Языковые курсы, но жить у друзей

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Языковые курсы, но жить у друзей

Сообщение: #1

Сообщение airryad » 06 авг 2014, 14:08

Всем привет!
Хочу поехать в Германию на языковые курсы на 6 месяцев (я уже была на курсах в той школе, куда опять хочу, была всего месяц), но не знаю, что делать с жильем, могу ли я официально для посольства при подаче документов на визу предъявить документы, что я буду жить у друга? (он напишет приглашение или еще чего, или можно меня как-то зарегистрировать в его квартире?) или мне обязательно нужно искать либо квартиру либо общежитие?
Может, у кого-то был подобный опыт? Как обойтись без больших затрат на жилье, курсы на полгода и так не мало стоят, а жилье с курсов предлагают вообще по 20е в день (цена за жилье больше чем за курсы выходит), можно ли найти съемную квартиру на месяц и предъявить только эти доки в посольство, и сказать в посольстве, что буду продлевать договор аренды,а по приезду расторгнуть договор? Узнают ли об этом в посольстве?
Какие вообще можете посоветовать варианты с жильем?
Заранее большое спасибо!

я прошлое сообщение написала не в тот раздел, модераторы, удалите, пожалуйста
Языковые курсы, но жить у друзей
airryad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
посольство Германии в Москве

Re: Языковые курсы, но жить у друзей

Сообщение: #2

Сообщение Андрей857 » 13 авг 2014, 02:09

airryad писал(а) 06 авг 2014, 14:08:Как обойтись без больших затрат на жилье, курсы на полгода и так не мало стоят, а жилье с курсов предлагают вообще по 20е в день (цена за жилье больше чем за курсы выходит)
20 € в день - это почти даром. Вы просто цен не знаете немецких. На короткое время найти что-то дешевле - это нереально. Никто не станет из-за месяца связываться со сдачей квартиры иностранцу. Если бы речь шла о годе хотя бы... Ну Вы в курсе конечно, что как правило фермитер требует за квартиру кауцион в размере трёх кальтмит? (больше требовать закон не позволяет, а то бы...) Счёт в немецком банке тоже обычно требуется (а открыть его без имеющейся регистрации по месту жительства в Германии не так-то просто). В общем, не ищите приключений, Ваши курсы предлагают вполне приемлемое жильё.
Андрей857
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.06.2014
Город: Hamburg
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль