Виза по приглашению в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Ilshat15, Leto2025 и гости: 4

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1481

Сообщение Таня Х. » 07 фев 2015, 11:31

HorrorHere писал(а) 06 фев 2015, 23:15:Насколько я знаю про подачу документов по приглашениям (по крайней мере "родственным"), то в списке необходимых к подаче документов билеты отсутствуют. Сам я последний раз подавал без билетов и всё прошло вполне для меня удачно.

Немцам не важно сильно переподтверждать Вашу платёжеспособность (это в нас сидят классически отголоски совка) - есть выписка из банка с нормальными доходами - хорошо, есть ещё и налоговые отчёты - хорошо (не понимаю, взаправду ли это необходимо, но уж если всё равно сделали... ), по другим документам "всё хорошо" - вот и замечательно! Вперёд - без сомнений и тревог!
Ничего не бойтесь! Удачи!

Не согласна, немцам очень важно подтверждение финансовой состоятельности, и они тщательно её проверяют. Если вы ездите по приглашениям родственников, то вам скорее всего присылают такую зеленую бумагу, это официальное подтверждение со стороны родственников, что они обязуются взять на себя в случае необходимости все расходы, связанные с вашим пребыванием и выдворением из страны. И чтобы получить эту бумагу, проверялась их платежеспособность. Если их доход ниже определённого уровня, это разрешение им бы не дали. Поэтому с этим подтверждением на вашу финансовую состоятельность смотрят сквозь пальцы. Если бы его не было, вас проверяли бы по полной программе.
Общее правило для въезжающих в Германию без финансового поручительства третьих лиц- наличие страховки, брони в отеле, билетов, денежных средств из расчёта не менее 50 евро в сутки на человека, и гарантий возвращения в Россию - семья, дети, работа, недвижимость и тд. Хорошо, когда есть старые визы. Чем больше из вышеперечисленного в наличии, тем выше шансы.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1482

Сообщение HorrorHere » 08 фев 2015, 09:45

Таня Х. писал(а) 07 фев 2015, 11:31:
HorrorHere писал(а) 06 фев 2015, 23:15:...Немцам не важно сильно переподтверждать Вашу платёжеспособность...

Не согласна...


Хм, собственно, с чем Вы не согласны-то?
1) Вы ведете речь о проверке наличия достаточных доходов со стороны приглашающей, я же написал для человека, который это приглашение получил (точнее, не совсем это, а деловое).
2) Я не пишу о том, что подтверждать совсем не нужно, а о том, что "переподтверждать" трижды нет необходимости.
3) Немцам действительно очень важно финансовое состояние приезжающего человека и это один из 3-х важнейших факторов при принятии решения о длительности визы (моё мнение) и об этом я писал ранее.
4) По вопросу какие требования предъявляются к немецким гражданам, оформляющим приглашение много писать не нужно - вопрос об том не стоял.
5) Просто перечисленный Вами перечень документов есть на сайте, вопрос как правило, касается помощи по каким-то деталям, а не общим словам.
Как-то так.
Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1483

Сообщение ebambucha » 09 фев 2015, 17:31

Т.к. немецкого не разумею, то нашел в инете образец приглашения в свободной форме на немецком (без финансовых обязательств) и немного его адаптировал посредством онлайн переводчика. Кто-нибудь может проверить корректно по немецки все написано ? Нужен ли действительно первый абзац с ссылкой на какие-то законы ?
И нужно упоминание, что в квартире приглашающий проживает вдвоем (in der ich zu zweit wohne)? В договоре аренды квартиры (копия будет приложена) указаны оба проживающие.

Das Ersuchen des Gastgebers nach Abs.1j, Abs. 2 a, b Artikel 4 und Abs.1b Artikel 5 des Abkommens zwischen der EG und der RF über die Erleichterung der Ausstellung von Visa für Bürger der EG und für Staatsangehörige der RF vom 25.05.2006 (Inkrafttreten am 01.06.2007).

Ich, der Unterzeichnete, Ivanova Liubov, geb. 09.06.1954, russische Staatsangehoerigkeit, wohnhaft Preziosa str. 54, 81927 Munchen, Reisepass von RF 64 Nr. 3333333, Niederlassungserlaubnis D 66666666, Tel.:+49-89-95999999 lade meine Sohn, Ivanov Kirill, geb. 11.09.1974 in Moskau (Russische Foederation), russische Staatsangehoerigkeit, maennliches Geschlecht, Reisepass von RF 73 No. 6866666, wohnhaft ul. Profsouznaya 100, kw. 30, 117437 Moskau, im Zeitraum zwischen Oktober und November 2015 zum Zweck der Unterstuetzung der Familienverbindungen, der Erholung und der Besichtigung von Sehenswuerdigkeiten unserer Region mich zu besuchen.

Ich verpflichte mich fuer meine Sohn Ivanov Kirill meine Wohnung (Wohnflaeche 65,5m2), in der ich zu zweit wohne, zur Verfuegung zu stellen und ihm alle moegliche Hilfe (abgesehen von finanziellen).

Ich versichere, dass meine Sohn gegen kein deutsches Gesetz verstossen wird und rechtzeitig aus Deutschland nach Hause ausreisen wird.

Kopien meines Reisepass, Mietvertrage sind beigefuegt.


Munchen, 13.05.2015 Liubov Ivanova ________________
(Unterschrift)
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1484

Сообщение Galja » 09 фев 2015, 17:53

Выглядит нормально, но я писала папе просто, что приглашаю его посетить меня и моих детей в Германии (без параграфов и каких бы то нибыло обязательств). Он подавал копию моего паспорта и прописки и свою платежеспособность.
Но это был наверно его 12 въезд в Германии, до того я дела нормальный Verpflichtungserklärung.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1485

Сообщение Lovecats » 09 фев 2015, 18:11

ebambucha писал(а) 09 фев 2015, 17:31: Нужен ли действительно первый абзац с ссылкой на какие-то законы ?
И нужно упоминание, что в квартире приглашающий проживает вдвоем (in der ich zu zweit wohne)? В договоре аренды квартиры (копия будет приложена) указаны оба проживающие.


Первый абзац совсем не обязателен, мне писали приглашение без него, и все дали спокойно.
Про второго человека в квартире в приглашении также не было ни слова, более того договор аренды я не предоставляла, только скан аусвайса приглашающего, где прописано,что человек действительно живет по этому адресу. собственно любой документ,подтверждающий проживание подойдет
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1486

Сообщение ebambucha » 09 фев 2015, 18:24

А площадь квартиры в приглашении указывали ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1487

Сообщение Lovecats » 09 фев 2015, 18:27

ebambucha писал(а) 09 фев 2015, 18:24:А площадь квартиры в приглашении указывали ?

Нет, только адрес и все.
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1488

Сообщение ebambucha » 09 фев 2015, 18:59

И еще по срокам - какой интервал времени можно указывать в приглашении ? Можно скажем написать год и соответственно просить мультивизу на год предоставив годовую страховку ? Или посольство будет ориентироваться на конкретные даты вылета-прилета авиабилетов, которые будут приложены ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1489

Сообщение Galja » 09 фев 2015, 20:09

Я вообще сроки не писала, папа получал один раз на год, а последние два раза - на два года визу.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1490

Сообщение Lovecats » 09 фев 2015, 20:28

Независимо от запрошенных сроков и сроков страховки, мне дали визу четко на дни поездки по билетам. (Хотя Немецкий шенген уже был до этого) так что, видимо как они посчитают нужным так и дадут)
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1491

Сообщение faraosha » 10 фев 2015, 13:10

Cпасибо за ответ. Документы приняли. Теперь жду результат, и больше всего переживаю что бы дали мульти визу а не под конкретные даты. За две визы сейчас в визовом центре заплатил 2300.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1492

Сообщение bromisaich » 10 фев 2015, 13:20

Виза, в любом случае, будет multiple.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1493

Сообщение Pain_Sasha » 19 фев 2015, 15:38

Привожу цитату из письма визового центра Германии, от 19.02.15, полученного в ответ на мой запрос о неофициальном приглашении:
В неофициальном приглашении обязательно должны быть прописаны следующие данные:

• о приглашенном: имя и фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер заграничного паспорта и адрес в Германии, по которому будет размещен приглашенный, даты и цели поездки, количество въездов, ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей;

• о приглашающем: имя и фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер удостоверения личности или паспорта или вида на жительство (для иностранцев), адрес проживания в Германии, обязательна подпись.

• В приглашении должны быть прописаны даты.

Приглашение, как правило, оформляется на английском или немецком языке. Формулировка остаётся на усмотрение приглашающего лица.

К неофициальному приглашению прикладывается копия паспорта приглашающего лица. Если приглашающее лицо не является гражданином Германии, то дополнительно необходимо подтвердить легальность проживания приглашающего лица на территории Германии, например, копией вида на жительство либо копией долгосрочной визы. Заверять копии документов не требуется.

Если пригашающее лицо проживает в арендованной квартире, то необходимо предоставить договор аренды, а также документальное подтверждение того, что собственники недвижимости осведомлены о том, что приглашённое лицо будет проживать в данной квартире.

Таким образом, неожиданностью оказалось осведомление собственника о проживающих. Друг мой проживает в общежитии университетском, так что мы, скорее всего, не будем никого там ставить в известность. Посмотрим, получится или нет.
Аватара пользователя
Pain_Sasha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1494

Сообщение faraosha » 22 фев 2015, 14:34

Визу получили. Без проблем, правда смешно вышло, я подавал за жену и за себя вместе и выступал поручителем. Но ей виза пришла на неделю раньше чем мне. Дали бизнес. Теперь думаю что говорить когда буду ехать не по бизнесу.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1495

Сообщение rizanya » 24 фев 2015, 20:07

Добрый день,

сегодня подали документы на визу по приглашению в Перми в визовый центр. Приглашение в свободной форме от меня, проживающей в Германии, для моих родителей. К сожалению, я забыла в приглашении указать сроки, на которые я приглашаю. Документы приняли. Но визовый центр лишь посредник между нами и консульством в Екатеринбурге.
Вместе с документами были поданы билеты на конкретные даты и бронь в отеле с теми же датами. Даты были так же указаны в анкете на визу. Так же все справки с работы, из банка и пр., как основание для возвращения, приложены.
Вопрос: на сколько вероятно, что откажут?

Заранее благодарю.
rizanya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2015
Город: ahfyraehn
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1496

Сообщение HorrorHere » 24 фев 2015, 23:08

rizanya писал(а) 24 фев 2015, 20:07:...Приглашение в свободной форме от меня, проживающей в Германии, для моих родителей...
Вместе с документами были поданы билеты на конкретные даты и бронь в отеле с теми же датами. Даты были так же указаны в анкете на визу...
Вопрос: на сколько вероятно, что откажут?..


Моё мнение: четко под даты.
И тут дело не в том, что забыли или не забыли указать, у Вас - разница в цели поездки: с одной стороны, вроде как, приглашение (и, след-но, цель - посещение родных), но по факту забронирован отель в качестве места проживания (а не у приглашающих родных), а значит цель - туризм.
На собственном примере - короткие сроки визы.
А тут у Вас и в анкете запрошены чёткие сроки - тут и гадать уже совсем нечего - под даты.
В следующий раз попробуйте, если уж на официальное приглашение, а так же - "ручное", то пропишите, что жить родители будут у Вас в доме/квартире, и цель тогда уж - посещение родных. При этом, если оф.приглашение, то покупать билеты для запроса визы не нужно и можно запрашивать сразу хотя бы год (в анкете).

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1497

Сообщение traubenbah » 25 фев 2015, 16:54

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, а то грипп не дает соображать и Консульство что-то не отвечает на емэйл. Есть приглашение на официальном бланке с 17.01.15 с указанным временем пребывания 3 месяца. Я им воспользовался для получения визы, кою получил, правда под даты билетов, и откатал с 17.01 по 08.02. Теперь вот возникла необходимость еще одной поездки с конца марта- до 17.04, когда истекают эти 3 месяца, планирую обратно вернуться. Или срок, указанный в приглашении, от даты выдачи этого бланка, а это 18.12?
Пысы просил же их на год, вот блин засада
traubenbah
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.11.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1498

Сообщение HorrorHere » 26 фев 2015, 20:15

traubenbah писал(а) 25 фев 2015, 16:54:... Есть приглашение на официальном бланке с 17.01.15 с указанным временем пребывания 3 месяца. Я им воспользовался ...


Повторно использовать это же приглашение более не сможете.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1499

Сообщение traubenbah » 26 фев 2015, 20:19

Да, спасибо, тоже самое мне сегодня и консульство ответило. 25€ хотели сэкономить)))
traubenbah
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.11.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1500

Сообщение HorrorHere » 26 фев 2015, 21:20

traubenbah писал(а) 26 фев 2015, 20:19:Да, спасибо, тоже самое мне сегодня и консульство ответило. 25€ хотели сэкономить)))

Дык попросите написать пригласительный e-mail хотя бы, если время поджимает.
А если не поджимает, то я считаю, что дешевле 25 евро, чем две короткие визы. И ещё нет необходимости заранее покупать билеты.

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль