Специфика получения визы с целью прохождения языковых курсов в Германии. Помогите!

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Marina_Kursk, Olyalushenka и гости: 2

Специфика получения визы с целью прохождения языковых курсов в Германии. Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Malikababy » 28 фев 2012, 17:51

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь тех, тех кто "в теме". Собираюсь летом поехать на курсы немецкого языка в Германию (ещё в процессе выбора школы, но в городе Равенсбург). На данный момент собираю всю необходимую информацию для осуществления задуманного.
Очень интересует вопрос, какая специфика получения визы с целью изучения языка?? Ведь это поездка более, чем на 3 месяца, а то и больше чем полгода, как планирую.

На сайте посольства есть документ, но он меня только ещё больше запутал... А в частности пункт "документ, подтверждающий цель прохождения курса". С работы я к моменту готовности всех документов увольняюсь, так как на такой срок никто меня не отпустит, поэтому ни о какой справки с работы речи быть не может, документы от высшего учебного заведения - тоже не мой вариант. Да у меня конечно есть цели прохождения этих курсов, но это только планы! Никаких официальных документов почему я еду учить немецкий я не могу предоставить, как Вы понимаете...

А какие еще особенности получения такой визы? Где-то услышала, что это даже не виза, а разрешение на въезд в страну.

Если у кого-то есть опыт в этом деле или опыт у Ваших знакомых - напишите пожалуйста!
Malikababy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
немецкая виза



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль