«Гражданская жена» и «знакомая» — имеет ли значение?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

«Гражданская жена» и «знакомая» — имеет ли значение?

Сообщение: #1

Сообщение haro » 07 май 2012, 23:23

добрый день, отец сделал мне вызов, меня указал как сына, но моей гражданской супруге, указал статус как "знакомая".
критично ли это?
супруга не работает, не учится.
но будет
а) выписка с карточки - счета , свежая, о сумме на ней
б) квартира на нее оформленная в РФ
минусы
не учится, не работает.
критично ли , чтобы переделали на "гражданская супруга сына" ? дабы свести к минимуму - возможный отказ? и как указать отцу ? unmarried partner of sun? : ) у нас просто я в образцах, вижу что в немецких консульствах в РФ, рассматривается и берется в учет статус "гражданская супруга", а по ту сторону как сделать? и вообще можно ли переделать?
haro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: «Гражданская жена» и «знакомая» — имеет ли значение?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 май 2012, 16:33

haro писал(а) 07 май 2012, 23:23:добрый день, отец сделал мне вызов, меня указал как сына, но моей гражданской супруге, указал статус как "знакомая".
критично ли это?
супруга не работает, не учится.
но будет
а) выписка с карточки - счета , свежая, о сумме на ней
б) квартира на нее оформленная в РФ
минусы
не учится, не работает.
критично ли , чтобы переделали на "гражданская супруга сына" ? дабы свести к минимуму - возможный отказ? и как указать отцу ? unmarried partner of sun? : ) у нас просто я в образцах, вижу что в немецких консульствах в РФ, рассматривается и берется в учет статус "гражданская супруга", а по ту сторону как сделать? и вообще можно ли переделать?

критично-не критично...трудно сказать в вашем конкр.случае.Официально называется "Lebensgefährte" или "Lebensgefährtин".но это уже не гражданский брак, а ступень выше.
У президента Гаука-Lebensgefährtин.
И През.Франции тоже оф.не зарегистририван.

В вашем случае- если у вас доверительные отношения с подругой ,т.бишь вы оба адекватны- пойдите в ЗАГС и подайте заявление, а в посольсве скажете, что едете отцу буд. жену представлять-и предьявите справку.Если визы дадут, можете регистрацию отменить или наоборот жениться. самое главное- чтобы сначала оба знали-что к чему.
Или как знакомая,она может отдельно на визу подать.или вместе- как хотите.

Кстати- что за "вызов" -такого понятия нет. Verpflichtungserklärung платить надо 25 евро и просто так не переделаешь.
Гость

 

Re: «Гражданская жена» и «знакомая» — имеет ли значение?

Сообщение: #3

Сообщение haro » 08 май 2012, 19:28

Deutschland писал(а) 08 май 2012, 16:33:
haro писал(а) 07 май 2012, 23:23:добрый день, отец сделал мне вызов, меня указал как сына, но моей гражданской супруге, указал статус как "знакомая".
критично ли это?
супруга не работает, не учится.
но будет
а) выписка с карточки - счета , свежая, о сумме на ней
б) квартира на нее оформленная в РФ
минусы
не учится, не работает.
критично ли , чтобы переделали на "гражданская супруга сына" ? дабы свести к минимуму - возможный отказ? и как указать отцу ? unmarried partner of sun? : ) у нас просто я в образцах, вижу что в немецких консульствах в РФ, рассматривается и берется в учет статус "гражданская супруга", а по ту сторону как сделать? и вообще можно ли переделать?

критично-не критично...трудно сказать в вашем конкр.случае.Официально называется "Lebensgefährte" или "Lebensgefährtин".но это уже не гражданский брак, а ступень выше.
У президента Гаука-Lebensgefährtин.
И През.Франции тоже оф.не зарегистририван.

В вашем случае- если у вас доверительные отношения с подругой ,т.бишь вы оба адекватны- пойдите в ЗАГС и подайте заявление, а в посольсве скажете, что едете отцу буд. жену представлять-и предьявите справку.Если визы дадут, можете регистрацию отменить или наоборот жениться. самое главное- чтобы сначала оба знали-что к чему.
Или как знакомая,она может отдельно на визу подать.или вместе- как хотите.

Кстати- что за "вызов" -такого понятия нет. Verpflichtungserklärung платить надо 25 евро и просто так не переделаешь.


за рекомендации конечно благодарю, на ради вызова, идти в загс, это пожалуй лишнее.
и да, вызов - Verpflichtungserklärung , за который уплачивали 25 евро.
переделать нельзя? кхм, это частное мнение или факт? просто у меня он на руках, на одном из форумов, сообщили, что не только можно передалть, а нужно, дабы убрать шансы на отказ в выдаче визы.
по поводу Вашего высказания, об адекватности и загса, не знал, что ныне адекватность людей, пусть и живущих под одной крышей(так сказать), определяют наличием штампа в аусвайс, ну эта тема выходит за пределы сего топика, пожалуйста.
еще раз благодарю.
haro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: «Гражданская жена» и «знакомая» — имеет ли значение?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 май 2012, 19:39

за рекомендации конечно благодарю, на ради вызова, идти в загс, это пожалуй лишнее.

да ладно, помню в советские времена, чтобы жить в одном номере - так все и делали, а то не селили без штампа.

и да, вызов - Verpflichtungserklärung , за который уплачивали 25 евро.
переделать нельзя? кхм, это частное мнение или факт? просто у меня он на руках, на одном из форумов, сообщили, что не только можно передалть, а нужно, дабы убрать шансы на отказ в выдаче визы.

это было ИМХО, что "просто" так не переделаешь,что не имхо- я даю ссылки. Вам лучше спросить у отца, а он спросит у себя по месту выдачи.

по поводу Вашего высказания, об адекватности и загса, не знал, что ныне адекватность людей, пусть и живущих под одной крышей(так сказать), определяют наличием штампа в аусвайс, ну эта тема выходит за пределы сего топика, пожалуйста.
еще раз благодарю.
это была заметка по поводу адекватности к разным предложениям, а не адекватности людей как личностей. Извините, если произошло недопонимание, не было никакого злого умысла.
Видно, я уже отвыкла тщательнее подбирать слова.SORRY
Гость

 

Re: «Гражданская жена» и «знакомая» — имеет ли значение?

Сообщение: #5

Сообщение machoandcowboy » 08 май 2012, 19:45

haro писал(а) 07 май 2012, 23:23:добрый день, отец сделал мне вызов, меня указал как сына, но моей гражданской супруге, указал статус как "знакомая".

похоже, что всё логично. Юридически, совместое проживание эМ и Жо можно разделить на три типа: церковный брак, брак гражданский (зарегистрированный в органах ЗАГС), и сожительство.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль