Немецкая виза (шенген) по приглашению от родственников

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Немецкая виза (шенген) по приглашению от родственников

Сообщение: #1

Сообщение flymanager » 07 май 2011, 20:03

Добрый день! У меня такой вопрос. Мой папа - гражданин Германии, прислал мне и моему молодому человеку официальное (на бланке Ausländerbehörde) приглашение с обеспечением (платежеспособность доказана). Однако в графе Verwandtschaftsbeziehung mit der Antragstellet (степень родства) в приглашениях ничего не указано. Как мне доказать, что он мой отец, чтобы я была освобождена от консульского сбора ? Не возникнет ли у моего молодого человека проблем с получением визы из-за того, что в графе степень родства ничего не указано ? Спасибо!

UPD!
В итоге : у молодого человека все в порядке и у меня тоже. Я приложила свидетельство о рождении, копию папиного паспорта. А еще папа прислал в свободной форме приглашения.

И еще - если в приглашении не указан город вашего рождения - ничего страшного, а также если в приглашении не верно указан индекс местожительства приглашающего.

Всем спасибо!
Последний раз редактировалось flymanager 17 май 2011, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
flymanager
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2011
Город: Katy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Немецкая виза (шенген) по приглашению от родственников

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 10 май 2011, 00:25

flymanager писал(а):Как мне доказать, что он мой отец, чтобы я была освобождена от консульского сбора ?


Если я правильно помню, то для освобождения от сбора, нужно будет ваше свидетельство о рождении, его копия, а также копия немецкого паспорта вашего отца
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Немецкая виза (шенген) по приглашению от родственников

Сообщение: #3

Сообщение flymanager » 17 май 2011, 17:43

В итоге : у молодого человека все в порядке и у меня тоже. Я приложила свидетельство о рождении, копию папиного паспорта. А еще папа прислал в свободной форме приглашения.

И еще - если в приглашении не указан город вашего рождения - ничего страшного, а также если в приглашении не верно указан индекс местожительства приглашающего.

Всем спасибо!
flymanager
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2011
Город: Katy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль