Тур.виза в Германию без справки с работы

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тур.виза в Германию без справки с работы

Сообщение: #1

Сообщение Debosheer » 03 мар 2011, 13:32

Мы, группа из шести человек, собираемся посетить Дрезден (с 27 апреля по 2 мая 2011г.). Собрали все необходимые документы для получения туристической визы, в том числе подтверждение бронирования гостинницы, билеты в Дрезденскую Оперу и т.д. Но существует вопрос, требующий разъяснения: я являюсь аспирантом очного отделения, а соответственно, имею возможность только аутсорсинговой работы в качестве внештатного сотрудника. Как следствие, я не могу предоставить справку с места работы. Каким образом я могу выйти из данного затруднительного положения, чтобы минимизировать риск отказа в выдаче туристической визы? Мои финансовые возможности более, чем достаточны для этой поездки: имею собственную недвижимость (квартира), транспортное средство и т.п. Да и в прошлом году был в Германии 8 дней в составе группы по приглашению партнерского университета Бремена. Может быть мне нужно будет дополнительно внести дополнительные средства на счёт дебетовой карты (например, из расчёта 100-150 евро в сутки)?
Debosheer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тур.виза в Германию без справки с работы

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 03 мар 2011, 21:53

я уже отписывалась в основной темке, правда, по студентам. Дочь и ее бой-френд подавались в январе и благополучно получили визу. Исходные данные - два студента дневного отделения МИФИ, справки из института (никаких справок с работы, ее просто нет), за месяц до подачи доков сделали себе пластик - соответственно были две справки из банка о состоянии счета (без движения, его просто не было) на 7 дней 32 и 35 тр. Не предоставляли спонсорское от меня (хотя доки приготовлены были), не просили движуху, никаких свидетельств на автомобили-квартиры и тд. Было по маршруту три отеля, два с предоплатой. Авиа, жд билеты.
Все.. визу им дали. Мульт строго под даты поездки.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль