Мультивиза

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мультивиза

Сообщение: #1

Сообщение Mila 17 » 28 мар 2012, 00:49

Друзья. Ситуация такая. Есть 2 немецких обычных шенгена по приглашению с поручительством. Хочу сделать мультивизу на год с приглашением без финпоручительства(!). Как нужно оформить письмо приглашающей стороне? И какое финобеспечение в этом случае нужно мне - на весь срок или на первый въезд?
Mila 17
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
немецкая виза

Re: Мультивиза

Сообщение: #2

Сообщение jazzvic » 04 апр 2012, 00:37

Если у Вас приглашение от частного лица, тем более без финпоручительства, немцы годовой шенген не дают! По крайней мере так было совсем недавно (не думаю, что сейчас что-то поменялось), даже не смотря на то, что у меня 3 ранее использованных немецких годовых шенгена.
Получить немецкий мультик можно только либо по бизнес-пригашению с поручительством (причем приглашающая фирма должна иметь что-то типа аккредитации при посольстве), либо как часто посещающий, но там нужна куча подтверждающих доков, что Вы будете часто ездить (билеты на несколько поездок, гостиницы, обосновать цели, финансовое благосостояние и т.д.). Это помимо того, что Вы до этого должны были быть в Германии много раз (например раз 10).
Вообще, немцы это не испанцы, и даже не итальянцы с французами... У них не забалуешь
Mila 17 писал(а) 28 мар 2012, 00:49:И какое финобеспечение в этом случае нужно мне - на весь срок или на первый въезд?

Если уж говорить и финобеспечении, то конечно на весь период (год, а точнее на 90 дней в каждое полугодие). Они даже мед.страховку требуют оплаченную годовую, а не на даты Ваших поездок (как например в других посольствах).

З.Ы.Всё это моё понимание данного вопроса. Может у кого было иначе.
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мультивиза

Сообщение: #3

Сообщение Mila 17 » 11 апр 2012, 20:20

Спасибо. Просто перечитала весь форум, появилась надежда, попробовать все-таки стоит)))))
Mila 17
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мультивиза

Сообщение: #4

Сообщение lesechkin » 11 апр 2012, 21:20

В январе немцы дали годовой шенген всей нашей семье (2 взр. + 2 ребенка). У нас было приглашение с поручительством, билеты на первую поездку только на взрослых и на вторую поездку на всю семью (через 7 мес. после первой). Страховка на детей была только на 16 дней второй поездки. До этого были немецк. шенгены, выданные на опр. кол-во дней. Вывод: смелее просить!
lesechkin
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мультивиза

Сообщение: #5

Сообщение LiliaS » 13 апр 2012, 23:14

причем приглашающая фирма должна иметь что-то типа аккредитации при посольстве

Можно уточнить, откуда такая информация? Дело в том, что на своей последней работе ( правда, было это 4 года назад) я сотрудникам часто оформляла мультики по приглашению от Einzelunternehmer - а ( это как наши ИП), ну явно никак не аккредитованного при консульстве - проблем не было.
либо как часто посещающий, но там нужна куча подтверждающих доков, что Вы будете часто ездить (билеты на несколько поездок, гостиницы, обосновать цели, финансовое благосостояние и т.д.). Это помимо того, что Вы до этого должны были быть в Германии много раз (например раз 10)

Тоже что - то новое. Раньше, насколько я помню, соваться к немцам за мультиком без бизнес - приглашения было вообще нереально. Что - то изменилось? ( видимо, не в лучшую сторону ).
P.s.Про себя скажу, что в Германщину езжу ежегодно, минимум два раза, но по финской визе через Финку - пока "прокатывало" . К немцам, помятуя опыт прошлой работы, соваться вообще не хочется - слишком геморно!
LiliaS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мультивиза

Сообщение: #6

Сообщение jazzvic » 14 апр 2012, 00:39

LiliaS писал(а) 13 апр 2012, 23:14:Можно уточнить, откуда такая информация?

Информация от работника немецкого консульства 2-х летней давности. У них в то время сменился посол и они несколько ужесточили правила бизнес-приглашений.
LiliaS писал(а) 13 апр 2012, 23:14:Тоже что - то новое. Раньше, насколько я помню, соваться к немцам за мультиком без бизнес - приглашения было вообще нереально. Что - то изменилось? ( видимо, не в лучшую сторону ).

Об этом написано на сайте нем.посольства.
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мультивиза

Сообщение: #7

Сообщение jazzvic » 14 апр 2012, 02:29

LiliaS писал(а) 13 апр 2012, 23:14:К немцам, помятуя опыт прошлой работы, соваться вообще не хочется - слишком геморно!

Такаяж фигня. Когда-то были очень неплохие связи в нем.посольстве - были 4 годовых мульта. Года 2 как всё поменялось, пытался навести мосты - фиг. И соваться туда расхотелось. Итальянцы с испанцами рулят...
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль