Мотивационное письмо для немецкого посольства.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Мотивационное письмо для немецкого посольства.

Сообщение: #1

Сообщение lira4ika » 07 авг 2012, 15:18

У меня такой вопрос, оплатила языковые курсы на год, и у меня замешательство по поводу мотивационного письма, имеется 2 варианта: 1) с целью дальнейшего обучения в университете, 2) для дальнейшего трудоустройства в москве. и тот и тот вариант имеет для меня смысл, просто я пока не решила как поступлю через год. Но тут главное чтобы в посольстве всем все понравилось, то есть если я скажу в мотивационном письме что через год меня гарантированнно примут с немецким на хорошую должность и предоставлю им такое подтверждение из компании, это не вызовет у них подозрений? либо же все таки писать мотивационное письмо с указанием на конкретный университет? как лучше поступить в такой ситуации?
Последний раз редактировалось Наталья Key 07 авг 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Своим темам присваивайте информативные названия.
lira4ika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
немецкая виза

Re: мотивационное письмо !!!

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 07 авг 2012, 15:23

lira4ika писал(а) 07 авг 2012, 15:18:У меня такой вопрос, оплатила языковые курсы на год, и у меня замешательство по поводу мотивационного письма, имеется 2 варианта: 1) с целью дальнейшего обучения в университете, 2) для дальнейшего трудоустройства в москве. и тот и тот вариант имеет для меня смысл, просто я пока не решила как поступлю через год. Но тут главное чтобы в посольстве всем все понравилось, то есть если я скажу в мотивационном письме что через год меня гарантированнно примут с немецким на хорошую должность и предоставлю им такое подтверждение из компании, это не вызовет у них подозрений? либо же все таки писать мотивационное письмо с указанием на конкретный университет? как лучше поступить в такой ситуации?

Мне кажется, не принципиальный вопрос. Вы же оплатили курсы, билеты и тд.
Не вид же на жительство просите
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: мотивационное письмо !!!

Сообщение: #3

Сообщение lira4ika » 07 авг 2012, 15:35

На сколько я знаю мотивационное письмо один из главных документов. не хотелось бы ошибаться в данном вопросе. Мне бы конечно было бы проще предоставить одну справку с работы о дальнейшем трудоустройстве в москве, нежели уни, так как в уни требуется масса других документов завереных апостилем и тд. Но одобрят ли они такую мотивацию, на сколько это звучит прадаподобно?
lira4ika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мотивационное письмо для немецкого посольства.

Сообщение: #4

Сообщение stepan046 » 04 сен 2012, 19:28

добрый день! а вообще мотивационное письмо пишется в свободной форме или же есть какие-то формы, образцы?
stepan046
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль