Аренда авто в Дюссельдорфе

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #41

Сообщение ilio » 02 ноя 2018, 20:06

Винский писал(а) 02 ноя 2018, 20:04:
ilio писал(а) 02 ноя 2018, 19:11:надо её распечатывать?

Данную страховку никто не просит показать: ни полиция, ни прокат - это Европа, а не Россия.
Можно распечатать на память.
А текст хорошо написан на международном языке. Русский язык страховки никому кроме вас не нужен.
ilio писал(а) 02 ноя 2018, 19:11:за мелкие огрехи у Вас часто что-то снималось (камешки, царапины - я у нас, в лобовуху получал от идущего впереди грузовика) при аренде?

Удивитесь, но не снималось.
Даже побитая градом в районе Брешии крыша авто не вызвала съема каких-то денег.
Просто прокатчик прислал мне фото машины через неделю.
Фото сделано клиентом, взявшим эту машину в прокат.

То есть, в принципе эта страховка для перестраховки души? То бишь, при аккуратной езде, что-то получить минимум возможностей ...
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 02 ноя 2018, 20:11

ilio писал(а) 02 ноя 2018, 20:06:То есть, в принципе эта страховка для перестраховки души? То бишь, при аккуратной езде, что-то получить минимум возможностей ...

Для меня это так.
Но мой рецепт мало кому подходит.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #43

Сообщение ilio » 13 ноя 2018, 22:45

Для тех, кто хочет воспользоваться InterRent - офис находится там же, где и Buchbinder, если идете от центра, то можете не заметить вывеску, т.к. она оказывается как бы со спины, поэтому для ориентира сразу ищите Buchbinder.

Вообще Global Rent A Car, Buchbinder и InterRent - это одна компашка, мне дали машину от Buchbinder, хотя заказывал как InterRent. Хотел, да и думал что дадут Фиат панда, но дали Дацию Эльф универсал (разница практически в метр длины - ощутимо, учитывая что ездил обычно на авто в 4 метра длиной). Никаких доплат не требовали, по совету Винского не стал делать полную страховку, сохранил лишние 4 с копейкой тыщи. Вчера вечером сдал машину, сегодня уже разморозили депозит в 1000 евро.
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #44

Сообщение nophear » 04 дек 2018, 10:52

Добрый день.
Пишу в этой же теме, чтобы не плодить тем. Во-первых, автор ответа так и не получил? Я тоже присоединюсь к вопросу, где бы в Дюссельдорфе выгоднее снять автомобиль? На InterRent (который упомянули выше) вариантов на новый год, увы ,уже нет. Даты с 26 декабря по 2 января.
Во-вторых, вопрос по зимней резине. На Rentalcarsз это идёт как доп. услуга! Неужели, если я её не оплачу, мне 26 декабря выкатят машину на летней резине?? Я просто не могу представить, что под каждого клиента они переобувают авто. А платить 17 евро в день за резину.. как-то очень кучеряво. Расскажите, Как поступить в данной ситуации. Заранее, спасибо!!
nophear
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2016
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 05 дек 2018, 00:13

nophear писал(а) 04 дек 2018, 10:52:где бы в Дюссельдорфе выгоднее снять автомобиль?

В аэропорту
nophear писал(а) 04 дек 2018, 10:52:вопрос по зимней резине. На Rentalcarsз это идёт как доп. услуга!

Снимок экрана 2018-12-05 в 0.10.10.png

В Германии каждый для себя решает - нужна ему зимняя резина или достаточно всесезонной.
Вы так же можете для себя решить этот вопрос. Так же как нужна вам машина с коробкой автомат или на ручке пойдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #46

Сообщение nophear » 05 дек 2018, 10:18

Винский писал(а) 05 дек 2018, 00:13:
nophear писал(а) 04 дек 2018, 10:52:где бы в Дюссельдорфе выгоднее снять автомобиль?

В аэропорту
nophear писал(а) 04 дек 2018, 10:52:вопрос по зимней резине. На Rentalcarsз это идёт как доп. услуга!

Снимок экрана 2018-12-05 в 0.10.10.png

В Германии каждый для себя решает - нужна ему зимняя резина или достаточно всесезонной.
Вы так же можете для себя решить этот вопрос. Так же как нужна вам машина с коробкой автомат или на ручке пойдет.

Спасибо за ответ, но.. это не совсем то, о чём я спрашивал - я говорил про автомобили, у которых НЕ включена зимняя резина.. Видимо, я непонятно сформулировал.
Вот смотрите, на сайте rentalcars.com, если бронируешь машину Europcar, зимняя резина идёт ДОП-ом, причём 17 евро в сутки.
Если зайти на сам сайт europcar, то там написано, что у всех автомобилей зимний пакет зимой уже включен в цену:

Аренда авто в Дюссельдорфе

Соответственно, логичный вывод, что у них вообще все автомобили зимой уже на зимней резине (ибо через ИХ сайт вы физически не можете выбрать зимой машину на летней резине - не переобувают же в лето машины, заказанные с Rentalcars?).
Отсюда следует, что видимо rentacars.com берёт деньги за зимнюю резину, хотя та на автомобилях Europcar уже и так установлена. Так ведь?
Вот я и спрашиваю у людей. Кто-нибудь тут брал в аренду зимой автомобиль через rentalcars.ru без оплаты зимней резины и на какой резине в итоге был автомобиль?
nophear
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2016
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #47

Сообщение Винский » 05 дек 2018, 19:39

nophear писал(а) 05 дек 2018, 10:18:Спасибо за ответ, но.. это не совсем то, о чём я спрашивал - я говорил про автомобили, у которых НЕ включена зимняя резина.. Видимо, я непонятно сформулировал.
Вот смотрите, на сайте rentalcars.com, если бронируешь машину Europcar, зимняя резина идёт ДОП-ом, причём 17 евро в сутки.

Этот доп - информационный и в стоимость аренды, которая оплачивается при бронировании аренды Rentalcars - не включается:
Снимок экрана 2018-12-05 в 19.34.27.png


Я не знаю, что имеет ввиду Еуропкар в Дюссельдорфе под зимней резиной.
Позавчера получал машину в аэропорту Мюнхена и "зимней резиной" там была всесезонка M+S, что не помешала мне проехать занесенные снегом перевалы в Тироле без цепей.
Правда машина была с полным приводом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #48

Сообщение Mycraft » 05 дек 2018, 20:15

В Германии нельзя ездить на неадекватной резине. Что значит в холодное время года машины просто должны быть на зимней/всесезонной резине. Но когда холодное время года начинается и заканчивается нигде не указывается. Но как правило применяется температура и месяцы между октябрём и мартом. Всё ниже +7°С считается как холодно -> адекватная резина. Иначе штраф.

Т.е. если дать ответ на изначальный вопрос. Между октябрём и мартом прокатчики в общем сдают машины на адекватной резине и доплата необязательна. Но конечно смотреть надо самому и требовать другой автомобиль если он бдруг оказался на летней.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #49

Сообщение Valeria76 » 01 фев 2019, 21:40

Спрошу здесь, чтобы не плодить темы. Как происходит получение машины в аэропорту Дюссельдорфа? Офисы прокатных контор, как я поняла, находятся в терминале, а как добраться до парковки, где стоят машины? Насколько это далеко? Прилетаю с ребёнком и багажом.
Valeria76
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #50

Сообщение ilio » 03 фев 2019, 09:28

Valeria76 писал(а) 01 фев 2019, 21:40:Спрошу здесь, чтобы не плодить темы. Как происходит получение машины в аэропорту Дюссельдорфа? Офисы прокатных контор, как я поняла, находятся в терминале, а как добраться до парковки, где стоят машины? Насколько это далеко? Прилетаю с ребёнком и багажом.

Все офисы находятся на одном уровне (прилёта), просто пройтись надо и посмотреть. Если стоять спиной к терминалу А (т.е. в центре условном аэропорта), то практически все находятся в левой части, т.е. идти надо в сторону В (С по правую руку будет). Оформляете машину, поднимаетесь на уровень выше и выходите в город, поворачиваете навстречу движения машин (налево и идёте до пешеходного перехода надземного), там пройти метров 200, как ориентир по левую руку у вас парковка 7 будет, проходите по переходу и на лифте поднимаетесь на нужный вам этаж прокатчика. В принципе при оформлении вам дадут карту схематичную, стоят указатели, поэтому просто повнимательнее смотрите, не промахнётесь.
ilio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #51

Сообщение I_v_B » 09 фев 2019, 11:59

Планирую аренду авто в аэропорту (DUS). Выбор AVIS или HERTZ. Компакт-класс с АКПП. Цены приблизительно одинаковые. Хотелось бы получить именно компакт и автомат.КПП . У кого был недавний опыт по бронированию, подскажите, имеется ли вероятность отсутствия предполагаемого авто в данных фирмах. Или всегда что-то имеется?
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #52

Сообщение Postman Pechkin » 09 фев 2019, 13:21

I_v_B писал(а) 09 фев 2019, 11:59:Хотелось бы получить именно компакт и автомат.КПП

Если забронируете автомат, то его и получите, это 100%. Что касается компакта, то 99% будет компакт, 1% что компакта не будет и сделают бесплатный апгрейд на класс выше.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #53

Сообщение Винский » 09 фев 2019, 15:54

I_v_B писал(а) 09 фев 2019, 11:59:Хотелось бы получить именно компакт и автомат.КПП

Зайдите на сайт https://cars.awd.ru и посмотрите, какие ренткар компании в аэропорту Дюссельдорфа предлагают авто с АКПП.
Может быть вам понравятся более оптимальные по цене предложения Budget, Alamo или Global Rent a Car
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #54

Сообщение dwwb » 04 май 2019, 15:45

Всем доброго дня! Уважаемы форумчане нужен совет или помощь!

Присмотрелся к аренде авто в Sixt - Audi A6 3.0 (или аналог MB350. BMW530). Первый вопрос на сколько реально достаница тот класс премиум что ты выбрал? В прошлом году брал europcar - хотел МБ Е класс - дали Ауди А6. В этот же раз цена разница чуть ли не 100 евро между europcar и sixt.

Второй вопрос: У SiXT когда выбираешь станцию проката Аэропорт прибавляется +104 эвро (премиальное размещение). Но на карте SIXTa есть рядышком прям с аэропортом еще один Sixt возле гостиницы Maritim. И там уже отсутствует к аренде + 104 евро. Хотел узнать, кто то может брал там? Насколько далеко к ним идти? Где их парковка автомобилей находится, где их место сдачи автомобиля?

Заранее всем большое спасибо за помощь и совет!
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #55

Сообщение Николай_ » 04 май 2019, 20:18

dwwb писал(а) 04 май 2019, 15:45:вопрос на сколько реально достаница тот класс премиум что ты выбрал?

Вы выбираете класс, а не авто. Можно написать письмо с пожеланиями, но не факт что исполнят.
dwwb писал(а) 04 май 2019, 15:45:Но на карте SIXTa есть рядышком прям с аэропортом еще один Sixt возле гостиницы Maritim. И там уже отсутствует к аренде + 104 евро. Хотел узнать, кто то может брал там? Насколько далеко к ним идти? Где их парковка автомобилей находится, где их место сдачи автомобиля?

Идти метров 200 по тротуару. Мы сумки катили на колесиках, вообще не проблема. Стоянка (парковка) там же в гостинице, на -1 этаже. Получаете и сдаете на парковке.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #56

Сообщение dwwb » 05 май 2019, 08:13

Николай_ писал(а) 04 май 2019, 20:18:Идти метров 200 по тротуару. Мы сумки катили на колесиках, вообще не проблема. Стоянка (парковка) там же в гостинице, на -1 этаже. Получаете и сдаете на парковке.


Спасибо большое.

Подскажите, а на сколько было то авто, что вы бронировали?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #57

Сообщение Николай_ » 05 май 2019, 08:59

dwwb писал(а) 05 май 2019, 08:13:Подскажите, а на сколько было то авто, что вы бронировали?

В классе, который мы бронировали, SIXT предлагал три автомобиля, все пятидверные: VW Битл, Мини-купер Кантримен и VW Гольф. Писали письмо, что очень хотим миникупер, но дали Гольфа. Штатная навигация на русском в подарок.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #58

Сообщение dwwb » 05 май 2019, 09:14

Николай_ писал(а) 05 май 2019, 08:59:В классе, который мы бронировали, SIXT предлагал три автомобиля, все пятидверные: VW Битл, Мини-купер Кантримен и VW Гольф. Писали письмо, что очень хотим миникупер, но дали Гольфа. Штатная навигация на русском в подарок.


Я забронировал Ауди А6 3.0. (в класс входят тоже 3 авто это Ауди А6 3.0 БМВ 530, МБ Е350). Прочитал на гугл отзыв об этом месте проката, что тоже забронировал Ауди А6. На стойке дали МБ GLA 200. Доказывая что это один и тот же класс. Мол берите это, другого нет. Просто насколько стоять на своем, и на сколько реально они пойдут на уступку выше класс или какую то скиду? Брал год назад в Мюнхене прокатчик europcar заказывал МБ Е класс (Е200), на месте не оказалось предложили Ауди А6 3.0 (дизель), это класс выше был про прайсу нежели я заказывал, отдали без доплат и с пробегом 955 км. НАверное всегда рулетка...))
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #59

Сообщение Николай_ » 06 май 2019, 05:37

dwwb писал(а) 05 май 2019, 09:14:Просто насколько стоять на своем, и на сколько реально они пойдут на уступку выше класс или какую то скиду?

Сама парковка в гостинице у SIXT небольшая, на 8-10 машин. Как я понимаю, пригоняют авто четко под заказ клиента, так что выбора точно не будет.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дюссельдорфе

Сообщение: #60

Сообщение dwwb » 06 май 2019, 16:58

Николай_ писал(а) 06 май 2019, 05:37:
dwwb писал(а) 05 май 2019, 09:14:Просто насколько стоять на своем, и на сколько реально они пойдут на уступку выше класс или какую то скиду?

Сама парковка в гостинице у SIXT небольшая, на 8-10 машин. Как я понимаю, пригоняют авто четко под заказ клиента, так что выбора точно не будет.


т.е вероятность того, что будет то, что хочу я, выше? или если моего варианта не будет, подсунут шляпу какую то? Как нужно себя вести до последнего доказывать, что мне нужен именно тот автомобиль?
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль