Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #1

Сообщение Тася1980 » 30 июн 2011, 10:38

Добрый день всем. Товарищи, кто получил отказ из Германского консульства - помогите пожалуйста! Ситуация такова - записались на собеседование и не попали на него из-за того, что задержалось письмо с гостевыми приглашениями... Записаться снова нет возможности - собирались ехать на свадьбу, по срокам очереди собеседования - уже не успеваем. Пробовала писать официальные запросы с просьбой назначить дополнительное собеседование - никаких результатов. Телефон визового отдела вообще не отвечает. Теперь головная боль - сдать билеты. Никогда проблем с поездками в Германию не было - поэтому в этот раз рискнула и купила их заранее. Авиакомпания требует копии бумаги-отказа и копию штампа в паспорте. Может кто-нибудь может мне прислать скан этой бумаги или штампа, естественно без номера паспорта. Буду очень очень признательна.
СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Тася1980 30 июн 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Тася1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
самостоятельные путешествия

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 30 июн 2011, 10:47

Тася1980 писал(а):Товарищи, кто получил отказ из Германского консульства - помогите пожалуйста! Ситуация такова - записались на собеседование и не попали на него из-за того, что задержалось письмо с гостевыми приглашениями...

Так где у вас отказ-то? Вы даже документы не подавали, как я понял.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #3

Сообщение kirv » 30 июн 2011, 10:51

Так ТС и хочет провернуть аферу, показать чужой штамп и получить обратно деньги за билеты. Многие а/к их возвращают по предъявлении паспорта со штампом отказа или письма из консульства.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 30 июн 2011, 10:52

дубль темы удалён
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #5

Сообщение Тася1980 » 30 июн 2011, 11:05

XMember писал(а):[quoteТак где у вас отказ-то? Вы даже документы не подавали, как я понял.

Всё вы правильно поняли... Именно поэтому я и прошу помощи, мне нужно письмо- отказ, чтобы вернуть хотябы 1/2 часть денег за билеты. Стыдно конечно, но что делать.
Тася1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #6

Сообщение SputniK123 » 30 июн 2011, 12:47

Да эти фрицы они давно уже заколебали всех.В Америку проще сделать визу чем к этим.У меня живет сестра и тетка там.Когда тока приехали туда где то примерно через год прислали приглашение.Все официально,как положено.Пришел я к этим ........ в посольство и началось. Собеседование.Как допрос в концлагере.Можно подумать я у них гражданство прошу.Из за какой то сраной *одноразовой* визы столько понтов.Сидит спрашивает какую то херню а зачем вы едете,а какого цвета у вашей тети глаза,а скажите точный адрес где они живут,а как вы поедете в общем пипец.Терпел я не долго и просто сказал ему дословно - дай сюда мой паспорт.Он там еще что то вякал вякал потом шлепнули мне отказ .Я приехал домой,зашел в соседний подвал где была турфирма и за 160 баксов мне через несколько дней принесли паспорт с польской визой.Я сел в машину и спокойненько прибыл в Магдебург и больше я в это посольство хотя уже прошло столько лет и сменились консулы ниногой.ПыСы.-Какую то часть за билеты авиакомпания все равно вернет но просить у этих какие то бумажки это не то что гимор а гимороище.Так что советую забить и не делать больше таких ошибок.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 30 июн 2011, 12:53

SputniK123 писал(а):Да эти фрицы они давно уже заколебали всех.В Америку проще сделать визу чем к этим.

Статистика на форуме это не подтверждает. Туристам процент отказов низок и обычно они технические (т.е. решаются переподачей документов), в отличие от США.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #8

Сообщение SputniK123 » 30 июн 2011, 13:01

Статистика штука относительная.Я знаю кучу народа которым шлепали беспричинные отказы.Кстати в других посольствах на немецкий отказ смотрят с улыбкой и спокойно дают визы.Я со старым паспортом получал другие визы и никто меня ни разу почему то не вызвал на собеседование и не спросил за что у меня отказ.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #9

Сообщение Тася1980 » 30 июн 2011, 13:12

Такой ошибки точно больше не допущу! С немцами надо всё месяца за 3 планировать и досканально все документы собирать. Племяш вот только нежданно женится надумал - и в спешке облажались... А за билеты без этой бумажки-отказа ни копейки не вернут - узнавала.
Тася1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #10

Сообщение SputniK123 » 30 июн 2011, 13:28

Тася1980 писал(а):Такой ошибки точно больше не допущу! С немцами надо всё месяца за 3 планировать и досканально все документы собирать. Племяш вот только нежданно женится надумал - и в спешке облажались... А за билеты без этой бумажки-отказа ни копейки не вернут - узнавала.
Все бывает в жизни)) Все хоть раз но налетали на грабли))Причем на свои же собственные))))
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 30 июн 2011, 14:15

SputniK123 писал(а): знаю кучу народа которым шлепали беспричинные отказы.Кстати в других посольствах на немецкий отказ смотрят с улыбкой и спокойно дают визы

я лично могу оценить немецкое консульство как одно из самых гуманных
да проблема со сроками, но в отличии от многих они не огораживаются ВЦ, и при приеме документов задают вопросы, просят что то донести, пояснить, а не просто отказывают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #12

Сообщение SputniK123 » 30 июн 2011, 14:30

zerokol писал(а):
SputniK123 писал(а): знаю кучу народа которым шлепали беспричинные отказы.Кстати в других посольствах на немецкий отказ смотрят с улыбкой и спокойно дают визы

я лично могу оценить немецкое консульство как одно из самых гуманных
да проблема со сроками, но в отличии от многих они не огораживаются ВЦ, и при приеме документов задают вопросы, просят что то донести, пояснить, а не просто отказывают.

Да я и не спорю.Для кого то сей процесс получения визы считается нормальным а например для меня нет.Есть куча обходных путей как избежать всякого рода гимора но я это узнал научившись на собственных ошибках.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #13

Сообщение Archie Goodwin » 30 июн 2011, 15:03

это естественно, ведь "опыт - это то, что мы получаем, не получив то, что хотели" ©

а какие обходные пути вы нашли?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь от отказников шенгена Германия

Сообщение: #14

Сообщение SputniK123 » 30 июн 2011, 15:08

Да всякие разные))))))))))))))
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль