Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #1

Сообщение m.e.g » 01 янв 2013, 00:01

С февраля 2020 года Визовый отдел Посольства Германии более не занимается приемом документов на краткосрочные (туристические) визы в Германию.
Обращайтесь в визовый центр Германии по месту жительства


Для начала прочитайте: Виза в Германию самостоятельно, ответы на вопросы 2019
Если остались вопросы - задавайте их в соответствующих темах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #2

Сообщение MaxNevermind » 30 янв 2013, 19:14

1) Какие сейчас очереди в посольстве, нужно ли ждать в очереди или четко по записи?
2) Доказательство владения недвижимостью в России. Выписка из ЕГРП 3 недельной давности подойдет? Визу делаю для себя, квартира на которую будет выписка из ЕГРП - моя.
3) Доказательство места проживания. Нашел на букинг.ком хостел, самим букинг.ком еще не разу не пользовался, правильно я понимаю, что мне будет достаточно данных предоставленных букингом после бронирования. Или там нужны, именно документы от самого хочтела(факс что-то еще)?
4) Доказательство программы путешествия. Получаю шенген первый раз, хочу подстраховаться, и хостел и билеты купить с возможностью возврата, чтобы в случае отказа от выдачи визы, не потерять деньги. С хостелом все просто, но с авиабилетом нет(лечу AirBerlin, билеты буду брать за 3-4 недели до вылета), надо получается брать дорогие билеты с возможностью возврата, а после получения визы их отменять и брать дешевые, при этом в этом случае сервисный сбор(7 евро) за бронирование дорогих билетов теряется. Или не стоит так мучиться и взять билеты сразу, есть ли какая-то статистика по невыдаче виз, в случае наличия всех документов?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #3

Сообщение bromisaich » 30 янв 2013, 19:33

MaxNevermind писал(а) 30 янв 2013, 19:14:1) Какие сейчас очереди в посольстве, нужно ли ждать в очереди или четко по записи?
2) Доказательство владения недвижимостью в России. Выписка из ЕГРП 3 недельной давности подойдет? Визу делаю для себя, квартира на которую будет выписка из ЕГРП - моя.
3) Доказательство места проживания. Нашел на букинг.ком хостел, самим букинг.ком еще не разу не пользовался, правильно я понимаю, что мне будет достаточно данных предоставленных букингом после бронирования. Или там нужны, именно документы от самого хочтела(факс что-то еще)?
4) Доказательство программы путешествия. Получаю шенген первый раз, хочу подстраховаться, и хостел и билеты купить с возможностью возврата, чтобы в случае отказа от выдачи визы, не потерять деньги. С хостелом все просто, но с авиабилетом нет(лечу AirBerlin, билеты буду брать за 3-4 недели до вылета), надо получается брать дорогие билеты с возможностью возврата, а после получения визы их отменять и брать дешевые, при этом в этом случае сервисный сбор(7 евро) за бронирование дорогих билетов теряется. Или не стоит так мучиться и взять билеты сразу, есть ли какая-то статистика по невыдаче виз, в случае наличия всех документов?

1. Запись сегодня в Консульский отдел Посольства Германии в Москве была на 31 марта.
2. Достаточно договора о собственности ( копия )
3. Неоплаченная бронь отеля с Booking. com будет принята безоговорочно. Вам необходимо будет распечатать подтверждение Вашего бронирования из Вашей почты ( email ) или из Вашего личного кабинета на самом Booking. com ( пройдите регистрацию )
4. План поездки не помешает.
Немцы весьма лояльны. Если документы подготовите в соответствии с опубликованным СПИСКОМ, то проблем быть не должно. Можете смело брать недорогие билеты у AirBerlin. С гостиницей/хостелом/билетами лучше определиться сразу.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #4

Сообщение MaxNevermind » 31 янв 2013, 11:04

bromisaich
Спасибо за ответ!
Подскажите еще
1) Были ли случаи не выдачи в случае отсутствия перевода документов? Или можно на русском подавать без проблем?
2) Бронь трансфера тоже нужна? Бронь с таких сайтов как bahn.de и oebb.at подойдет(здесь тоже не разу не бронировал, не знаю какая у них система, на email тоже наверное какой-нибудь подтверждающий документ высылают)?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #5

Сообщение bromisaich » 31 янв 2013, 11:20

MaxNevermind писал(а) 31 янв 2013, 11:04:1) Были ли случаи не выдачи в случае отсутствия перевода документов? Или можно на русском подавать без проблем?
2) Бронь трансфера тоже нужна? Бронь с таких сайтов как bahn.de и oebb.at подойдет(здесь тоже не разу не бронировал, не знаю какая у них система, на email тоже наверное какой-нибудь подтверждающий документ высылают)?

1) На русском документы принимают без проблем.
2) Вы имеете ввиду от аэропорта до отеля? Нет, конечно, не усложняйте - все значительно проще. Бронь на bahn.de и oebb.at подойдет ( а они, вроде, к брони гостиниц не имеют отношения. Если для внутренних перемещений, то - да, в Консульстве Германии их тоже возьмут, если представите. ), а вернее так: главное, чтобы их ценник и условия устраивали Вас. Я бронирую отели, обычно на Booking. com.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #6

Сообщение MaxNevermind » 01 фев 2013, 14:10

bromisaich писал(а) 31 янв 2013, 11:20:
MaxNevermind писал(а) 31 янв 2013, 11:04:1) Были ли случаи не выдачи в случае отсутствия перевода документов? Или можно на русском подавать без проблем?
2) Бронь трансфера тоже нужна? Бронь с таких сайтов как bahn.de и oebb.at подойдет(здесь тоже не разу не бронировал, не знаю какая у них система, на email тоже наверное какой-нибудь подтверждающий документ высылают)?

1) На русском документы принимают без проблем.
2) Вы имеете ввиду от аэропорта до отеля? Нет, конечно, не усложняйте - все значительно проще. Бронь на bahn.de и oebb.at подойдет ( а они, вроде, к брони гостиниц не имеют отношения. Если для внутренних перемещений, то - да, в Консульстве Германии их тоже возьмут, если представите. ), а вернее так: главное, чтобы их ценник и условия устраивали Вас. Я бронирую отели, обычно на Booking. com.

1) Да, я имел ввиду трансфер от аэропорта до отеля, прилетаю я в Мюнхен, а жить буду в Гармише(тоже немецкой город), он в 1.5 часах поездом от Мюнхена(то есть это перемещение внутри страны). В общем он не обязателен, но если есть то можно предоставить, правильно я понимаю?
2) Можно ли визовый сбор оплатить заранее чтобы сэкономить время? Или это делается в самом консульстве?
3) Выписка по счету должна быть по счету моей карты или это может быть и обычный счет?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #7

Сообщение bromisaich » 01 фев 2013, 23:33

MaxNevermind писал(а) 01 фев 2013, 14:10:1) Да, я имел ввиду трансфер от аэропорта до отеля, прилетаю я в Мюнхен, а жить буду в Гармише(тоже немецкой город), он в 1.5 часах поездом от Мюнхена(то есть это перемещение внутри страны). В общем он не обязателен, но если есть то можно предоставить, правильно я понимаю?
2) Можно ли визовый сбор оплатить заранее чтобы сэкономить время? Или это делается в самом консульстве?
3) Выписка по счету должна быть по счету моей карты или это может быть и обычный счет?

1) Все правильно.
2) Нет, в консульстве.
3) Нужна выписка со счета с печатью банка.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #8

Сообщение fialka2580 » 02 фев 2013, 18:06

11 января зарегистрировалась на сайте Центра приема заявлений. Получила сначала один пароль, потом перешла по ссылке для записи в консульстве (не в визовый центр) - получила второй пароль. Но так как для записи требовался загранпаспорт, а у меня он был на оформлении, то записаться не смогла. На днях получила загранник, пошла опять на сайт. Первый пароль принял. А дальше пытаюсь перейти по ссылке, чтобы записаться в консульство, а она не работает. Я уже с разных браузеров пробовала - не получается. Вот эта ссылка - If you do not wish to submit the application in the Visa Application Centre, please click here to schedule an appointment to the Consular Post. Кто-нибудь пробовал записаться на сайте в консульство? Или сейчас опять только по телефону возможна запись?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #9

Сообщение bromisaich » 02 фев 2013, 18:09

Сразу пишите логин и пароль для консульства. Не надо вбивать пароль для ВЦ. Хотя, у меня тоже не получается войти - что-то с сайтом. Попробуйте позже.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #10

Сообщение fialka2580 » 02 фев 2013, 18:38

Там со вчерашнего вечера какие-то проблемы с сайтом. Но сама ссылка не работает уже дней пять. Сразу второй пароль не принимает, это я пробовала. Именно такая система и была - сначала первый пароль, а потом только, перейдя по ссылке - второй. Адрес вводится один и тот же.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #11

Сообщение Koppel » 03 фев 2013, 13:52

И здесь, и в параллельной теме про визовый центр проскакивает информация, что заявители, в числе прочих документов, прилагают (требуется?) свидетельство о праве собственности на недвижимость. Список необходимых бумаг гласит:
Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иные доказательства достаточности финансовых средств и намерения вернуться на родину (например, выписки по банковскому счету (кредитной карте), по крайней мере, за последние три месяца, доказательство владения недвижимостью в России или доказательство спонсорства или официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung

Никак не возьму в толк: одной справки с работы на фирменном бланке, с указанием должности, з/п, даты начала трудовой деятельности и т.п. разве недостаточно? А как быть, если документы подаю я, а собственник жилья - супруга? И второй вопрос: при подаче заявлений одним из супругов за другого точно нужна доверенность или достаточно оригинала свидетельства о браке и его копии?
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #12

Сообщение bromisaich » 03 фев 2013, 14:20

Koppel писал(а) 03 фев 2013, 13:52:Никак не возьму в толк: одной справки с работы на фирменном бланке, с указанием должности, з/п, даты начала трудовой деятельности и т.п. разве недостаточно? А как быть, если документы подаю я, а собственник жилья - супруга?

Немцы не отказываются от таких документов и берут их охотно. Приложите ее документ о собственности. То, что не Вы собственник - никак не повлияет на результат.

Koppel писал(а) 03 фев 2013, 13:52:И второй вопрос: при подаче заявлений одним из супругов за другого точно нужна доверенность или достаточно оригинала свидетельства о браке и его копии?

В консульстве всегда было достаточно Свидетельства о браке. Только записывайте на подачу доков и себя, и жену. А документы отдадите за обоих.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #13

Сообщение Koppel » 03 фев 2013, 14:26

bromisaich писал(а) 03 фев 2013, 14:20:Немцы не отказываются от таких документов и берут их охотно. Приложите ее документ о собственности...

Т.е., если я правильно понял, одной справки с работы всё-таки будет достаточно?
bromisaich писал(а) 03 фев 2013, 14:20:То, что не Вы собственник - никак не повлияет на результат.

Получается, что у меня нет доказательств намерения вернуться на родину...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #14

Сообщение bromisaich » 03 фев 2013, 14:41

Koppel писал(а) 03 фев 2013, 14:26:Т.е., если я правильно понял, одной справки с работы всё-таки будет достаточно?

Да, конечно.
Koppel писал(а) 03 фев 2013, 14:26:Получается, что у меня нет доказательств намерения вернуться на родину...

Как нет доказательств? А Ваша жена рядом - собственник огромной квартиры с евроремонтом, прислугой, окнами на Кремль... Удачи с визой!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #15

Сообщение bromisaich » 04 фев 2013, 23:16

fialka2580 писал(а) 02 фев 2013, 18:38:Там со вчерашнего вечера какие-то проблемы с сайтом. Но сама ссылка не работает уже дней пять.

Сегодня с утра ( на 28 февраля ) и сегодня вечером ( на 7 марта ) вновь, после некоторой паузы, появилась возможность он-лайн записи в Консульство Германии на сайте ВЦ.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #16

Сообщение fima2010 » 05 фев 2013, 12:20

Подскажите пожалуйста как у немцев с мультивизой, дают и на какой срок. В паспортах из Шенгена Италия, Испания, Греция.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #17

Сообщение bromisaich » 05 фев 2013, 14:36

fima2010 писал(а) 05 фев 2013, 12:20:Подскажите пожалуйста как у немцев с мультивизой, дают и на какой срок. В паспортах из Шенгена Италия, Испания, Греция.

MULT дают регулярно, но ... практически всегда, под даты поездки.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #18

Сообщение kvn99 » 22 фев 2013, 15:06

доказательство владения недвижимостью - это просто ксерокопия свидетельства о праве собственности на недвижимость ?
Или надо как-то заверять ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #19

Сообщение bromisaich » 22 фев 2013, 15:15

kvn99 писал(а) 22 фев 2013, 15:06:доказательство владения недвижимостью - это просто ксерокопия свидетельства о праве собственности на недвижимость ?
Или надо как-то заверять ?

Заверять не надо, достаточно ксерокопии.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #20

Сообщение Lika_21 » 25 фев 2013, 23:05

Помогите пожалуйста!Собираем документы для первой шенген визы (Германия). Планируем путешествие семьёй - муж, я и взрослая дочь. Я домохозяйка, дочь студентка - соответственно ни у меня, ни у неё нет дохода и счёта в банке. Муж работает, его банковский счёт покрывает нужную сумму на троих с головой. Для доп.информации интересовалась в тур фирмах, чёткого ответа не получила. Одни говорят- пусть напишет два спонсорских письма с копиями из банка. Другие утверждают, что два письма слишком много для одного спонсора, заведите карту. Как поступить? Лишнюю карту заводить не хочется. И ещё по этому поводу. Что пИсать в заявлении в п.33 мне и дочери?
Lika_21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль