Отсутствие справки с работы.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отсутствие справки с работы.

Сообщение: #1

Сообщение Ronish » 21 мар 2012, 04:34

Всем привет. Получал немецкую визу 5 раз, всегда без проблем, но на этот раз возник вопросец. Поеду за визой в Новосибирск в начале апреля (вернее мои документы поедут, а я, как часто выезжающий заявитель, останусь дома). Дело осложняется тем, что 30 марта я заканчиваю свою семилетнюю работу в одной компании и с 3 апреля выхожу на работу в другой компании. Соответственно, на нынешнем месте я не могу сделать справку о том, что работаю здесь и на даты поездки (начало июня) мне предоставлен отпуск. А на новом месте мне могут дать только справку о том, что я устроен у них с 3 апреля. И то, и то не подходит под требования консульства. В итоге вижу варианты:

1. Забить, взять просто справку НДФЛ за 2011-2012 и ехать с ней.
2. Сделать себе справку от своего ИП с указанием нужной ЗП (ЗП реальная, но получаю я ее не как ИП).
3. Взять справку у старого работодателя о ЗП за последние полгода, а у нового - о трудоустройстве и отпуске на период поездки.

Что посоветуете?
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Отсутствие справки с работы.

Сообщение: #2

Сообщение Dolce Bambina » 22 мар 2012, 08:51

Здравствуйте, разрешите тоже в эту тему написать..
У меня две маленькие проблемки:
1) Устроилась на работу недавно (на момент подачи документов на визу будет 5 месяцев), соответственно справку о доходах могу взять только за эти 5 месяцев. До этого момента полгода не работала. В Германию собираюсь в июне. Может ли это стать причиной отказа?
2) Собственно зарплата у меня серая, и нет возможности сделать реальную. Вообще никак, говорят, "налоговая капает".
Может ли это тоже стать причиной отказа? При условии, что есть выписка с банковского счета с хорошей суммой.

Добавлю еще что в Германии до этого не была. Паспорт сейчас новый. В старом паспорте есть Итальянская виза (2011) и США (2007).
Аватара пользователя
Dolce Bambina
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.10.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отсутствие справки с работы.

Сообщение: #3

Сообщение aiia » 21 май 2012, 22:34

Впервые решила ехать в Германию самостоятельно с детьми и самостоятельно получать визу. Работаю на себя без подтверждения доходов. Изучив этот форум, в анкете написала "домохозяйка" и предоставила выписку по банковскому счету. На счете 90т.р. и постоянное движение денежных средств. Деньги сняла со счета сразу после получения выписки. Через три дня после подачи документов получила визы на себя и на детей.
aiia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отсутствие справки с работы.

Сообщение: #4

Сообщение Catapulta » 18 мар 2013, 07:30

Кто-нибудь подавался в последнее время через ВЦ без справки с работы?
Как впечатления?
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отсутствие справки с работы.

Сообщение: #5

Сообщение Я Катерина » 28 мар 2013, 13:38

Подавала документы в ВЦ в конце февраля на себя и дочь, справку с работы не прикладывала, так как была вероятность перехода на другое место работы. При приёме документов спросили, есть ли справка, ответила, что нет, и её просто не указали в перечне подаваемых документов, никаких комментариев не приписывали. Но при этом у меня были справки о движении денег из двух банков с отстатками на приличные суммы, и в одной из справок было движение по зарплате отражено.
Визы дали на сроки поездки, запрашивала на полгода. Да и на том спасибо )
Я Катерина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отсутствие справки с работы.

Сообщение: #6

Сообщение MachoMucho » 30 апр 2013, 12:22

Сегодня получил визу в ВЦ. В анкете указал место своей работы и приложил выписку с банковского счета за последние три месяца. Справку с работы не подавал, так же не подавал регистрацию брака и документы на недвижимость. Визу все равно дали без всяких вопросов, хотя при приеме девушка сказала, что все эти документы нужны и что скорее всего без них ничего не получится. Только зря расстроила и заставила понервничать. Визу сделали за 20 календарных дней.
MachoMucho
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль