Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #401

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #402

Сообщение Tape » 18 фев 2020, 20:59

Каковый шансы попасть в Германию?
Пожалуйста, правильно выбирайте тему для вопросов. Эта тема - для обсуждения реальных отказов.
Пустят ли Вас в Германию - спрашивайте здесь: Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2020
Оффтоп здесь и далее - удален.
Tape
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #403

Сообщение Domenic 2021 » 23 апр 2022, 11:41

Всем привет.
Расскажу о своем опыте. Виза греческая на месяц (еще не было по ней поездок), ЕС сертифика 2 файзера. Маршрут Москва - Стамбул - Мюнхен.
В Мюнхене пограничники не впустили в страну и развернули обратно. Визу аннулировали.

Когда увидели российский паспорт начали пристально проверять его и визу, под лампой, под лупой, друг другу передавали его. Один из пограничников другому подсунул лист А4 на котором что-то было написано ручкой и после этого минут 30 допрашивали. После этого сказали, что нужно пройти наверх к их главному. Там был допрос, привели переводчика, было много вопросов:
цель поездки (туризм и спустя какое-то время добавил, что необходимо посетить консульство для собеседования (показал запись)),

почему для поездки в Германию не получили немецкую визу (объяснил, что в России сейчас только три консульства выдают шенгенскую визу. На что пограничник только пожал плечами), почему нет обратных билетов (объяснил, что все зависит от исхода собеседования. Если заранее куплю, то перенести билет или не будет возможности, либо будет дорого). На что он опять только пожал плечами.

На паспортном контроле сначала сказали, что нельзя в Германию с греческой визой. На верху сказали, что необходима для въезда немецкая виза. Мой ответ, что шенгенская виза действует по всей шенгенской и страна въезда необязательно должна быть страна выдачи визы их не устроил.
Спросили почему в Грецию не улетели сначала, а после в Германию (объяснил, что сейчас полеты в основном через Турцию и был бы следующий маршрут: Москва - Стамбул (пересадка около 14 часов) - Греция - Стамбул (пересадка 14 часов) - Мюнхен. На что они удивленно сказали, что такого не может быть.

Остальные вопросы были зачем в консульство, про работу и др.

Итог:
Допрос с 12:00 до 19:00.
Составили протокол. Аннулировали визу, объяснив, что я нарушил шенгенский закон и незаконно использую визу т.к. документы, включая брони на самолет и отель, я подавал одни, а затем аннулировал, типа я наврал греческому консульству. Купили билет до Стамбула.
На мой вопрос, как мне действовать, если мне нужно в Германию, снова поднял плечи и ничего не сказали.

Возможно стоило въезжать в Германию из шенгенской зоны т.к. в таком случае паспортного контроля нет вроде.
Domenic 2021
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #404

Сообщение LarisaD » 23 апр 2022, 12:56

А почему не подавали в визовом центре Германии? Они же принимают документы. Тем более, что у вас есть 2 пфайзера и вам нужно в Германию. А так, без обратного билета, по греческой месячной визе в Мюнхен. Это и вызвало у них сомнения. Тогда уж надо было въезжать через другую шенгенскую страну.
LarisaD
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.10.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #405

Сообщение $upreme » 23 апр 2022, 15:51

Жесть... Немцы могут... как говорится учудить ))
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #406

Сообщение Torn07 » 23 апр 2022, 16:58

Domenic 2021 писал(а) 23 апр 2022, 11:41:Возможно стоило въезжать в Германию из шенгенской зоны т.к. в таком случае паспортного контроля нет вроде.

Если бы спросили здесь до поездки, то Вам именно это и посоветовали.. С неоткрытой не немецкой визой можно въезжать во многие страны, но не в Германию ...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #407

Сообщение Domenic 2021 » 23 апр 2022, 18:15

LarisaD,

LarisaD писал(а) 23 апр 2022, 12:56:А почему не подавали в визовом центре Германии? Они же принимают документы. Тем более, что у вас есть 2 пфайзера и вам нужно в Германию. А так, без обратного билета, по греческой месячной визе в Мюнхен. Это и вызвало у них сомнения. Тогда уж надо было въезжать через другую шенгенскую страну.


Не знал, что консульство Германии в данный момент выдает визы.
Domenic 2021
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #408

Сообщение italalla » 24 апр 2022, 21:14

Domenic 2021 писал(а) 23 апр 2022, 18:15:Не знал, что консульство Германии в данный момент выдает визы.

Сочувствую, но результат предсказуем. Уже лет ...цать такое часто встречается именно с Германией.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #409

Сообщение Ослик Иа » 25 апр 2022, 16:10

Domenic 2021 писал(а) 23 апр 2022, 11:41:Виза греческая на месяц (еще не было по ней поездок)

А она случайно не однократная ли?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #410

Сообщение Domenic 2021 » 25 апр 2022, 16:13

Ослик Иа,
Ослик Иа писал(а) 25 апр 2022, 16:10:А она случайно не однократная ли?


Многократная
Domenic 2021
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #411

Сообщение m.e.g » 25 апр 2022, 22:22

Domenic 2021 писал(а) 25 апр 2022, 16:13:Многократная

Это не важно. Автор нигде не заявил и не написал, что после Германии в рамках этой же поездки собирается в Грецию на более длинный, чем в Германии срок.
Это - ключевой момент.
Domenic 2021 писал(а) 23 апр 2022, 11:41:я нарушил шенгенский закон и незаконно использую визу т.к. документы, включая брони на самолет и отель, я подавал одни, а затем аннулировал, типа я наврал греческому консульству.

Формально получается, что так.
$upreme писал(а) 23 апр 2022, 15:51:Немцы могут... как говорится учудить ))

Действия немцев - совершенно предсказуемы. Много-много лет путешественников с такими документами и такими объяснениями нарушений ждал такой именно результат.
Да и пограничники многих других шенгенских стран повели бы себя также.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #412

Сообщение TravelTheWorld » 25 апр 2022, 22:42

В 2019 году я сама стала свидетелем того, как в Амстердаме не пустили ребят по не открытому ими в Венгрии венгерскому шенгену. Помню, очень удивилась. Так что такое может случиться на любой границе.
TravelTheWorld
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #413

Сообщение Andrey77rus » 01 июн 2022, 17:54

Только что вернулись из Германии (позавчера). Может будет кому интересно.
Вводные - прилетали и уплывали в круиз из Гамбурга, круиз две недели по Норвегии. Билеты Москва-Стамбул-Гамбург. Вся семья привита Файзером.
Единственное "НО" - на руках свежая виза Испании, девственная, еще не обкатанная. Получали визу еще до войны, но по понятным причинам поездка сорвалась. Весь паспорт проштампован старыми шенгенами.
Прививку спросили только в Москве, при посадке на рейс Москва-Стамбул. Рядом стояла женщина, плакала, т.к. ни прививки ни ПЦР у не было и ее не хотели пускать на самолет. Не знаю каким образом, но ее пустили (видели ее потом в самолете). Сделать прививку в аэропорту она не могла, т.к. в единственной конторе которая делала тесты был перерыв.
Так вот, по прилету в аэропорт Гамбурга нас ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛИ ПУСКАТЬ! Основания - виза Испании, вот туда и летите. Немнцам нужна либо виза Германии, либо билеты на самолет Гамбург-Испания.
Никакие доводы, что Германия в зоне Шенгена и это действующая виза на сотрудника не действовали. Про ПЦР, прививку и пр. даже не спрашивал. Документы на круиз его не интересовали.
Я объяснял, что на момент когда началась война у меня уже была виза Испании, и ни Германия (они вообще сейчас туристические визы не выдают) ни Норвегия "новую" визу мне делать не будут, т.к. у меня уже есть действующая испанская виза его не интересовало. Ему нужна виза Германии или подтверждение того, что я лечу через Германию в Испанию.
Долго-долго вертел паспорт, смотрел старые визы и вдруг все проштамповал и говорит Велкам.
Может кому будет полезно...
С уважением...
Andrey77rus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #414

Сообщение Nixxx1988 » 02 июн 2022, 17:05

Очень нужна помощь, подскажите, если хотим через Финку прилететь в Мюнхен, у меня финская виза, у жены испанская, обе не открыты .... у меня то наверно проблем не будет, а вот у неё могут ли быть проблемы, что она по факту испанский шенген открыла в финке, а потом в Германию полетела ?
Nixxx1988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #415

Сообщение m.e.g » 03 июн 2022, 01:48

Nixxx1988, эта тема про въезд в Шенген в Германии.
У Вас будет въезд в Финляндии. Перейдите в соответствующую тему.
Здесь - оффтоп.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #416

Сообщение shov555 » 18 июн 2022, 08:42

Здравствуйте, подскажите как исправить ситуацию, чтоб не развернули пограничники в Германии? На руках свежий французский Шенген неоткрытый. Прилетаю из Стамбула в Гамбург и там меня встречают немцы на машине. Обратный билет тоже из Гамбурга. Можно на погранконтроле сказать, что мы едем вместе с друзьями на машине во Францию и обратно так же через Гамбург? Может показать предварительно забронированный отель?
shov555
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2021
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #417

Сообщение Persian tramp » 18 июн 2022, 08:46

shov555 писал(а) 18 июн 2022, 08:42:Может показать предварительно забронированный отель?

Да, это хорошая идея.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #418

Сообщение shov555 » 18 июн 2022, 12:37

Как думаете, стоит ли написать от друзей -немцев сопроводительное письмо для пограничников, что мы едем вместе во Францию? Будут ли проверять ? Или лучше иметь билет Гамбург-Париж?
shov555
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2021
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #419

Сообщение Persian tramp » 18 июн 2022, 12:38

shov555 писал(а) 18 июн 2022, 12:37:стоит ли написать от друзей -немцев сопроводительное письмо для пограничников, что мы едем вместе во Францию?

Не стоит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #420

Сообщение Ослик Иа » 20 июн 2022, 11:04

shov555 писал(а) 18 июн 2022, 12:37:стоит ли написать от друзей -немцев сопроводительное письмо для пограничников

Лучше пусть друзья будут на связи и готовы подтвердить легенду, если пограничник им позвонит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #421

Сообщение Eagle88 » 24 июн 2022, 17:17

Добрый день. подскажите, как правильно поступить. есть мультишенген французский. В июле нужно поехать в Германию - хочу съездить на концерт. Если я полечу во Францию, побуду там пару дней и оттуда полечу в Германию - меня пустят по моей визе? И улетать в Россию тоже уже буду из Германии.
Eagle88
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль