Туристическая или гостевая виза безработной молодой девушке

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Туристическая или гостевая виза безработной молодой девушке

Сообщение: #1

Сообщение allexist » 19 фев 2016, 15:12

В данный момент я являюсь официально неработающей, не учащейся 22-летней девушкой. Мне необходимо попасть в Германию, срок поездки две недели. Однако, думается, что немцы визу не дадут с такими предпосылками. Стоит ли пытаться? Идти к немцам со спонсорским письмом и выпиской со счета? Также есть возможность сделать официальное приглашение с финансовым обеспечением (от МЧ).
Спасибо.
allexist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
немецкая виза

Re: Туристическая или гостевая виза безработной молодой девушке

Сообщение: #2

Сообщение Zelentsova » 10 июл 2017, 15:14

allexist, много времени прошло с публикации вашего сообщения, но у меня такая же ситуация.
Хотела спросить, решили ли вы как-то этот вопрос с визой? потому что мне отказали по причине, что нет уверенности, что вернусь.
Zelentsova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Туристическая или гостевая виза безработной молодой девушке

Сообщение: #3

Сообщение Kat207 » 14 июл 2017, 15:58

Zelentsova - скажите какие документы прикладывали? что пришел отказ. тоже сейчас какая ситуация. думаю,как лучше делать.
Kat207
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Туристическая или гостевая виза безработной молодой девушке

Сообщение: #4

Сообщение Zelentsova » 14 июл 2017, 16:07

Kat207, Здравствуйте)
Я прикладывала все, что указано на сайте визового центра. Кроме студенческого и справки с работы, так как их у меня собственно и нет. Приложила спонсорское письмо от мамы, со свидетельством о рождении, копией ее паспорта и справки с работы (оклад больше 100 тысяч) + выписка с ее банковского счета с остатком (больше 200 тысяч). Еще свидетельство о том, что у меня в собственности 1/4 квартиры, где я живу сейчас. Билеты туда обратно. Естественно, приглашение от мч, но неофициальное, однако с заверенной подписью и копией паспорта. Еще как доп документы приложила билеты с предыдущих поездок в Германию, чтобы не думали, что это левый какой-то человек мне написал. Ну и свой вид на жительство Швейцарский, который мне выдавали, когда я там училась. Страховка тоже, у меня она была немецкая и на год (делали в университете тоже).
Меня пригласили на 30 дней, билеты были на такой же срок. А визу предложили в ВЦ запросить на год.
Советую вам приложить письмо гарантийное от человека, который вас приглашает, что он берет ответственность на себя отправить вас домой во время. С его/ее росписью и копией паспорта. Ну и если у вас есть собственность: квартира (которую сдаете и получатете с нее деньги), машина и тд., то обязательно прикладывайте. Потому что иначе по мнению немцев вас ничего не держит в России.
Zelentsova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Туристическая или гостевая виза безработной молодой девушке

Сообщение: #5

Сообщение eraserelephant » 10 янв 2018, 01:44

Всем доброго времени суток
Хочется перестраховаться и узнать у бывалых, какие стоит прикладывать документы, если я фрилансер. Отпуск на короткий срок (10 дней), билеты куплены туда (в Германию) и обратно (из Франции), и на поезд между ними, отели забронированы, в Германии даже оплачен полностью. Я нигде официально не работаю, достаточно ли будет выписки с карты и документов на владение квартирой ( в которой я и проживаю). Или лучше перестраховаться и указать спонсором молодого человека, с которым и еду?
eraserelephant
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль