Рабочая виза, мои права после увольнения?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рабочая виза, мои права после увольнения?

Сообщение: #1

Сообщение ЕвгенВазген » 28 янв 2015, 18:43

Если имеется рабочая виза в Германию, я приезжаю, устраиваюсь, меня через неделю увольняют, мои действия?, я могу год находиться в Германии? или так как там шенген могу к примеру поехать в Литву? и какие документы мне нужно будет показать при вылете из страны и могу я так же улетать например из Франции (Литвы).
ЕвгенВазген
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Рабочая виза, мои права после увольнения?

Сообщение: #2

Сообщение trente_trois » 29 янв 2015, 20:49

ЕвгенВазген писал(а) 28 янв 2015, 18:43:Если имеется рабочая виза в германию, я приезжаю, устраиваюсь, меня через неделю увольняют, мои действия?, я могу год находиться в германии? или так как там шинген могу к примеру поехать в литву? и какие документы мне нужно будет показать при вылете из страны и могу я так же улетать например из франции (литвы).

Рабочую визу дают на 3 месяца, которую нужно обменять на ВНЖ. Если уволят через неделю после въезда, то ВНЖ не выдадут.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза, мои права после увольнения?

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 30 янв 2015, 13:36

В визе будет сделана приписка, что она действительна только для работы в определённом месте и последующей замены на ВНЖ.
При изменении цели пребывания (увольнения), виза становится недействительной, о чём работодатель должен уведомить власти.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11394
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль