Германия. Туристическая виза в Москве украинцу и др. вопросы

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Германия. Туристическая виза в Москве украинцу и др. вопросы

Сообщение: #1

Сообщение sevenka » 25 окт 2010, 17:10

Здравствуйте!
Собираемся с мужем на Новый год в Германию, нужно впервые получать Шенген. Понятно, что справки о доходах, о недвижимости и из банковского счета, свидетельство о браке принесем - тут у нас полный порядок.

Но есть несколько вопросов. Понимаю, что они тут уже много раз звучали, но ответ интересует именно для Москвы и актуальный (потому что здесь писали, что правила поменялись, да и разные консульства по-разному зверствуют).

1) Наша ситуация осложняется тем, что муж Украинец, но с действующим с разрешением на работу и разрешением на временное проживание в России. Мы же можем вместе идти получать визу в Москве? Или ему надо ехать в Киев?
2) Плюс, у него в гражданском паспорте нет отметок о загранах (ну не делают их у них), а в правилах на сайте немецкого посольства написано, что нужно предоставить национальный паспорт с отметками о выданных загранах. Как быть?
3) У мужа два заграна (на Украине так можно) - в одном стоит печать нашего ФМС о временном проживании, но в этом паспорте фотка отклеивается, на границе вечно долго присматриваются. А второй загран совсем новый (без отметок), который и хотим на визу подавать. Надо нести оба загранпаспорта? Есть ли шанс при таком раскладе получить визу? А то может и соваться не стоит, а то воспримут его ситуацию с паспортами как ненадежную... - не хочется просто так деньги терять на билетах. В общем, ваши ставки.
4) Может ли быть так, что визу мне дадут, а мужу нет? (мне одной не надо )
5) Обязательно ли 100% предоплата отелей или все-таки достаточно брони? Тут вроде писали и так и так...
6) Нужен ли факс? Или достаточно распечатанной брони с сайта бронирования?
7) У нас нигде нет факса. Если он нужен, то может ли отель выслать по почте форму бланка, чтобы мы потом распечатали и как будто это и есть факс? Так вообще делают?

Заранее всем большое спасибо!
sevenka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль