Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: cotoleur и гости: 6

Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #21

Сообщение absenther » 04 дек 2007, 17:18

Консульство Германии поставило передо мной интересную задачку.
Показать пограничнику 495 евро при пересечении границы, о чем сделали странную запись в моем паспорте (что само по себе удивительно).

Теперь вот я не знаю, как бы так показать им деньги, но чтобы никто не решил, что это попытка подкупа?
Есть какие-то методы, кроме покупки тревел-чеков? Учитывая, что немецкий я почти не знаю, запросто могу воспринять его любую просьбу как просьбу показать деньги

Хронология темы:
Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы. 2015-2017
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы. 2018-2019
XMember
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #22

Сообщение Dik » 05 дек 2007, 19:53

Наверное написали- Чувак, дешевле чем за 500 мы тебя к себе не пустим.
Ну спросят деньги покажи, не спросят не показывай. Взятка не взятка, бред какой то. Не ну если кило наркоты тащить прицепом то может и воспримут как взятку.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #23

Сообщение Чайник » 06 дек 2007, 04:12

alexas писал(а):
subtle писал(а):Любопытно же. До сих пор слышал только об одном случае, когда написали, что виза действительна только при прилете таким-то рейсом...
Последовать этим советам - минимум усилий, но выбор за Вами...


Да нет, я же благодарен за советы. Спасибо! Просто сложно купить 495 евро, но еще сложнее их показать. Это же несколько купюр и монеты

Напечатано следующее: Bei Einreise mussen _____ (тут сумма) Euro vorgelegt werden.
GK Novosibirsk.

Если верить словарю, то: "Для въезда в страну должен предъявить 495 евро"


Есть и одна неслабая купюрка, 500ойриков, ну немец будет шипко удивлен. Да и шуток они не понимают.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #24

Сообщение ja_va » 06 дек 2007, 04:49

Чайник писал(а):
Есть и одна неслабая купюрка, 500ойриков, ну немец будет шипко удивлен. Да и шуток они не понимают.


Ага, а потом бегай ее меняй... даже полтиники не везде берут, - то сдачи нет, то просто подделок боятся, то ограблений.

А вообще все просто- попросят предьявить деньги, так предьявите, нет- так нет, о каких взятках может идти речь? Даже если НЕ попросят, вы ж не в конверте под стопку бумаг суете, а гордо, при всем честном народе ДЕМОНСТРИРУЕТЕ, не выпуская из рук, какие проблемы?
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #25

Сообщение absenther » 06 дек 2007, 06:55

ja_va писал(а):А вообще все просто- попросят предьявить деньги, так предьявите, нет- так нет, о каких взятках может идти речь? Даже если НЕ попросят, вы ж не в конверте под стопку бумаг суете, а гордо, при всем честном народе ДЕМОНСТРИРУЕТЕ, не выпуская из рук, какие проблемы?


Спасибо всем за помощь. В принципе, как я и думал, просто в Австрии никогда не был, не знаю какие там пограничники в аэропорту В Праге помню им вообще было наплевать на меня, быстро штампик поставили и отпустили с миром.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #26

Сообщение Proffi » 08 дек 2007, 03:22

"Есть и одна неслабая купюрка, 500ойриков, ну немец будет шипко удивлен. Да и шуток они не понимают."


"Ага, а потом бегай ее меняй... даже полтиники не везде берут, - то сдачи нет, то просто подделок боятся, то ограблений. "

ага. я всегда беру в европу пачку двадцаток - чтобы без проблем расплачиваться в магазинах
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #27

Сообщение subtle » 08 дек 2007, 08:38

alexas писал(а):
subtle писал(а):Просто сложно купить 495 евро, но еще сложнее их показать. Это же несколько купюр и монеты


Это у Вас такое впечатление сложилось, что сложно. На самом деле не сложно ни то, ни другое.
Я также думаю, что некрупные купюры брать препочтительнее...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #28

Сообщение Alextank » 08 дек 2007, 10:37

subtle писал(а):Имхо первое правило со всеми иммиграционными офицерами и пограничниками - не делайте того, чего не просят...
Положите на стойку паспорт, а все остальное держите наготове. Спросит - предъявите...
Больше исходных документов - больше возможностей для дополнительных вопросов...

Абсолютно верно. Даже если Вы не понимаете по-немецки, а они будут спрашивать про деньги , то просто ткнут на запись в паспорте и все.

alexas писал(а):Обычно ведь пограничники на "той" стороне вообще не проявляют внимания к приезжающим персонам.

Ну это Вы еще просто в Германии не были.
alexas писал(а):продержали в тюрьме и поставили "невъездную" пометку. Мало ли, может у них массовый психоз?

Ничего удивительного. Я за четыре дня в Германии побывал в полиции 2 раза - один раз не понял вообще за что, второй раз за просрочку визы на 12 часов из-за поломки авто. Были тоже даны на подпись бумаги на немецком языке, а чего уж там в них было я не знаю. Вообщем пришел штраф на 940 евро. Были посланы в и больше я туда ни ногой.
alexas писал(а):Как можно доказать в следующий раз, что мы были в Германии больше дней? Хранить счета от отелей?.

Я бы в Вашей ситуации даже трамвайные билеты по Германии хранил, если Вам в будущем понадобится их виза.
Старикан писал(а):Извиняюсь, забыл вопрос, как показывать деньги?

Лет десять назад, когда в Испании требовали тоже показывать деньги в аэропорту, не смогли вытащить котлетку из кармана, застряла. Так вот полицейский наклонился из-за стойки и увидев край толстой пачки денег сказал что все о кей и дальше не надо пытаться вытаскивать.
Старикан писал(а):Дополнительные унижения?
А нас туда в принципе никто силком и не тащит. Требовани есть требования и их надо выполнять.
Чайник писал(а):Да и шуток они не понимают.

Ну это Вы зря. Все они понимают. Посмеются и расстреляют
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #29

Сообщение Влад » 08 дек 2007, 13:21

В ноябре такая же ситуация была . Делал визу , в паспорте поставили печать на весь лист - надо иметь 180 евро. Был там 3 дня Отель оплачен.
На въезде пограничник попросил деньги предъявить. Показал несколько соток. Никто не пересчитывал.
Всё.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #30

Сообщение Старикан » 10 дек 2007, 20:55

"первое правило со всеми иммиграционными офицерами и пограничниками - не делайте того, чего не просят... "
Обычно получается все наоборот, по закону подлости, когда гордо подаешь паспорт с тебя требуют всякую фигню, когда держишь наготове в руке пачку бумажек и денег - желания их смотреть не возникает.
На самом деле, мне кажется, все сейчас стало намного проще. Но вот появление таких надписей: "Bei Einreise mussen XXX Euro vorgelegt werden" и подпись GK Nowosidirsk - озадачивает. У меня 10 штук немецких виз , ничего подобного не было. Правда последняя виза перед этой, была несколько лет назад. А в Москве тоже такую фигню щас пишут или это наше ген. консульство придумало?
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #31

Сообщение Старикан » 10 дек 2007, 21:09

ja_va писал(а):
Чайник писал(а):
Есть и одна неслабая купюрка, 500ойриков, ну немец будет шипко удивлен. Да и шуток они не понимают.


Ага, а потом бегай ее меняй...

В любом отеле поменяют как хотите
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #32

Сообщение Авдотья » 10 дек 2007, 21:37

Старикан писал(а):Но вот появление таких надписей: "Bei Einreise mussen XXX Euro vorgelegt werden" и подпись GK Nowosidirsk - озадачивает. У меня 10 штук немецких виз , ничего подобного не было. Правда последняя виза перед этой, была несколько лет назад.


Озадачиваться не надо! Надо гордо показать 500 евро, строго по запросу офицера, и проследовать в гостеприимную Германию ...

Во всех посольствах появляются все новые примочки. Типа как в старом советском анекдоте "мы уж их и дустом посыпали ... а им все нипочем"
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #33

Сообщение absenther » 11 дек 2007, 11:13

Авдотья писал(а):Озадачиваться не надо! Надо гордо показать 500 евро, строго по запросу офицера, и проследовать в гостеприимную Германию ...


Я прилетаю в Вену, так что проследую в гостеприимную Австрию. А потом повезу обратно ворох бумаг, подтверждающих, что я был в Германии Забавно, конечно, границы отменили, печати не ставят, а подтверждение нужно.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #34

Сообщение mari88 » 26 дек 2007, 21:38

У меня все деньги на картах... придется снимать??
mari88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #35

Сообщение Kamal » 26 дек 2007, 22:46

Возмите с собой выписку и покажете карточку, иногда просят показать. Демонстрировать нал мне не приходилось.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #36

Сообщение subtle » 26 дек 2007, 22:54

Достаточно просто карты показать, имхо выписка не нужна.
И в целом сейчас просят доказать денежную состоятельность на границе очень и очень редко.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #37

Сообщение Heller » 27 дек 2007, 16:21

странный вопрос

что денег нет на покупку 100 евро перед поездкой все равно потратите, поди выгоднее, чем с карты кэш снимать

карты не везде принимают, а иногда так хочется горячего пунша на площади возле Ратуши...(это я так...для примера)
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 27 дек 2007, 20:31

mari88 писал(а):У меня все деньги на картах... придется снимать??

Сколько бы карт не брал с собой, наличку все равно надо иметь. И не только "на всякий пожарный". Существует масса случаев, когда без налички не обойтись - от оплаты парковки до магазинов, не принимающих карты (либо вообще непринимающих, либо на маленькие суммы).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #39

Сообщение alckon » 29 дек 2007, 00:27

И сотню мелкими купюрами 5, 10, 20 автоматы берут, 50 чаще берут но и сдачу выдают монетами. Опять же на чаевые монетками 1 - 2 Э
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #40

Сообщение absenther » 09 янв 2008, 12:18

mari88 писал(а):У меня все деньги на картах... придется снимать??


Не так давно задавал подобный вопрос по Вене. Летели туда с немецкой визой. У нас в паспортах были штампы, что мы должны иметь по 495 евро при пересечении границы. Австрийский пограничник штамп проигнорировал, девушку пропустил без вопросов, у меня спросил собираюсь ли я лететь в Германию. Сказал, что планирую train to Munich и это его полностью удовлетворило.

Не удовлетворило, правда, меня то, что вечером 24 декабря в сочельник в аэропорту Вены были закрыты все обменники и пункты обмена тревел-чеков на деньги. Сняли деньги в банкомате, но автомат с билетами на S-Bahn принимал максимум двадцатки, а у нас был полтинник. В общем, зря мы не успели в Москве в обменник.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шенген через Германию. Архив до 15.09.2015

Сообщение: #41

Сообщение subtle » 09 янв 2008, 22:33

alexas писал(а):
mari88 писал(а):У меня все деньги на картах... придется снимать??

Сняли деньги в банкомате, но автомат с билетами на S-Bahn принимал максимум двадцатки, а у нас был полтинник. В общем, зря мы не успели в Москве в обменник.


Ну и в чем проблема? Неужели полтинник было так сложно поменять по прибытию, в крайнем случае купив какую-то мелочь? Или дело глубокой ночью происходило?
Да и всегда можно к прохожим обратиться, мне пару раз с пониманием к иностранцу деньги меняли...
Хотя кэш иметь желаьельно, но если и не получится, драматизировать ситуацию не стоит, всегда найдутся варианты...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль