Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #161

Сообщение LEFTY » 28 янв 2013, 12:55

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Заработал сайт ВЦ в Екатеринбурге, только их номера телефонов по-прежнему с кодом Москвы

Записался на сдачу доков через сайт, весь февраль "зеленый", выбрал 18-е число.

Список тем по визе в Германию:

Но прежде, чем задавать вопрос тут, имеет смысл почитать:
  1. Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
  2. FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
  3. Официальный сайт посольства Германии: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ionen.html
    И ВЦ Германии:
    https://www.visametric.com/Ekaterinburg/Germany/ru
  4. в предыдущей теме страниц 10-30 (из последних).
    xmember
LEFTY
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #162

Сообщение m.e.g » 06 авг 2018, 02:09

Кошка в сапогах писал(а) 05 авг 2018, 15:37:кажите, пожалуйста, достаточно ли получить это все по email? Ну там...скан с подписью, копию паспорта..

Да, консульство примет сканы/распечатки/копии. Хотя и оставляет за собой право запросить оригинал, если потребуется. Но жалоб, что потребовалось - не помню.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #163

Сообщение Кошка в сапогах » 06 авг 2018, 09:38

axis57avt писал(а) 06 авг 2018, 01:06:. Про московский ВЦ упомянул добрым словом исключительно в плане того, что визы получают там с большим сроком действия. ЕКБ под сроки поездки. Это и мой опыт и с др. путешественниками знаком лично, тоже под сроки, да еще и очень долго тянут.

Я уже поняла, да. Спасибо. За что нас в Екб так невзлюбили - непонятно.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #164

Сообщение Кошка в сапогах » 06 авг 2018, 09:43

axis57avt писал(а) 06 авг 2018, 01:06:наверное про очереди это в Консульстве. В ВЦ, как правило, очередь идет быстро, окошечек много.

нет. Именно в ВЦ я ждала дважды по 1.5 часа после чего мне еще сказали, что я прошла быстро (!!!). И, дескать, люди и по 3 часа сидят. Июнь 2018.
Ждала дважды, потому что первый раз просто не успела до закрытия. То есть ты ждешь и тебя разворачивают. Я еще не видела такой отвратительной работы vfs global
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #165

Сообщение Кошка в сапогах » 10 авг 2018, 19:58

Господа, а есть у кого-нибудь опыт подачи доков в ВЦ в Москве через представителя, если все документы при этом из Екб - регистрация, справка с работы, из банка?
Плач Ярославны излила в соседний топик про московский ВЦ. И так и не могу понять, дадут ли мне визу в москве (подача доков по доверенности) или развернут и отправят в свой консульский округ?
Девочка в московском ВЦ стращала по телефону, что без доказательства необходимости подачи документов в Москве (ака справка с работы в москве, регистрация в москве) я конечно могу написать сопроводительное письмо, обьяснив какого лешего я подаю доки в московский ВЦ, но это все на усмотрения консула.
Задолбалась я, в общем.
Может в екбшный ВЦ все-таки подать? По неофициальному приглашению. Все, как выше писали. Может по ускоренному тарифу оплатить? Хотя до поездки на 14 сентября запланирована, даже в 30 календарных дней успею, если подать 14 августа...могу на день сдвинуть(
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #166

Сообщение Кошка в сапогах » 26 авг 2018, 14:53

Отчитаюсь об итогах:
подавала в итоге в Екб, поскольку Москва все-таки другой консульский округ. И при моих вводных (все справки из Екб), подаваться туда было бы сомнительно.
Получила годовую визу по неофициальному приглашению.
Выдали за 10 календарных дней.
За месяц до этого тянули больше двух недель и дали по датам поездки. Прошлая визовая история, финансы, недвижимость и справки с работы никак не помогли
В этот раз приложила ко всем документам выписку о движении средств за 3 месяца (хотя ВЦ Екб настаивает, что выписки об остатке более, чем достаточно), годовую страховку с покрытием на 50 тыс, еще одно свидетельство о квартире в долевой собственности.
Такие дела.
И все это быстро и без очередей, вопреки ситуации в конце июня-начале июля.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #167

Сообщение Кошка в сапогах » 26 авг 2018, 14:58

Кстати, не знаю можно ли тут писать такие советы, но мой банк делает шикарную страховку на держателя карты и членов его семьи (супруги и дети) бесплатно при оформлении определенного пакета. Для бесплатного пользования картой надо потратить в месяц всего 30 тыс. Если это не возвбраняется правилами форума, скажу что за банк.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #168

Сообщение Murmur14 » 26 окт 2018, 16:43

Сдала 12 октября, очереди адские. Сделать фотографии - 300 р. за 6 шт, что на цельных 100р дороже, чем во Францию, чей ВЦ в этой же комнате. Очередь образуется еще на входе, потому что охранник смотрит, какие документы вы принесли. Попросили оригинал свидетельства о собственности, сказала нету, ответ был - "ну это и необязательно". При оплате заметила, что сотрудница написала на конверте "6 месяцев", но в итоге дали на год.
Murmur14
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #169

Сообщение Alex_mm » 31 окт 2018, 15:00

Подскажите кто недавно подавался в ВЦ в Екатеринбурге, сколько времени заняло? Есть ли предварительная запись или в порядке живой очереди?
Alex_mm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #170

Сообщение Elizaveta30 » 09 ноя 2018, 08:56

Добрый день.
Подскажите, брони с букинга могут быть неоплаченными с возможностью отмены?
Самостоятельный опыт получения виз был только в 2016 с Польшей, и там сразу потребовали предоставить оплаченные отели с чеками и подтверждениями.
Elizaveta30
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #171

Сообщение m.e.g » 09 ноя 2018, 14:39

Elizaveta30 писал(а) 09 ноя 2018, 08:56:могут быть неоплаченными с возможностью отмены

Могут.
Но в случае отмены броней, предоставленных на визу, немецкие правила требуют информирования об этом консульства с указанием причины и предоставлением других броней. В противном случае возможно аннулирование визы - если под проверку попадете.
Elizaveta30 писал(а) 09 ноя 2018, 08:56:в 2016 с Польшей, и там сразу потребовали предоставить оплаченные отели с чеками и подтверждениями.

В каждой избушке - свои погремушки. В Польше действительно так.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #172

Сообщение Slava30490 » 18 ноя 2018, 20:54

Добрый день, какие на данный момент сроки выдачи обычной тур визы? Будет 10 календарных дней после которых паспорт нужен (в нем рабочая виза в другую страну). Стоит ли рискнуть или подать на экспресс? И вообще теоретически можно ли в случае долгого рассмотрения как-то забрать паспорт или это нереально?
И второе - могу ли я подать документы за девушку (еще не супруга), отпечатки у нее сданы. Или нужна доверенность?
Спасибо
Slava30490
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #173

Сообщение Джон1980 » 27 ноя 2018, 11:13

Добрый день. У меня такой вопрос. Родители летом планируют поехать к друзьям в Германию, визу планируют делать в Екатеринбурге. Какую визу точно дадут: по приглашению или туристическую? И еще, за сколько до поездки нужно подавать документы на визу. Для родителей это поездка за границу будет первая.
Джон1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #174

Сообщение m.e.g » 27 ноя 2018, 15:16

Джон1980 писал(а) 27 ноя 2018, 11:13:Какую визу точно дадут: по приглашению или туристическую?

При аккуратной и правильной подготовке документов дадут визу в любом случае.
Если родителям требуется финансовая гарантия от приглашающего - надо оформлять официальное приглашение. Оно платное, оформление требует подсуетиться.
Если родители будут останавливаться у приглашающего лица - лучше оформлять неофициальное приглашение. Это просто и нет бюрократических заморочек. От родителей потребуется справка о финансовом обеспечении.
Если родители будут останавливаться в гостинице - лучше делать брони гостиницы и подавать как туристы. О приглашающем тогда вспоминать не надо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #175

Сообщение Patek Philippe » 30 ноя 2018, 14:38

Murmur14 писал(а) 26 окт 2018, 16:43:Сдала 12 октября, очереди адские. Сделать фотографии - 300 р. за 6 шт, что на цельных 100р дороже, чем во Францию, чей ВЦ в этой же комнате. Очередь образуется еще на входе, потому что охранник смотрит, какие документы вы принесли. Попросили оригинал свидетельства о собственности, сказала нету, ответ был - "ну это и необязательно". При оплате заметила, что сотрудница написала на конверте "6 месяцев", но в итоге дали на год.

Странно, что мне сказали, что для Германии - это ОБЯЗАТЕЛЬНО и отправили за ним домой!!!

26 ноября заказал экспресс рассмотрение (3 дня) для лишь транзитной визы. Уже 5 дней прошло! Позвонил, сказали наплевать, что за экспресс платил, всё равно всё может затянуться до 30 дней и нам вообще пох, что у вас самолёт через неделю!
Что-то очень волнуюсь.
Patek Philippe
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #176

Сообщение Patek Philippe » 02 дек 2018, 14:10

А подскажите, пожалуйста, если у меня вылет 8 декабря, то когда мне самое долгое мне должны вернуть паспорт? Может ли быть такое, что мне вернут паспорт уже после вылета рейса???
Patek Philippe
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #177

Сообщение m.e.g » 02 дек 2018, 14:55

Patek Philippe писал(а) 02 дек 2018, 14:10: Может ли быть такое, что мне вернут паспорт уже после вылета рейса???

Такое бывает при поздней подаче или в случае более детальной проверки Ваших документов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #178

Сообщение Murmur14 » 03 дек 2018, 20:08

Patek Philippe писал(а) 30 ноя 2018, 14:38:Странно, что мне сказали, что для Германии - это ОБЯЗАТЕЛЬНО и отправили за ним домой!!!

Видимо, зависит от девицы в окне. Я копию приложила, хватило.
Murmur14
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #179

Сообщение AnnaВ » 05 дек 2018, 13:32

Подавали документы 14 ноября, в консульство поступили 15-ого. Подача документов действительно занимает много времени, мы пробыли около 2,5-3 часов, потому что на входе встречает менеджер зала и полностью контролирует весь процесс (нельзя взять сразу несколько талонов, все происходит поэтапно: если нет фотографий, сначала берешь талон в кассу, оплачиваешь, затем фотографируешься и т.д.) На все документы, которые были в копиях (свидетельство о регистрации права собственности, свидетельство о браке и т.д.), запросили оригиналы документов. Мы были к этому готовы, поэтому проблем не возникло. Вчера забрали паспорта, получение заняло 5 мин. Шенген оформляли в первый раз, поэтому выдали только под даты поездки.
AnnaВ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #180

Сообщение Elizaveta30 » 08 дек 2018, 19:46

И еще вопрос по страховке: оформлен только электронный полис, т.е. могу распечатать в ч-б варианте или цветном но без оригинала. Должны принять, или просить в страховой оригинал?
Elizaveta30
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #181

Сообщение m.e.g » 08 дек 2018, 19:51

Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль