Туризм, но по приглашению на выставку

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Туризм, но по приглашению на выставку

Сообщение: #1

Сообщение urec-e240 » 27 фев 2012, 10:55

Вот такой вопрос у меня. Еду на выставку во франкфурт по работе, мне производитель прислал приглашение с 15 по 22 апреля на данную выставку. Но реально делать там нечего так долго и я хочу 19 уехать из франкфурта и прокатиться до мюнхена и оттуда улететь в мск. Как мне получать визу? Ведь надо подтверждение гостиницы подавать. Я забукал отель с 15 по 19 во франкфурте, что дальше? Для меньших проблем еще забукать до 22 и потом отменить бронь после получения визы? Или не проблема, что я не буду во франкфурте и поеду в баварию (и улечу к слову сказать из баварии)? Снять отели в баварии с 19 по 22 и подать в посольство?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Туризм, но по приглашению на выставку

Сообщение: #2

Сообщение urec-e240 » 28 фев 2012, 09:18

Никто не в курсе???
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Туризм, но по приглашению на выставку

Сообщение: #3

Сообщение mashastic » 28 фев 2012, 17:00

не в курсе, но давайте попробуем разобраться. Я с приглашениями ни разу не сталкивалась.
в посольство вы будете подавать авиа туда-обратно до FRA ?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туризм, но по приглашению на выставку

Сообщение: #4

Сообщение urec-e240 » 28 фев 2012, 17:52

А там нет пункта про билет в обязательных документах. Есть пункт не понятный для меня - "доказательство Вашей готовности вернуться в РФ". Может проще туристическую оформить?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Туризм, но по приглашению на выставку

Сообщение: #5

Сообщение mashastic » 28 фев 2012, 18:36

urec-e240 писал(а) 28 фев 2012, 17:52:А там нет пункта про билет в обязательных документах. Есть пункт не понятный для меня - "доказательство Вашей готовности вернуться в РФ". Может проще туристическую оформить?

"Подтверждение готовности к возвращению на родину. В качестве подтверждения готовности к возвращению на родину может служить, например, справка с места работы или справка о заработной плате, а также свидетельства о
гражданском состоянии (свидетельство о браке, свидетельство о рождении Ваших детей) или документ, подтверждающий право собственности на жилье."
http://www.moskau.diplo.de/contentblob/ ... hengen.pdf

насчет билетов, в разъяснениях по деловым поездкам действительно пункта о подтверждении транспорта нет, тут я ничего сказать не могу, по турвизам билеты предоставляются. Не могу помочь(((
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туризм, но по приглашению на выставку

Сообщение: #6

Сообщение Nape » 07 мар 2012, 16:42

Во-первых, не надо морочить честным людям голову. Цель поездки - деловая (это основная причина).
Во-вторых, не надо морочить честным людям голову. Тем более консульским работникам. Бронируйте франкфуртский отель на все время пребывания, согласно приглашению. Потом отмените/поменяете.

А если очень хочется улететь из Мюнхена, и готовы взять соответствующий билет, тогда можно будет и баварские гостиницы указать. Но готовьтесь к вопросам - почему приглашение 15 по 22, а Вы с уже 19 решили в туристы?
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль