Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: yasya_lu и гости: 8

Re: Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы

Сообщение ILIA IVANOV » 26 янв 2019, 21:38

8008 писал(а) 26 янв 2019, 21:34:Есть же тема «... можно ли по шенгенской визе одной страны ехать в другую...»

Думал о том же, можно же перенести сообщения в другую тему.

По своему вопросу я все выяснил, кроме одного - достаточно ли для пропуска нас с двумя не нашими детьми с имеющимися на руках доверенностями на русском языке и свидетельствами о рождении? Надо ли брать еще что то?
ILIA IVANOV
полноправный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 28
Отчеты: 4

Сообщение m.e.g » 26 янв 2019, 21:41

ILIA IVANOV писал(а) 26 янв 2019, 21:23:Завтра сделаю фото

Ждем фото.
8008 писал(а) 26 янв 2019, 21:34:Коллеги, предлагаю придерживаться темы

Правильно. Обсуждаем только въезд в Германию. Но фото визы нужно.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 1866 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Serpent849 » 27 янв 2019, 05:13

ILIA IVANOV писал(а) 25 янв 2019, 12:43:А консульство Франции еще заменяет консульства Португалии, Исландии и Норвегии, например. Но выдает французские Шенгены. Поэтому собираясь в Осло из Вильнюса, ты можешь показать свежую французскую визу и спокойно пройти паспортный контроль.
В другой теме писали, что если виза выдана "от лица" другой страны, то она будет выглядеть как обычная французская (в данном случае) виза, но будет указано, для посещения какой страны выдана. Ну и на границе вполне могут узнать через систему VIS, получали вы визу для поездки в Осло или Париж.
Serpent849
почетный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 782 раз.
Страны: 21

Сообщение m.e.g » 30 янв 2019, 03:58

Serpent849 писал(а) 27 янв 2019, 05:13: если виза выдана "от лица" другой страны, то она будет выглядеть как обычная французская (в данном случае) виза, но будет указано, для посещения какой страны выдана.

Да, это пишут в графе Remarks.
m.e.g

Сообщение Yury S » 30 янв 2019, 08:29

25 января прилетел в Баден-Баден Победой. Полный самолет, я стоял на границе в хвосте очереди (змейкой). Внимательно наблюдал за работой пограничника. Всем задавались стандартные вопросы, куда едете, на сколько дней. У некоторых просили показать обратный билет и страховку. Показывали на телефонах по большей части. Одна пара ответила что едет на "рождественскую выставку", чем смутила пограничника, но переглянувшись с коллегой штамп он поставил. На вылете из Внуково ответ пограничнице о цели выезда в Германию - посещение знаменитых бань - не устроил, пришлось обобщать - туризм. Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы
Yury S
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 22

Сообщение Whitewave » 03 фев 2019, 21:52

Изначально планировала въехать сразу же в Берлин Аэрофлотом, так получилось, что прошляпила билеты по хорошей цене, пришлось покупать билеты авиакомпании Wizzair через Будапешт. Получается: 5 дней в Берлине, 5 дней в Мадриде, 3 дня в Будапеште. Виза неиспользованная деловая, выдавалась на год. У пограничника не возникнут вопросы, по количеству дней пребывания в Германии?
Whitewave
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 18

Сообщение m.e.g » 03 фев 2019, 22:15

Whitewave писал(а) 03 фев 2019, 21:52: Виза неиспользованная деловая, выдавалась на год.

Не пишите самое главное - какая страна дала деловую годовую визу?
Whitewave писал(а) 03 фев 2019, 21:52:У пограничника не возникнут вопросы, по количеству дней пребывания в Германии?

Пограничник будет венгерский.
И у Вас не будет въезда в Шенген через Германию.
Напишите, чья виза - иначе не понятно, что Вас беспокоит и куда перенести Ваше сообщение.
m.e.g

Сообщение Whitewave » 03 фев 2019, 22:21

Виза немецкая. Беспокоит, что количество дней пребывания в Германии равно количеству дней пребывания в Мадриде. В Германии количество дней должно превышать, верно?
Whitewave
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 18

Сообщение m.e.g » 03 фев 2019, 22:44

Whitewave писал(а) 03 фев 2019, 22:21:Беспокоит, что количество дней пребывания в Германии равно количеству дней пребывания в Мадриде.

Сойдет. Венгерского пограничника вряд ли будут интересовать такие незначительные детали. Едете в Германию - ну и хорошо.
m.e.g

Сообщение Mister_X » 04 фев 2019, 08:21

Добрый день!

У меня имеется испанская туристическая мультивиза. Первая (и пока единственная) поездка по ней прошла по всем правилам и именно так, как указывавлось в анкете на эту визу: на протяжении всей поездки я был в Испании, а добирался я и туда, и обратно самолётом KLM с пересадкой в Амстердаме, соответственно въездной и выездной штампы голландские.

Теперь я еду в отпуск в Германию (на несколько дней) и оттуда в Грецию (примерно на неделю). Билеты и гостиницы для этой поездки забронированы и оплачены. Въезд будет в Германию. Скажите, пожалуйста, желательно ли иметь документы, подтверждающие пребывание в Испании во время предыдущей поездки, чтобы в случае чего показать их немецкому пограничнику? (Штампы-то в паспорте голландские.) У меня есть старая распечатка бронирования гостиницы в Испании и электронные посадочные талоны на рейс KLM из Москвы в Испанию (через Амстердам), а также распечатка бронирования всех рейсов KLM (туда и обратно). Увы, чек из испанской гостиницы и посадочные талоны на обратный рейс не сохранились.
Mister_X
участник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 27

Сообщение Kefirov » 04 фев 2019, 10:55

Mister_X писал(а) 04 фев 2019, 08:21:Добрый день!

У меня имеется испанская туристическая мультивиза. Первая (и пока единственная) поездка по ней прошла по всем правилам и именно так, как указывавлось в анкете на эту визу: на протяжении всей поездки я был в Испании, а добирался я и туда, и обратно самолётом KLM с пересадкой в Амстердаме, соответственно въездной и выездной штампы голландские.

Теперь я еду в отпуск в Германию (на несколько дней) и оттуда в Грецию (примерно на неделю). Билеты и гостиницы для этой поездки забронированы и оплачены. Въезд будет в Германию. Скажите, пожалуйста, желательно ли иметь документы, подтверждающие пребывание в Испании во время предыдущей поездки, чтобы в случае чего показать их немецкому пограничнику? (Штампы-то в паспорте голландские.) У меня есть старая распечатка бронирования гостиницы в Испании и электронные посадочные талоны на рейс KLM из Москвы в Испанию (через Амстердам), а также распечатка бронирования всех рейсов KLM (туда и обратно). Увы, чек из испанской гостиницы и посадочные талоны на обратный рейс не сохранились.

Да нормально все у Вас.
Вполне нормально заходить через Амс в Европу. Более того раз в Амс первый въезд был, то Вас там досконально проверили на соответствие. Там не хуже Германии допрашивают.
Только на новую поездку берите бумаги.
Kefirov
активный участник

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение RussianTourister » 04 фев 2019, 11:07

Mister_X писал(а) 04 фев 2019, 08:21:Добрый день!

Последний шенген у меня был именно испанский. Отдыхал там 2 недели, но оба рейса в Барсу были с пересадкой. Штампы стоят Вены и Цюриха. Потом летал по этой же визе в Германию на неделю, никаких вопросов не задавали, документы по прошлой поездке не брал.
RussianTourister
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение m.e.g » 04 фев 2019, 21:42

Mister_X писал(а) 04 фев 2019, 08:21:Скажите, пожалуйста, желательно ли иметь документы, подтверждающие пребывание в Испании во время предыдущей поездки

По шенгенским правилам такое не требуется.
m.e.g

Сообщение Ellochka » 11 фев 2019, 10:44

Добрый день!
У меня французская виза, при подаче документов прописывала первую страну посещения - Германию. Выехала тоже из Германии, хотя и приграничный город. Таким образом получилось, что виза открыта некорректно. Вопрос - как это исправить? Хотела поехать на некоторое время в Германию, но в их консульстве сказали, что на въезде могут быть проблемы. Они посоветовали взять с собой документы, подтверждающие мое пребывание во Франции. Но я жила несколько недель у приятеля и платил за все он, поэтому за определенный период чеков у меня нет. Есть бронь с хотелс на последние 3 дня (чек не догадалась взять). Из чего следует вопрос - какие документы прикладывать? Может кто-то сталкивался?
Письма от приятеля о том, что я жила у него будет достаточно? И нужно ли к нему прикладывать какие-то документы аренды или еще что-то?
Ellochka
новичок

Сообщение 8008 » 11 фев 2019, 11:18

Ellochka писал(а) 11 фев 2019, 10:44:И нужно ли к нему прикладывать какие-то документы аренды или еще что-то?

Подтверждение пребывания - это может быть не только бронь гостиницы ... например, выписка по карте может быть, где видно, как Вы во французских магазинах/кафе/заправках платите...
8008

Благодарил (а): 385 раз.
Страны: 19

Сообщение Ellochka » 11 фев 2019, 11:20

8008 писал(а) 11 фев 2019, 11:18:Подтверждение пребывания - это может быть не только бронь гостиницы ... например, выписка по карте может быть, где видно, как Вы во французских магазинах/кафе/заправках платите...

Так нет этого, есть только билет на фликсбус обратно в Германию на самолет и все. И вот 3 дня в отеле. В том и сложность
Ellochka
новичок

Сообщение 8008 » 11 фев 2019, 13:44

Ну нет - значит нет. Значит если попросят «предъявить доказательства» - предъявить Вам нечего, увы(( Отправят Вас домой)) Шутка)) скажете, что «доказательств нет», «оснований» Вас депортировать у них тоже нет... Часа три на допросе подержат - и отпустят))
8008

Благодарил (а): 385 раз.
Страны: 19

Сообщение Djim-en » 11 фев 2019, 13:56

Ellochka писал(а) 11 фев 2019, 10:44:У меня французская виза, при подаче документов прописывала первую страну посещения - Германию. Выехала тоже из Германии, хотя и приграничный город

Вы совершили поездку которую заявляли при подаче на визу правильно.
Ellochka писал(а) 11 фев 2019, 10:44:Хотела поехать на некоторое время в Германию, но в их консульстве сказали, что на въезде могут быть проблемы. Они посоветовали взять с собой документы, подтверждающие мое пребывание во Франции

Странный ответ, не соответствующий шенгенским правилам. Наверно они не правильно поняли Ваши слова. Вы уже совершили поездку которую заявляли при подаче заявления на получении визы. Теперь в срок действия визы вольны использовать её по своему усмотрению.
8008 писал(а) 11 фев 2019, 13:44:Часа три на допросе подержат - и отпустят)

Вот сейчас Ellochka испугается и будет на погранконтроле дрожать как листок, а у неё всё в порядке и нет никаких нарушений и на контроле ей надо быть абсолютно спокойной.
Zenit is my religion
Djim-en

Фото: 18
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Ellochka » 11 фев 2019, 14:22

Djim-en писал(а) 11 фев 2019, 13:56:Странный ответ, не соответствующий шенгенским правилам. Наверно они не правильно поняли Ваши слова. Вы уже совершили поездку которую заявляли при подаче заявления на получении визы. Теперь в срок действия визы вольны использовать её по своему усмотрению.

Вообще я позвонила им уточнить . Женщина на проводе поинтересовалась ездила ли я уже по этой визе и как. Я рассказала, что ездила как и заявляла, через Германию. На что женщина сказала, что виза была открыта некорректно, раз и въезд и выезд из Германии, то это выглядит подозрительно и скорее всего на границе будут вопросы.. поэтому и посоветовала взять документы, подтверждающие пребывание во Франции.

А если я заявляла 10 дней, а прожила там месяц, это тоже считается нарушением или нет? я всегда думала, что главное - въехать, а дальше уж как хочешь поступай..

Вот сейчас Ellochka испугается и будет на погранконтроле дрожать как листок, а у неё всё в порядке и нет никаких нарушений и на контроле ей надо быть абсолютно спокойной.

Уже испугалась (( даже начала придумывать варианты ехать через Францию, чтобы на всякий случай получить хоть один их штамп.. а то 4 года придирок на контроле это было бы слишком Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы
Последний раз редактировалось Ellochka 12 фев 2019, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Ellochka
новичок

Сообщение Djim-en » 11 фев 2019, 17:01

Женщина Вам неправильно сказала, раз вы получая французскую визу заявляли въезд через Германию и именно так и произошло Вы ничего не нарушили.
То что Вы провели во Франции больше времени чем указывали при получении визы, тоже не нарушение
Я не вижу причин по которым Вам надо нервничать. Если при въезде зададут какие нибудь вопросы надо спокойно ответить на них, так как Вы ничего не нарушили.
Вот тема Вторая и последующие поездки по действующей визе на форуме где всё это обсуждается .
Zenit is my religion
Djim-en

Фото: 18
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯВиза в Германию самостоятельно. Немецкая таможня

Включить мобильный стиль