Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение Hoa_hong_gio » 29 ноя 2012, 10:50

Немцы молодцы
все бы так поступали, тогда бы честным людям не пришлось кучу бумаг собирать...
а вообще они должны внести вашу подругу в специальный список... и тоже будут правы
Вы что же, изменили мечте?
Нет, просто мечту изменила (с)

Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика или попутчицу, а не то, что вы там себе подумали
Hoa_hong_gio
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 125 раз.
Страны: 23

Сообщение Oleg111 » 29 ноя 2012, 10:54

Rozaka писал(а) 29 ноя 2012, 10:50:Немцы молодцы
а вообще они должны внести вашу подругу в специальный список... и тоже будут правы

Интересно чем же это немцы молодцы? Что весь мозг выносят при оформлении виз?
Последний раз редактировалось Наталья Key 29 ноя 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Oleg111
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Сообщение Hoa_hong_gio » 29 ноя 2012, 10:56

они вынуждены как вы говорите мозг выносить, из-за таких вот обманывающих товарищей...
и да... вы не видели как реально выносят мозг... поверьте, это не немцы... а наши в УФМС при оформлении визовой поддержки иностранцам, впрочем это уже офф-топ
Вы что же, изменили мечте?
Нет, просто мечту изменила (с)

Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика или попутчицу, а не то, что вы там себе подумали
Hoa_hong_gio
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 125 раз.
Страны: 23

Сообщение bilba » 29 ноя 2012, 14:12

Rozaka писал(а) 29 ноя 2012, 10:50:Немцы молодцы

Ситуации разные бывают. Кроме того, если кому-то ну очень захочется остаться у них в стране, необходимость подавать кучу бумаг его не удержит, так что все эти проверки и перепроверки туристов довольно бессмыслены.
bilba
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 5

Сообщение DrVad » 29 ноя 2012, 19:24

Сегодня решил проверить как выглядит новое подтверждение booking.com - форма недавно изменилась - так вот никаких номеров и пинов теперь нет.

И вот такой случай был недавно в Германии со мной. Забронировал отель во Франкфурте через букинг, а через пару часов на сайте того же отеля увидел акцию, действующую только на сайте отеля, и забронировал уже напрямую.
Не прошло и пол часа как мне пришло письмо из отеля о двойном бронировании.
Я отписался, что так и так, увидел акцию, а на букинге еще не успел отменить.

Так что немцы весьма внимательны в вопросах бронирования.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
DrVad
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 34

Сообщение nasty-nasty » 29 ноя 2012, 20:05

bilba писал(а) 29 ноя 2012, 14:12:
Rozaka писал(а) 29 ноя 2012, 10:50:так что все эти проверки и перепроверки туристов довольно бессмыслены.

Но могут отсеять граждан, которые даже прикрыться фактами нормально не могут )) Думаю процент немал =)

Завтра 30.11, хочется узнать, как австрийцы отреагируют на штамп (возвращаясь к теме =))
nasty-nasty
путешественник

Благодарил (а): 119 раз.
Страны: 8

Сообщение Oleg111 » 30 ноя 2012, 06:15

DrVad писал(а) 29 ноя 2012, 19:24:Сегодня решил проверить как выглядит новое подтверждение booking.com - форма недавно изменилась - так вот никаких номеров и пинов теперь нет.

И вот такой случай был недавно в Германии со мной. Забронировал отель во Франкфурте через букинг, а через пару часов на сайте того же отеля увидел акцию, действующую только на сайте отеля, и забронировал уже напрямую.
Не прошло и пол часа как мне пришло письмо из отеля о двойном бронировании.
Я отписался, что так и так, увидел акцию, а на букинге еще не успел отменить.

Так что немцы весьма внимательны в вопросах бронирования.

Внимательны не только немцы в подобных влопросах, а любой отель так поступает, если там на ресепшн сидят не олухи из китая (наемная раб сила)
Oleg111
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Сообщение DrVad » 30 ноя 2012, 07:27

По разному бывает. Пока что из всех моих поездок (бывало, что делал по 2 брони на смежные даты т.к. менялись планы) это была самая оперативная реакция.
DrVad
путешественник

Сообщение Alex__74 » 30 ноя 2012, 08:03

Сегодня получал паспорт в визовом центре в Уфе (офиц. визовый центр - кучу стран обслуживает) - к ним пришла девушка - оформляла некоторое время назад визу в Чехию. Вдруг вчера пришло письмо с консульства заказным письмом о том, что виза аннулирована. Спросил какие-нибудь манипуляции с жильем были - говорит были - меняла бронирование отеля, так как не может поехать в указанные - подробности не спрашивал. Видимо тенденция пошла у консульств по борьбе с обманщиками и левыми фирмочками.
Alex__74
полноправный участник

Фото: 1648
Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 13

Сообщение Колямба » 30 ноя 2012, 08:42

Alex__74
фиговая тенденция
особенно плохо, когда собираешься по "свободному" графику с-непонятно-где-ночь-застанет отелями
Пакетные турфирмы опять рулят ?
Колямба
почетный путешественник

Фото: 1429
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 51
Отчеты: 13

Сообщение Gartunsab » 30 ноя 2012, 12:37

НУ что могу сказать, сегодня благополучно сдали паспорта, в том числе и Саша (пострадавшая).
Девушка на приеме документов спросила, с чем связано аннулирование немецкой визы. Объяснять начали, но она прервала и сказала, мне без разницы, это если что потом консулу объяснять будите.
На след. неделе будем ждать и надеятся.
Кстати Сашка сказала, что при ней в консульстве было еще два человека, коорые также как и она пришли на собеседование из за отмены отеля, и им также как и ей аннулировали визы.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение bilba » 30 ноя 2012, 12:51

Gartunsab писал(а) 30 ноя 2012, 12:37:НУ что могу сказать, сегодня благополучно сдали паспорта, в том числе и Саша (пострадавшая).
Девушка на приеме документов спросила, с чем связано аннулирование немецкой визы. Объяснять начали, но она прервала и сказала, мне без разницы, это если что потом консулу объяснять будите.
На след. неделе будем ждать и надеятся.
Кстати Сашка сказала, что при ней в консульстве было еще два человека, коорые также как и она пришли на собеседование из за отмены отеля, и им также как и ей аннулировали визы.

Пипец, это, значит, уже на массовом уровне происходит?
bilba
полноправный участник

Сообщение Gartunsab » 30 ноя 2012, 12:52

Что касается выноса мозга и "левых" броней.
У меня в паспорте на данный момент 6 Австрийских виз, сейчас сдал на 7 из них 5 мульти под даты + 1 полугодовая под даты тех поездок, что заявлял и 1 годовая аналогичная полугодовой, хотя годовую добавили + 2 дня
Сейчас вот, что им мешает дать мне годовую визу, да хотя бы полугодовую??? Ведь видно, что в Австрии всегда провожу больше всего времени, это видно по штампам, но нет дают блин строго под даты 1-2-3 поездок, какую кипу документов приходится собирать мне??? и что думаете у меня все брони реальные???? иногда приходится и в Австрии менять отели и города и что же меня за это визы лишать из за того, что предоставил отель в Вене, а потом передумал и решил не ездить в Вену, а взять машину и поехать в район Залльцкаммергута или на юг в Каринтию
Меня 25.11.2012 по возвращению домой погранец в Дюссельдорфе продержал 25 минут на таможне, все изучал, насвистывая чего то, мои штампы. Наверно думал нет ли у меня перерасхода дней на мой комментарий, что еще 9 дней есть он вообще никак не отреагировал и продолжал с помощью калькулятора считать штампы, сбивался и принимался заново .
Так что мое видинее ситуации, что не фига немцы не молодцы и тупо страдают фигней.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник

Сообщение Gartunsab » 30 ноя 2012, 12:54

Нет, все таки думаю, что не массово, хотя... может реально есть люди в консульстве, которые этим занимаются проверяют.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник

Сообщение Alex7834 » 06 дек 2012, 12:09

FlamingWind писал(а) 09 ноя 2012, 15:22:
dennymart1n писал(а) 09 ноя 2012, 14:50:Сомневаюсь, что отель самостоятельно решил сообщить в консульство об отмене. Это же сколько будет бессмысленной информации попадать на почту и на телефон одного лишь консульства Германии.

ИМХО однозначно отель позвонил/написал. Консульство не стало бы проверять бронь после выдачи визы. Кстати отель мог передать не только в консульство! Например, написал в МИД "кляузу", а оттуда уже документ ушел в консульство.

Отелю звонить/писать имеет смысл если клиент был у них на карандаше (например по предварительному запросу из консульства). Т.к. отель можно бронировать не только для подачи на визу. А следовательно возможно возникновение ситуации:
Отель в консульство: - Иванов у нас отказался от бронирования
Консульство: - Не знаем никакого Иванова, у нас такой визу не получал
Отель в консульство: - Петров у нас отказался от бронирования
Консульство: - Не знаем никакого Петрова, у нас такой визу не получал
... (повтор ндцать раз)
Консульство: - Вы уже задолбали )

(совпадение с реальными именами - случайность)
Alex7834
участник

Страны: 49

Сообщение DrVad » 06 дек 2012, 12:12

В общем-то да, учитывая, что у многих здесь есть мультивизы.
DrVad
путешественник

Сообщение Annsunny » 06 дек 2012, 13:04

А системный мониторинг вы исключаете?

Но даже если исключить системную проверку, смею предположить, что в данном случае бронь Берлина на весь срок у барышни с неясной визовой историей был поводом дополнительной проверки.

Я вижу ошибку изначальную в следующем:
1. Дама действительно зачем-то на все, я так понимаю, 11 дней сделала бронь в пиковые новогодние даты в один отель. Это уже само по себе вызывает недоверие - слишком большой срок.
2. Дама не удосужилась удостовериться, что не нанесет значительного ущерба отелю, отменив там бронь. А это возможно только в том случае, если отель большой, с хорошей репутацией и который, скорее всего, раскупится на эти даты, даже не взирая на ее отмену.
3.Я бы в такой ситуации максимально приблизила бы свои брони отелей к реально существующим. Т.е. - собирались они из Берлина ехать на авто в сторону Австрии - 5-то дней у них все равно должно было бы быть на территории Германии - отель-то все равно какой-то бронировали бы. Вот их бы и забронировала. А уже перед границей с Австрией в каком-нить большом отеле в Мюнхене, к примеру, забронировала бы отель только на 2 дня. Дальше - спокойно показала бы реальные брони в Австрии. НО по дням пребывания было бы, что дней больше человек будет в Германии. И только уже будучи в Германии, за эти же пресловутые 2 дня до заезда в ненужный приграничный отель, - отменила бы его. Ничего бы не было. Никто из-за двух дней не стал бы никуда стучать.
Причем, такие советы - бронировать отель, если бронь потом отменится - в более крупных отелях - в инете уже сто раз обсуждались и давались. Странно, что дама об этом не позаботилась заранее.

Кстати, у меня была точно такая же ситуация - я перед подачей доков не смогла найти нужный мне отель по приемлемой цене. Забронировала кое-как подходящий, но с мыслью, что еще оставшиеся 1,5 месяца до заезда буду искать то, что мне было нужно. И как раз в Берлине, причем на 12-13 ночей и я одна. И вот, буквально через пару недель после получения визы впоймала шикарное предложение на апарты, причем именно в том районе, где мне было нужно и рядом с метро и в 2 раза дешевле и в 2 раза комфортнее, чем у меня была бронь, которую я представляла в посольство. И я ее отменила.
Теперь вот холодным потом обдало - а если б и мой отель настучал бы? Правда, у меня большой отель был и в это время в Берлина была турвыставка и все было забито. И, скорее всего, что они продали мой номер, тем более я отменила где-то за месяц до заезда. Но все равно неприятная история.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение bilba » 06 дек 2012, 13:46

Слушайте, ну так все делают, и не только те, кому нужна виза. Мне кажется, что если отель позволяет отменить бронь, большого ущерба отмена ему не нанесет.
И вот уже совсем не понимаю, что подозрительного в 11-дневном отпуске в большом городе на новый год.
bilba
полноправный участник

Сообщение Annsunny » 06 дек 2012, 14:09

Слушайте, ну так все делают, и не только те, кому нужна виза. Мне кажется, что если отель позволяет отменить бронь, большого ущерба отмена ему не нанесет.
И вот уже совсем не понимаю, что подозрительного в 11-дневном отпуске в большом городе на новый год.

Ну вот так рассуждая и можно попасть на такие неприятности
Еще раз - конечно, с нашей, бытовой точки зрения ничего нет подозрительного в 11-ти-дневном пребывании в городе. Но - посольские сотрудники имеют на это свои резоны и логики.
Я потому и говорю, что лучше было бы представить вариант поездки, наиболее приближенный к реальному путешествию - только и всего. И уже много раз народ писАл, что в маленьких, на несколько номеров, отелях, или вообще в апартах, не стОит бронировать, если потом вы будете эжту бронь отменять. Даже отменяемую бронь, потому что все эти отельчики делают бесплатную отмену, но все же более скрупулезно следят за их отменой и им, конечно же, труднее справиться с такой большой отменой, да еще и на НГ ((
Сами себя представьте в роли собственника отеля - какая-то русская, понимаешь, на 11 дней у меня заказала номер (1 из 10-ти, например) на НГ, а потом - бац!!! и отменила ( Вам бы не обидно было? Ну вот и им обидно, и до такой степени, что решили и ей свинью подложить, как она им ( Все бумерангом возвращается - надо обо всем этом думать заранее. Маленькие отели уязвимее в плане отмены броней, не надо с ними так.
Так что тут - простая предосторожность и все. В камерном, маленьком отеле, где чаще всего сам собственник и ведет все дела в отеле, больше вероятность нарваться на подобную ситуацию с таким доносом, нежели в огромном сетевом отеле с кучей сотрудников и с кучей же отмен-перебронирований.
А если есть способ себя обезопасить - почему не сделать это?
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Gartunsab » 06 дек 2012, 15:59

To Annsunny Думаю, что Вы в чем то правы
Сегодня получил паспорта, Саше сказали явиться на собеседование с консулом.
Думаю так, что виза уже в паспорте, но от разговора с консулом будет зависить, останется она там или будет перечеркнута.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии

Включить мобильный стиль