Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #381

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #382

Сообщение 8008 » 13 окт 2019, 18:42

sollya писал(а) 13 окт 2019, 16:26:Осуждения и порицания приняты к сведению.

Тут этим "детским садом" не занимаются... Ваша ситуация - прекрасный повод "попробовать хотя бы подглядеть", как себя поведут следующие консульства шенгена при "попытке выдать визу", сами подумайте, откуда нам тут, "теоретикам", хоть какую то статистику "брать", не на себе же "тренироваться")) Так что, если Вы побудете подопытным кроликом - я поставлю вам "спасибу" точно, извините уж, за цинизм, но "жалеть" вас я точно не планировал...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #383

Сообщение m.e.g » 13 окт 2019, 22:45

sollya писал(а) 13 окт 2019, 10:45:На таможне Германии меня не пустили. И после 2 дней разбирательств решили меня депортировать , аннулировать визу и выписать штраф (900 евро)

Ваш случай существенно отличается от того, что бывает обычно при таком нарушении.
Обычно разборка длится не более 5-6 часов - видимо, это время проверки документов и прочих обстоятельств.
Штрафы также не достигают этой сумасшедшей суммы, и часто бывает - вообще без штрафа, просто с оплатой обратного рейса и/или гостиницы.
Бывает даже, что и без отказа во въезде обходится. Просто долго-долго помурыжат и сделают серьезное замечание.
Из этого несовпадения можно сделать вывод: либо немцы завинчивают гайки, либо Вы нам не все написали.
2 дня разбирательств и сумма штрафа наводит на мысль о том, что Вы предоставили немцам недостоверные сведения, они их проверяли и результат оказался отрицательным.
Бронь отеля в Финляндии была действующая или отмененная?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #384

Сообщение sollya » 14 окт 2019, 00:18

m.e.g писал(а) 13 окт 2019, 22:45:Бронь отеля в Финляндии была действующая или отмененная?


Да, на момент разбирательств бронь была действующая, на вечер первого дня, как стало понятно, что в страну меня не пустят, я ее отменила.

Надо сказать, что офицеры очень тщательно проверяли мои бронирования на предмет расхождения с версией событий, которую я рассказывала. Но так и не смогли их найти. Но видимо сама по себе история не выглядела для них достаточно правдоподобно, поэтому в конце концов мне было сказано «нам кажется вы не говорили нам всю правду» меня депортировали со всеми вытекающими..

В связи с этим у меня вопрос, на сколько обосновано такое строгое наказание и соответсвует ли оно тяжести преступления?

Также один из офицеров в частном разговоре намекнул, что «они знают зачем русские и украинские женщины могут ездить в Европу». Этот комментарий окончательно выбил меня из колеи....
Последний раз редактировалось Гость 14 окт 2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
sollya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #385

Сообщение italalla » 14 окт 2019, 08:31

Когда вы получали визу, в анкете было написано, что виза не является окончательным допуском в страну. Все - на усмотрение визового офицера или пограничника, так что.. Все это оспаривать сложно, тем более, в вашем случае, где налицо обман.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #386

Сообщение zhaffsky » 14 окт 2019, 11:09

ксения2011 писал(а) 14 окт 2019, 10:51: 6 дней из которых забронированы вообще в нетуристическом городе?


Я бы отвечал, что там друзья и будем с ними ездить на машине по достопримечательностям. Вообще надо помнить, что расстояния по российским меркам смешные, а вся страна прекрасно покрыта ЖД транспортом, поэтому даже нетуристический город может быть отправной точкой для туристических поездок.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #387

Сообщение Punto Fiji » 14 окт 2019, 11:10

sollya писал(а) 14 окт 2019, 00:18:Также один из офицеров в частном разговоре намекнул, что «они знают зачем русские и украинские женщины могут ездить в Европу». Этот комментарий окончательно выбил меня из колеи....


извиняюсь за нескромный вопрос, а как вы выглядели? штампов Дубай-Париж длинных нет?

офф. ну в Европу,допустим, русские и украинские мадам ездят, но в Германии на этом поприще-то чо ловить? там же все легально, уборщицей больше заработаешь (хотя, может, это они и имели в виду?)

и еще, а разве Финляндия просит билеты-брони и маршрут при подаче (сестра делала в мае: подавала только страховку, даже справку с работы не взяли).
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #388

Сообщение kapil » 14 окт 2019, 11:24

Финляндия такое послабление делала только для питерцев, да и то в сентябре халяву прикрыли
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #389

Сообщение sollya » 14 окт 2019, 13:20

Punto Fiji писал(а) 14 окт 2019, 11:10:
sollya писал(а) 14 окт 2019, 00:18:Также один из офицеров в частном разговоре намекнул, что «они знают зачем русские и украинские женщины могут ездить в Европу». Этот комментарий окончательно выбил меня из колеи....


извиняюсь за нескромный вопрос, а как вы выглядели? штампов Дубай-Париж длинных нет?

офф. ну в Европу,допустим, русские и украинские мадам ездят, но в Германии на этом поприще-то чо ловить? там же все легально, уборщицей больше заработаешь (хотя, может, это они и имели в виду?)

и еще, а разве Финляндия просит билеты-брони и маршрут при подаче (сестра делала в мае: подавала только страховку, даже справку с работы не взяли).


В ОАЭ и аналогичных странах никогда не была, ну только в Турции лет 10 назад. В паспорте Шенген, Великобритания и США.
Выглядела обычно, джинсы, толстовка и куртка.
sollya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #390

Сообщение m.e.g » 14 окт 2019, 16:05

sollya писал(а) 14 окт 2019, 00:18:В связи с этим у меня вопрос, на сколько обосновано такое строгое наказание и соответсвует ли оно тяжести преступления?

Я уже писал - другие нарушители отделывались более слабыми наказаниями.
Но у Вас есть нарушение - и спорить о строгости бессмысленно.
Они решили, что Вы их обманываете. Вот и дали по максимуму.
И спор потребует адвоката. В финансовом смысле скорее всего это бессмысленно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #391

Сообщение DELLLLLL » 06 ноя 2019, 16:57

Так на сколько лет (а лучше месяцев))) бан-то??
DELLLLLL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #392

Сообщение Скальд » 01 дек 2019, 13:17

Оффтоп удален. merial
Скальд
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #393

Сообщение Tania_p » 18 дек 2019, 22:26

Добрый вечер! я уже много прочитала, но все же нужен совет.. мульт визу получили в Греции на 1,5 лет, с 30.12.19, поехать именно в Грецию не получается, билеты вернули. Но приняла решение взять билеты самые недорогие, которые остались в Лейпциг на 31.12, в Германии планируем 2 дня и далее в Эйндховен, с возвратом в Москву 06.01. Всё читаю, понимаю, что могут быть проблемы (ранее уже были в Лейпциге по испанской открытой старой визе). Если просто не пустят я переживу, но аннуляция мне никак не нужна, ибо по работе нужно летать будет в январе ... сейчас такие варианты : 1) взять билеты в Грецию из Москвы на март или июнь - в подтверждение, что в Грецию всё-таки собираемся, но позже по обстоятельствам, 2) взять бронь в Грецию из Германии на 2.01, показать, что в Германии пару дней и улетаем... ещё могу взять билеты на поездку по работе из москвы в маастрихт- что тоже докажет мои намерения вернуться в москву ... или вы посоветуете вообще не лететь, а искать возможность всё-таки в грецию успеть ? .. заранее спасибо
Tania_p
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #394

Сообщение 8008 » 18 дек 2019, 22:47

Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:26:сейчас такие варианты


Оба - так себе ... Лейпциг описан сегодня Re: Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:26:или вы посоветуете вообще не лететь, а искать возможность всё-таки в грецию успеть ?
Я бы посоветовал в Грецию:) Точно не в Германию/Голландию/Северные...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #395

Сообщение Tania_p » 18 дек 2019, 22:57

Мда, опрометчиво получилось, значит Греция))
Tania_p
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #396

Сообщение 8008 » 18 дек 2019, 22:58

Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:57:значит Греция))

Если уж так надо в Германию - летите туда ... через Грецию...:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #397

Сообщение mihai3 » 18 дек 2019, 23:55

Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:57:опрометчиво получилось,

Это не опрометчиво, это полнейшая глупость. Вы рискуете аннуляцией визы и депортацией домой. И зачем такой риск? Что за дешевые билеты в Лейпциг? За три рубля? Выкиньте эти дешевые билеты в мусорник, и купите билеты в Грецию, Италию или Испанию,и если вам сильно нужно в Германию, уже оттуда езжайте в Германию. Удачи! Держитесь (денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4622
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #398

Сообщение m.e.g » 19 дек 2019, 02:08

Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:26:взять билеты в Грецию из Москвы на март или июнь - в подтверждение, что в Грецию всё-таки собираемся, но позже по обстоятельствам,

Немцам все равно, собираетесь Вы в Грецию или нет. Они будут против въезда в Германию.
Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:26:взять бронь в Грецию из Германии на 2.01, показать, что в Германии пару дней и улетаем...

Это уже лучше. Только кроме билетов еще и брони гостиниц хорошо бы иметь и обратные билеты из Греции домой (или в нешенген).
Суетливо, конечно.
Есть еще вариант - влетать в Шенген через третью страну. Через Латвию, например. И для латвийских пограничников Вы направляетесь в Грецию через Германию. Тоже надо что-то подтверждать, но уже попроще.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #399

Сообщение Torn07 » 19 дек 2019, 09:24

Tania_p писал(а) 18 дек 2019, 22:26:или вы посоветуете вообще не лететь,

Если Вы готовы потерять стоимость билетов в Лейпциг, то почему бы не взять билеты в Германию с длинной пересадкой в Латвии, Польше или той же Греции..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #400

Сообщение Tania_p » 19 дек 2019, 10:30

Уже готова и стоимость билетов потерять, мне нужно «открыть» визу до рабочей поездки, которая будет в Нидерландах, а они вообще, как я поняла, против не открытых виз других стран... можно вопрос уже не совсем в тему - Оффтоп удален
Лейпциг билеты будем менять пытаться, на другие даты,
Tania_p
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #401

Сообщение Tania_p » 19 дек 2019, 10:41

Спасибо всем огромное !
Для выражения благодарности используйте кнопку Спасибо
Tania_p
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль