права, и ни у кого опыт не «обнуляется». Что касается МВУ, то можете сделать для своего спокойствия. Пока национальные права прокатными конторами принимаются.
Olga_Ольга
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 8

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #106

Сообщение Olga57 » 27 фев 2019, 23:29

Добрый вечер.

Впервые собираемся арендовать авто в германии. Планируем выехать в Австрию и Чехию, и вернуть в другом городе германии. На нескольких сайтах смотрела информацию по доп услугам и нигде не нашла оплату за выезд в другую страну из германии, но многие пишут, что при заключении договора просят доплатить за это. Надо ли платить за это? и, примерно, о какой сумме идет речь?
Olga57
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #107

Сообщение Sixtman » 27 фев 2019, 23:44

Olga57 писал(а) 27 фев 2019, 23:29:Добрый вечер.

Впервые собираемся арендовать авто в германии. Планируем выехать в Австрию и Чехию, и вернуть в другом городе германии. На нескольких сайтах смотрела информацию по доп услугам и нигде не нашла оплату за выезд в другую страну из германии, но многие пишут, что при заключении договора просят доплатить за это. Надо ли платить за это? и, примерно, о какой сумме идет речь?


Доплата за выезд в другую страну и за возврат авто в другом городе зависит от прокатной компании. Вам нужно изучить условия всех прокатных компаний чтобы понять. Ну в среднем это около 30-50 евро за выезд.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #108

Сообщение Винский » 27 фев 2019, 23:55

Olga57 писал(а) 27 фев 2019, 23:29:Планируем выехать в Австрию и Чехию. На нескольких сайтах смотрела информацию по доп услугам и нигде не нашла оплату за выезд в другую страну из германии, но многие пишут, что при заключении договора просят доплатить за это. Надо ли платить за это? и, примерно, о какой сумме идет речь?

Выезд на арендованном авто из Германии в Австрию
Olga57 писал(а) 27 фев 2019, 23:29:и вернуть в другом городе германии.

Аренда автомобиля в одну сторону
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #109

Сообщение Serezhka » 18 мар 2019, 11:08

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой момент по правам для аренды авто: украинские права выданы 15 лет назад, перевод на французский, но нет срока действия прав...
При поездке за границу на личном авто проблем не было. Но планирую арендовать авто у Hertz в Германии и смущает, что в правах не указана дата окончания срока. Во время он-лайн бронирования система Hertz сама предложила ввести любой срок действия прав, если этот срок не указан на правах. То есть, подразумевается, что Hertz сталкивался с такими правами, но хотелось бы уточнить у участников, если кто сталкивался с таких вопросом. Спасибо.
Serezhka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #110

Сообщение rch636 » 01 апр 2019, 23:20

Всем привет, столкнулся с необычным ценообразованием у Sixt, может кто-то прояснит в чём дело.
Бронирую машину в Берлине TXL, получение авто 12.04, возврат 16.04 цена за сутки: 53 евро
Но если я ставлю возврат 17.04, на день позже, то цена за одни сутки уже становится 95 евро!
Более того, если я оставляю дату 16.04, но выбираю другое время возврата, то цена меняется с 53 на 80...
Вообще не понимаю чем это объяснить?
тарифы все указываю для карты sixt платинум и с возвратом в другой аэропорт, но суть от этого не меняется. Если возвращать в том же аэропорту, цена так же необъяснимо скачет. цена меняет примерно пропорционально у всех машин, независимо от класса.
В общем вопроса два: почему так происходит? и что будет если забронировать машину с возвратом 16го, а по факту вернуть на день позже? по идее добавят к стоимости один день по дешевой цене?
всем спасибо. скрины прилагаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rch636
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #111

Сообщение EES » 25 апр 2019, 15:39

По месту забора и возврата такса будет выше если это аэропортовский или жд вокзальная площадь, за ее аренду и закладывают в тариф. Касательно дат...вы не в тегеле бронируете а в шенефельде, а возврат в тегель. Может по этому пляшет?
EES
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #112

Сообщение mirochin » 18 май 2019, 13:29

Аренда машины в GlobalCar в аропорту Берлин-Тегель (TXL).

Брал машину на майские на 9 суток с получением и возвратом в TXL. Бронировал через Rentalcars .

Цифры: Бронировал Рено Клио на «руке», с 5-ю дверями – её и дали. За 9 суток аренда машины составила 515 евро, из которых: собственно аренда 340 евро (230 аренда + 110 страховка депозита) + бензин 90 евро (870км, 60 литров по 1.5 евро) + штраф за неполный бак 50 евро + парковки в разное время в разных городах 35 евро.

Эмоции:
Прилетели в 22:00 в терминал С, получили багаж и пошли пешком на другой конец аэропорта в центр проката – далеко, в темноте, с багажом.
Там выяснилось, что интересы GlobalCar представляет Buchbinder.de. Поздно, темно, люди за стойкой сонные. Показал им бронь, начали оформлять.
Протянули на подпись бланк договора – подписал, бланк вернул, забрали, положили под стойку. Попросили карту для блокировки залога – дал карту, подтвердил платёж пин-кодом, вылез чек, чек забрали, карту вернули. Залог – 1000 евро (как в брони). Полусонными руками из под стойки выдали договор с чеком, ключи, сказали: "идите ищите машину на 2-ом этаже парковки, мест номерных ей не хватило - припаркована где-то у стенки".
Пошли искать машину, бегали по парковке минут 10 – нашли в уголке.
Вместе с нами бегали ещё одни их клиенты – тоже искали «сбоку» стоящую машину.
Машина чистая, без внешних дефектов, полный бак. Сели и умчались в магазин за продуктами – последний, работавший до 24-00.

Через 2 дня, перебирая документы, заглянул в договор, а он не мой! Чек на оплату мой, а договор на «Фокус» и какого-то Васю. Офигеть!
Хорошо, что из Берлина не уехали ещё. Пришлось по дороге в Дрезден снова заезжать в аэропорт. Был день, никто не спал, извинились (но не сильно), распечатали мне мой договор, и я убыл в недоумении – что делать на трассе в чужой стране без документов на машину, будучи остановленным тамошним ГИБДД?

Покатались по немецким достопримечательностям, настала пора возвращать "коня". На подъезде к аэропорту пробка на 20 минут – пока в ней «тошнил» забыл заправиться перед возвратом, за что позже из депозита был удержан штраф 50 евро + стоимость бензина. Решил «по-барски» подвезти семью с багажом прямо к терминалу С, высадить, а потом съездить сдать машину. По шлагбауму перед терминалом понял, что выйдет реально «по-барски» - 5евро за подъехать/отъехать. Прослезился, высадил, заплатил, уехал сдавать машину.

На возвратной парковке бардак: куча народу, ноль свободных мест. Увидел в человека в футболке с логотипом Buchbinder, остановился, спрашиваю: «Куда машину ставить?». «Куда хочешь!» - ответил мужик и кивнул в сторону целой очереди авто, запаркованных вторым рядом. Ладно, встал также и побежал за приёмщиком.
Нашёл его, привёл за ручку к машине, он всё бегло осмотрел, выдал мне расписку о получении машины без повреждений, но с полупустым баком, забрал ключи и моя эпопея закончилась. Пока шел к терминалу С, понял, что семью надо было высаживать у парадного входа – и бесплатно, и чемодан на колёсиках до терминала везти недалеко.

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕД ПОЛУЧЕНИЕМ МАШИНЫ!!!!
mirochin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #113

Сообщение EES » 01 июн 2019, 15:37

Я в SIXT бронировал с 29 апреля по 11 мая. Бронировал класс Ауди А3, автомат, бензин. Брал в Мюнхене, сдавал в Берлине в Шенефелде. Полная страховка, два водителя.
Пришли как сказали за полчаса до начала, но наша машина оказалась с разбитым стеклом, и нам сделали бесплатный апгрейд на А4 универсал. Новая машина, куплена конторой 25 марта 19 года. Пробег 4300. Автомат, дизель 190 лс , навигатор (бестолковый) массаж кресел (ништяк), в остальном машина как машина. Расход впечатлил, бывало и 5,8, средний около 6,5 получился. Проехал 2400 км. По их дорогам одно удовольствие. В день как то 500 км вокруг Альп проехали, из Зальцбурга, красота.
Машину в конторе брали чуть дальше центрального жд вокзала Мюнхена, и это обошлось на примерно 150 евро дешевле чем брать на самом жд вокзале (у нас там рядом отель был). Так что рекомендую перебирать пункты выдачи, цены и наличие авто отличаются. Саму машину мы не видели, нам дали договор, где были перечислены повреждения, на заднем бампере кучка коцок (видать задом сдавали), пара царапин на капоте (хз, я не нашёл, но маркёром было обведено), и какой то скол не стекле.
Сдавали в Шенефелде, кое как разобрались, там приемка в крытой парковке номер 4, там много контор сдают, видать приемщики на всех одни. Вопросов к нам не было, может по тому что полная страховка была без франшизы. Заправлялись перед аэропортом. Да, мы ещё взяли эвакуатор за 70 евро, мало ли че, крутились Германия Австрия Чехия Польша. Но слава богу не пригодилось. Хотя несколько раз машина тупила и писала какое-то предупреждение Audi presence кажется. Фиг знает че это было, но хрен с ней, не сломалась.
Понравилось, ещё поедем в Альпы, но надо летом и на кабриолете!
Такса за обратный перегон толи 40 толи 50 евро. Но я думаю хрен кто ее бы погнал, сдали попутным туристам и все.
EES
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #114

Сообщение naftalin » 04 июн 2019, 23:16

Подскажите, пожалуйста, как-то можно рассчитать стоимость проката с полной страховкой. На всех сайтах нигде это не указывается ( или я не вижу). Был опыт аренды на Майорке, там сразу на сайте можно было выбрать покрытие.
naftalin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #115

Сообщение Винский » 05 июн 2019, 06:46

naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:16:Подскажите, пожалуйста, как-то можно рассчитать стоимость проката с полной страховкой.


Стоимость полной страховки зависит от многих факторов: марки и модели авто, типа двигателя, пробега, года выпуска и страховой компании. Поэтому заранее (до получения заказанного автомобиля), узнать ее стоимость нет возможности.

Источник: https://awd.ru/strahovka-prokatnogo-avtomobilja/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #116

Сообщение lazerman » 08 авг 2019, 16:26

Подскажите, пожалуйста. А как-то можно вообще понять с каким количеством л.с. будет автомобиль?
lazerman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #117

Сообщение Винский » 08 авг 2019, 16:44

lazerman писал(а) 08 авг 2019, 16:26:А как-то можно вообще понять с каким количеством л.с. будет автомобиль?

При получении авто прокатчик указывает в контракте данные авто: Марка-Модель-Объем двигателя.
По этим данным мощность мотора можно узнать в интернете гуглем.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #118

Сообщение lazerman » 08 авг 2019, 16:46

Это понятно. Мне интересно, как это примерно понять при бронировании. Есть же разница на чем мне ехать 2500 км., на двигателе 1,2 или 1,8
lazerman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #119

Сообщение Винский » 08 авг 2019, 16:49

lazerman писал(а) 08 авг 2019, 16:46:как это примерно понять при бронировании

Никак.
При бронировании вам гарантируется группа авто (А, Б, В или Мини, Компакт и тд), а не конкретная марка-модель.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #120

Сообщение vitseven » 25 авг 2019, 16:27

Подскажите по франшизе, так и не понял, если я беру полную страховку (как я понял дополнительно 15-20€ в день) на карте не блокируют 1000€???
vitseven
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #121

Сообщение Винский » 25 авг 2019, 16:47

vitseven писал(а) 25 авг 2019, 16:27:если я беру полную страховку (как я понял дополнительно 15-20€ в день) на карте не блокируют 1000€?

Если вы берете полную страховку у прокатчика, то обнуляете франшизу.
А заблокировать депозит на карте могут, но не 1000, а меньше - например 100-200 евро.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль