Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #521

Сообщение EugeneN » 21 авг 2015, 13:36

Для печальной статистики: была запрошена годовая виза, дали строго по билетам на сроки поездки. За плечами - 4 шенгена за 3 года, один немецкий по срокам. Есть мнение, что такое свинство связано с ужесточением получения виз в сентябре с дактилоскопией.
EugeneN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.05.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #522

Сообщение HorrorHere » 21 авг 2015, 13:58

EugeneN писал(а) 21 авг 2015, 13:36:Для печальной статистики: была запрошена годовая виза, дали строго по билетам на сроки поездки. За плечами - 4 шенгена за 3 года, один немецкий по срокам. Есть мнение, что такое свинство связано с ужесточением получения виз в сентябре с дактилоскопией.

Ключевое тут - кол-во поездок в Германию по немецкой визе. Если одна года 2-3 назад, то виза под даты более чем логична и разговоры о каких-то ужесточениях безосновательны.
Другое дело, когда лепят под даты после 3-х годовых... но в той же опере играют шальные 5-летки в пустой паспорт...
не поленитесь - почитатйте побольше хотя бы данную ветку.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #523

Сообщение b77r » 21 авг 2015, 21:12

В прошлом году получил немецкий мульт на 3 года. Документы сдавал в ВЦ в Москве под поездку на машине, соответственно документы были только под нее .
Въезд был через Польшу, а выезд через Латвию.
До этого в 2014 году была Бельгийская виза под даты, в 2013 - 2-е немецкие под даты. Еще раньше были визы Германии, Голландии, Австрии и т.д под даты.
В анкете просил на 3 года. Честно говоря не ожидал, что так получится. До этого был только 1 мульт Французский на полгода, причем въезд/выезд были через Германию.
b77r
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #524

Сообщение Malika91 » 24 авг 2015, 10:43

Какие же непредсказуемые ребята визы выдают На меня пролилась чаша невиданной щедрости...В конце апреля подала через ВЦ на срочную визу за 7 календарных дней и за 4 рабочих дня до вылета. Тем же вечером пришло смс "документы готовы к получению" (шустро работает ВЦ!). Каково же было удивление, что визу дали на год , учитывая, что до этого был единственный (испанский) Шенген на полгода в далёком 2011...
13.11.2015 - 29.11.2015 Филиппины
25.06.2016 - 02.07.2016 Черногория
24.02.2017 - 14.03.2017 Малайзия
Malika91
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #525

Сообщение HappyFlyer » 10 фев 2016, 16:30

В августе немцы открыли своей визой под даты мой новый паспорт, с того времени получил еще два шенгена и uk, но пришлось просить новый, т.к. в марте финская виза истекает. В пятницу отнесли документы с родственницей. Сегодня в среду получили паспорта: попутчице дали под даты в чистый паспорт, а мне расщедрились на целый год !!!
Спасибо огромное, Германия!!!!
Буквально все мне говорили, что они только под даты дают и не стоит ни на что рассчитывать, но я не поверил, потому что заранее прочитал посты в этой ветке. Надеюсь, что и мой пост кому-то поможет и зарядит на получение годового шенгена. Успеха
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #526

Сообщение Walkman_spb » 16 фев 2016, 20:03

HappyFlyer писал(а) 10 фев 2016, 16:30:В августе немцы открыли своей визой под даты мой новый паспорт, с того времени получил еще два шенгена и uk, но пришлось просить новый, т.к. в марте финкая виза истекает. В пятницу отнесли документы с родственницей. Сегодня в среду получили паспорта: попутчице дали под даты в чистый паспорт, а мне расщедрились на целый год Спасибо огромное, Германия!!!! Буквально все мне говорили, что они только под даты дают и не стоит ни на что рассчитывать, но я не поверил, потому что заранее прочитал посты в этой ветке. Надеюсь, что и мой пост кому-то поможет и зарядит на получение годового шенгена. Успеха


Это у вас в Москве, наверное, все так оптимистично. Питерское консульство - самое жадное в мире. Надоело смотреть на распухший от разовых немецких виз паспорт, теперь - только финский шенген.
Не понимаю, почему немцы такие жадные... итальянцы, финны, англичане - сразу на полгода, американцы - на год. А немцы в последний раз вообще поиздевались. Запрашивал годовую визу по работе со всеми обоснованиями, письмами, ходатайством, обязательствами обеспечить проживание и пр.... когда получил визу не поверил - под поездку на 5 дней, да еще и как издевательство - МУЛЬТИ!!! Я даже не выдержал и пошумел в их постоянно тихом консульстве, пытаясь выяснить, почему они такие жадные и что это за издевательство...
Walkman_spb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #527

Сообщение m.e.g » 16 фев 2016, 23:37

Walkman_spb писал(а) 16 фев 2016, 20:03:пытаясь выяснить, почему они такие жадные

Удалось выяснить?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #528

Сообщение Walkman_spb » 17 фев 2016, 00:13

m.e.g писал(а) 16 фев 2016, 23:37:
Walkman_spb писал(а) 16 фев 2016, 20:03:пытаясь выяснить, почему они такие жадные

Удалось выяснить?

У нас была длительная официальная переписка по этому вопросу. Формальный повод, конечно, нашли в ходатайстве от компании на выдачу годовой визы.
Но реально они на самофинансировании и каждая виза - это их доход. Тотально всем давать визу под поездку они, видимо, не могут, поскольку это идет вразрез с официальными обещаниями консула увеличить количество долгосрочных виз. отсюда и получается, что 3-летние визы лепят в чистые паспорта.
И вообще я заметил, что визу дают ровно на столько, сколько напишет на анкете человек ее принимающий. Вот уговорил я один раз даму на приемке написать визу на 3 месяца, так на 3 месяца и дали. А в тот раз принимавший на анкете написал 5 дней (я еще там опечалился, когда это увидел), так и вышло. Так что если есть возможность, попробуйте как-то убеждать того, кто принимает документы, возможно, это поможет.
Walkman_spb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #529

Сообщение tcm2 » 17 фев 2016, 09:41

В первую очередь важны те сроки, что написаны в приглашении от немецкой стороны (если оно есть). А вот если нет приглашения - то скорее соглашусь. У меня ощущения, что некоторые из принимающих документы людей в консульстве могут написать хорошую сопроводительную записку для консула, обосновывающую нестандартно длинную визу. Так что убедить в своей правоте тетушку за стеклом - как минимум не вредно. Хоть она решение и не принимает, но при желании может повлиять на его принятие.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #530

Сообщение HappyFlyer » 17 фев 2016, 10:46

Walkman_spb

А вы страховку на какой срок приложили к заявлению?
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #531

Сообщение Hartmann » 17 фев 2016, 11:42

У меня была похожая ситуация, в паспорте уже есть 5 годовых виз, три из них немецкие. В посольстве рассчитывала получить визу на 5 лет, езжу в Германию всегда по приглашению от своей подруги. Так в Посольстве принимающая девушка мне сообщила, что 5-летнюю сразу мне не видать, максимум - 2 года, моей подруге, у которой не было ни одной немецкой визы, максимум - годовую. Негатив этой девушки прям зашкаливал. Получили паспорта - мне годовую дали, подруге - полгода. Так что, все зависит от человека, принимающего Ваши документы.
Hartmann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #532

Сообщение Gal_ » 22 фев 2016, 14:45

Мы с женой только что получили с в немецком посольстве (Москва) готовую визу. На первую поездку были авиабилеты и бронь букинга, на вторую - только бронь. Просили на год - так и дали. До этого у обоих был двухлетний шенген Эстонии, по которому часто ездили, в том числе в Германию. Организация приема и выдачи документов понравилась - все четко, по существу, без очередей.
Gal_
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #533

Сообщение Некалей Малкин » 14 мар 2016, 15:21

Дали шенген на 2 года, как и просили, хотя боялся, что через ВЦ больше чем на год не дадут.
До этого не было немецких виз, но въезды были трижды ( последний июль 2014 года). В паспортах виз много: шенгены (Исландии, Испании, Франции, Латвии), Великобритания, Танзания, Китай и въезды, например, в Австралию, Ирландию.
Теперь кусаю локти, что может надо было на больший срок просить
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #534

Сообщение kostja » 14 мар 2016, 15:26

У моей мамы скоро заканчивается трёхлетняя шенгенская (германская) виза, а паспорт будет ещё действителен 4,5 года после этого.
Стóит ли подавать на четырёхлетнюю визу?
Или же таких виз как класс не дают - только трёхлетние и пятилетние?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #535

Сообщение HappyFlyer » 14 мар 2016, 16:46

kostja писал(а) 14 мар 2016, 15:26:У моей мамы скоро заканчивается трёхлетняя шенгенская (германская) виза, а паспорт будет ещё действителен 4,5 года после этого.
Стóит ли подавать на четырёхлетнюю визу?
Или же таких виз как класс не дают - только трёхлетние и пятилетние?


Стоит. 5 лет - это только максимальный срок (или на самом деле 10). Пишите 4 года, а там уж на сколько дадут. (я думаю дадут вполне и на 4)
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #536

Сообщение HorrorHere » 14 мар 2016, 19:10

kostja писал(а) 14 мар 2016, 15:26:У моей мамы скоро заканчивается трёхлетняя шенгенская (германская) виза, а паспорт будет ещё действителен 4,5 года после этого.
Стóит ли подавать на четырёхлетнюю визу?
Или же таких виз как класс не дают - только трёхлетние и пятилетние?

Ранее 4-хлеток не замечал, но совсем недавно человек писал на форуме, что ему дали именно на 4 года.
Потому препятствий на запрос 4 лет не вижу, а сколько дадут (соглашусь с HappyFlyer) - тут уж как кривая выведет. Но, считаю, что большая вероятность на положительное решение, хотя я и не консул.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #537

Сообщение Nikki Wilson » 09 май 2016, 19:00

Люди добрые, подскажите, пожалуйста!
Планирую поездки в Германию (в августе, на 4-5 дней) и в Австрию-Германию (в ноябре, 3 дня Австрия, 4 — Германия, возможно еще где-нибудь в Венгрии/Словакии день), хотелось бы, конечно, подавать документы летом в немецкий ВЦ (в Москве) сразу на обе поездки (билеты, брони, страховку собрать не проблема).
Какие шансы получить полугодовую/годовую визу, при том, что до этого за четыре года (в одном паспорте, действительном еще до 2018) были: две британские (обе полугодовые, одна туристическая, вторая студенческая), одна немецкая шенгенская (мульти под даты поездки, 8 дней) и один польский шенген (годовой, откатан один раз в Польшу и один в Германию).
Проблема еще в том, что последняя виза кончится в июле, и при подаче документов я буду безработной, так сказать, в процессе поступления в вуз (чего в документах нигде, естественно, не указать. С подтверждением финансовой состоятельности проблем не будет) — это может сказаться?
Чего вообще стоит ожидать?
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #538

Сообщение kostja » 09 май 2016, 19:18

Не понятно, какой ответ Вы ожидаете насчёт шансов.
Либо дадут, либо не дадут.
Теорию вероятности для расчёта рисков в этом случае вряд ли удастся применить.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #539

Сообщение Nikki Wilson » 09 май 2016, 19:23

kostja писал(а) 09 май 2016, 19:18:Не понятно, какой ответ Вы ожидаете насчёт шансов.

Извините, вероятно, не правильно выразилась. Хотелось бы почитать статистику (просто кто-то говорит, что туристические визы немцы дают категорически под даты поездки, а кто-то, что если виза не первая и проблем не было — спокойно могут расщедриться и на более длительный срок), услышать, что думают по этому поводу знающие люди. Стоит ли вообще пытаться и на что-то надеяться или нет. Не совсем абстрактно, а при указанных выше факторах.
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #540

Сообщение m.e.g » 09 май 2016, 19:54

Nikki Wilson писал(а) 09 май 2016, 19:00:подавать документы летом в немецкий ВЦ (в Москве) сразу на обе поездки (билеты, брони, страховку собрать не проблема).

Вряд ли у Вас примут документы на обе поездки - между ними интервал, достаточный для оформления второй визы.
Nikki Wilson писал(а) 09 май 2016, 19:00:при подаче документов я буду безработной, так сказать, в процессе поступления в вуз (чего в документах нигде, естественно, не указать

А со старой работы Вам не дадут справку - пусть и немного не точную в деталях, скажем так.
Ну или напишите консулу письмо, что работать закончили, поступаете в такой-то ВУЗ на такой-то факультет по такой-то специальности. Может, у Вас будет справка, что приняли документы?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль