Виза для подруги из Башкортостана!

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Irina...., tormosh и гости: 6

Виза для подруги из Башкортостана!

Сообщение: #1

Сообщение bleem » 27 ноя 2012, 16:07

Ребят подскажите пожалуйста, помощь в вопросе подруге требуется. Суть описана ниже.

- Я проживаю в Республике Башкортостан и по месту жительства отношусь к консульству Германии в Екатеринбурге. В экстренном случае ( смерть отца, гражданина Германии) могут ли оформить визу в консульстве в Москве, чтобы вылететь на похороны? сколько времени это займет?

Уже от себя, если кто проходил похожее отпиши как это делается, что бы по быстрее...

Заранее всем спасибо!
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Виза для подруги из Башкортостана!

Сообщение: #2

Сообщение Burlone » 28 ноя 2012, 10:19

Я проживаю в Республике Башкортостан и по месту жительства отношусь к консульству Германии в Екатеринбурге. В экстренном случае ( смерть отца, гражданина Германии) могут ли оформить визу в консульстве в Москве, чтобы вылететь на похороны?
Пусть предварительно позвонит в консульство и объяснит ситуацию или едет туда без записи, документы для получения визы возьмет с собой и свидетельство о смерти отца (можно копию). Насчет свидетельства о рождении не помню, нужно или нет.
сколько времени это займет?
Если обратится в Консульство утром и будут все документы с собой, в течении дня, максимум на следующий. Мои соболезнования.
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль