Рабочая виза (D) в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1921

Сообщение Шерника » 30 мар 2023, 09:17

А какие минимальные цифры?

cprivetom писал(а) 25 мар 2023, 00:06:Не только высококвалифицированные специалисты, еще уровень зарплаты надо смотреть, я хоть и высококвалифицированный, но на BC не смогла податься, так как зарплата не такая высокая...
kostja писал(а) 24 мар 2023, 13:34:Национальные визы выдаются всем въезжающим (например, студенчество, воссоединение семьи и т.д.).
А "голубые карты" предназначается высококвалифицированным специалистам с высшим образованием (параграф закона § 18b Abs. 2 AufenthG)
Шерника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1922

Сообщение igniss » 30 мар 2023, 11:35

Добрый день!

Безуспешно пытаюсь уже который день поймать 2 окна на визу D. Возможно, есть какая-то система? Пыталась ночью, часа 3 непрестанно обновляла страницу. Днем тоже пыталась. По нулям...
igniss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1923

Сообщение cprivetom » 30 мар 2023, 14:27

Я гуглила, и поняла ,что моя зарплата не подходит. Я не знаю точных цифр, но они далеки от моего случая.
Шерника писал(а) 30 мар 2023, 09:17:А какие минимальные цифры?

cprivetom писал(а) 25 мар 2023, 00:06:Не только высококвалифицированные специалисты, еще уровень зарплаты надо смотреть, я хоть и высококвалифицированный, но на BC не смогла податься, так как зарплата не такая высокая...
cprivetom
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1924

Сообщение cprivetom » 30 мар 2023, 14:27

А Вы пробовали звонить в визаметрик? меня по телефону записали.
igniss писал(а) 30 мар 2023, 11:35:Добрый день!

Безуспешно пытаюсь уже который день поймать 2 окна на визу D. Возможно, есть какая-то система? Пыталась ночью, часа 3 непрестанно обновляла страницу. Днем тоже пыталась. По нулям...
cprivetom
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1925

Сообщение Denisska75 » 30 мар 2023, 14:32

Шерника писал(а) 30 мар 2023, 09:17:А какие минимальные цифры?

На BC
58 400 евро в год (гросс), 45,552 евро - для некоторых специальностей (mathematics, computer science, the natural sciences, engineering and human medicine (not including dentistry).
https://www.bamf.de/EN/Themen/Migration ... -node.html
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1926

Сообщение igniss » 30 мар 2023, 14:50

cprivetom писал(а) 30 мар 2023, 14:27:А Вы пробовали звонить в визаметрик? меня по телефону записали

Да, и не раз... Сказали, что запись - столько на сайте. А на вопрос о том, с какой периодичностью появляются слоты, сказали, что информацией не владеют
igniss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1927

Сообщение dumspiro » 30 мар 2023, 17:14

Здравствуйте!
Есть ли у кого-то опыт получения национальной визы для работы в Германии, если зарплата ниже требуемой? Мне 50 лет, и требуемый уровень зарплаты - 4015 евро в месяц. Там, где меня ждут, предполагаемая зарплата 3280 евро в месяц.
На сайте консульства в ответ на этот вопрос написано: Если Вы не можете получить «голубую карту» ЕС и Ваша зарплата будет составлять менее 48 180 евро (до уплаты налогов), Вы должны будете представить доказательства наличия у Вас должного материального обеспечения в старости. В качестве доказательства дополнительного материального обеспечения в старости могут послужить справка о наличии накоплений в государственном фонде пенсионного страхования Вашей страны происхождения или других стран, частном пенсионном страховании или страховании жизни, наличие недвижимости или другого имущества.
Но мне очень хотелось бы узнать, есть ли реальные истории получения визы в такой ситуации.
Аватара пользователя
dumspiro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1928

Сообщение Juliette » 31 мар 2023, 10:34

Есть реальный опыт получения рабочей визы с зарплатой 3000 в возрасте 52. Это было в 2021 году. Ничего дополнительно не спрашивали, визу выдали за две недели.
Juliette
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1929

Сообщение anders_vance » 31 мар 2023, 22:32

Добрый день!
Подскажите пожалуйста насколько специальность указанная в дипломе должна соответствовать профессии на которую меня готов принять работодатель?
Дело в том что я по-специальности инженер-механик в сфере военной техники, а устраиваться в Германии хочу ИТ-шником (я прошел курсы при немецком работодателе и работодателя я устраиваю). А по требованиям консульства для рабочей визы если я верно понял - профессия должна соответствовать образованию (курсы не считаются). То же самое для голубой карты.
Виза для ИТ-специалистов тоже не вариант - так как у меня нет 3-летнего опыта в сфере ИТ.
Как думаете есть ли варианты? Насколько консульству важно соответствие профессии сфере деятельности?
anders_vance
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1930

Сообщение Xrand » 03 апр 2023, 11:48

Приветствую, форумчане!
Вопрос к тем, кто подавал документы в Астане: где и у кого Вы делали перевод документов на немецкий язык и их последующее заверение? Просьба поделиться контактами. И ещё вопрос: сейчас при подаче документов на рабочую визу в Германии справка об отсутствии судимости в РФ нужна или нет?
Xrand
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1931

Сообщение cprivetom » 04 апр 2023, 15:46

Добрый день. Опишу наш случай. Подавали документы аж 24.10.2022. Меня пригласил университет на работу на 1 год. 11-12 января был звонок из посольства, чтобы дослали финансовое подтверждение от мужа, так как моей зарпалаты на всю семью не хватает. 13 января наши документы отослали в Германию в АБХ г. Галле. Так вот после прочтения форума, когда прошло уже больше 5 месяцев со дня подачи, я таки дозвонилась до посольства (отдела национальных виз) (раньше не звонила) и мне сказали, что наши документы еще в Германии. Написала письмо в АБХ (мне не ответили), потом туда позвонили из моего университета. Оказывается наши документы просто там лежали на полочке и их еще не смотрели, на вопрос представителя университета а сколько еще будут рассматривать, ответили, что сроки рассмотрения еще не вышли, на что университет сказал, что уже 5 месяцев прошло. Правда??? И ровно через неделю после этого звонка мне пришло письмо из посольства, чтобы я предоставила медицинские страховки на 2 недели с предполагаемой даты въезда. Визы еще не получила, но письмо меня обнадежило.
Вывод: 1. Многое зависит не от посольства, а от АБХ конкретного города в Германии. 2. Посольство действительно не знает сроки рассмотрение АБХ документов, в нашем случае они делали несколько запросов в АБХ и сработал только звонок из университета. 3. В нашем случае не важно было из какой страны подаваться (можно же было получить внж в др стране и подаваться оттуда), так как все зависло именно от АБХ конкретного города.
cprivetom
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1932

Сообщение Xrand » 05 апр 2023, 10:24

Приветствую, форумчане!
Хочу уточнить вот какой вопрос: биометрические фотографии, которые нужно приложить к визовой анкете - это самые обычные фотографии на шенгенские визы. Белый цвет фона в этом случае подходит? Здесь написано, что ДА: https://www.visametric.com/Moscow/Germa ... otografiya
Xrand
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1933

Сообщение Tretiy » 06 апр 2023, 16:30

Подскажите, а сколько сейчас занимает в среднем подача и оформление голубой карты из Москвы?

Сколько надо Минимум, закладывать времени с момента получения оффера и до, хотя бы подачи заявления (при учете, что все документы на руках).
Само рассмотрение, смотрю, занимает по-разному. от недели до N-месяцев.

UPD: В визаметрик Москва записей не выдает до конца года. А вот в Екате и Калининградке ближайшая дата 10.04.2023, то есть через 3 дня. Это аномалия или нормальная ситуация и можно поехать податься там, например?
Tretiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1934

Сообщение bornikkk » 13 апр 2023, 09:50

коллеги, а какая сейчас ситуация со слотами на визу Д? появляются вообще, пару раз зашел не видно свободных(
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1935

Сообщение dumspiro » 13 апр 2023, 12:40

bornikkk писал(а) 13 апр 2023, 09:50:коллеги, а какая сейчас ситуация со слотами на визу Д? появляются вообще, пару раз зашел не видно свободных(

Плохая ситуация. Нужно часами мониторить и обновлять страницу наудачу. Может быть, повезёт. Мне вот пока не везёт.
Аватара пользователя
dumspiro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1936

Сообщение dumspiro » 13 апр 2023, 12:42

Tretiy писал(а) 06 апр 2023, 16:30:Подскажите, а сколько сейчас занимает в среднем подача и оформление голубой карты из Москвы?

Сколько надо Минимум, закладывать времени с момента получения оффера и до, хотя бы подачи заявления (при учете, что все документы на руках).
Само рассмотрение, смотрю, занимает по-разному. от недели до N-месяцев.

UPD: В визаметрик Москва записей не выдает до конца года. А вот в Екате и Калининградке ближайшая дата 10.04.2023, то есть через 3 дня. Это аномалия или нормальная ситуация и можно поехать податься там, например?

Насколько я понимаю, податься можно только по месту жительства.
Аватара пользователя
dumspiro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1937

Сообщение Timoschkina » 13 апр 2023, 12:44

dumspiro писал(а) 13 апр 2023, 12:40:Нужно часами мониторить и обновлять страницу наудачу.

Ночью пробовали? Раньше вроде термины выкладывали в 0-1 час ночи по берлинскому времени, т.е. в 1-2 часа ночи по Москве.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1938

Сообщение Валерия1508 » 16 апр 2023, 21:41

Добрый день!
Недавно начала работать в Берлине по голубой карте. Саму голубую карту пока не получила и не подавалась (пока слотов нет). Получилось так, что нашла более выгодное и комфортное место работы. Первые 2 года обязательно нужно одобрение от АБХ. У меня должность и локация остаются те же, меняется только зп и компания. Человек из компании сказал, что они консультировались с BIS и им ответили, что достаточно просто отправить нужные документы в АБХ по электронной почте. То есть не ждать их одобрения, так как они перегружены. Насколько это безопасно так сделать?
Валерия1508
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1939

Сообщение bornikkk » 16 апр 2023, 22:20

Валерия1508 писал(а) 16 апр 2023, 21:41:То есть не ждать их одобрения, так как они перегружены. Насколько это безопасно так сделать

АБХ не сами одобряют, они делают запрос в бундесагентур фур арбайт, и на основании одобрения меняют разрешённого работодателя. По крайней мере у меня так было пару раз. Не думаю что так можно как вам посоветовали
Но термин ждать не обязательно, у меня один раз работодатель сам связывался с АБХ с моим бератором и подавал доки, и через пару недель уже было положительное решение, потом я уже делал термин и менял цузетсблатт
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #1940

Сообщение TBD » 16 апр 2023, 23:19

Здравствуйте!
На сайте visametric при записи на национальную визу есть следующий пункт:
- Для оформления национальной визы подача документов возможна не ранее, чем за 6 месяцев до начала запланированной поездки.

Можете, пожалуйста, подсказать, что это значит? То есть если даже оформление визы займет меньше чем 6 месяцев, то все равно виза как бы не будет действительна пока не истекут 6 месяцев? Или visametric так сообщает о максимальных сроках оформления визы?
TBD
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2023
Город: Мерсин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль