еще немного об опыте получения немецкой визы (положительном)

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: grow12, Medvedei и гости: 5

еще немного об опыте получения немецкой визы (положительном)

Сообщение: #1

Сообщение Томская » 16 дек 2006, 12:44

Получили немецкую визу.Едем самостоятельно,следовательно все документы собирали сами.Все было в порядке,кроме оплаты отелей.Как я не добивалась информации от отелей,как заплатить кредиткой за проживание в отеле в Мюнхене и в Гармиш-Пантеркирхене,так у меня ничего и не получилось.На собеседование шли с факсом из отеля в Мюнхене,в котором говорилось что оплата с моей кредитки (пришлось говорить им ее номер) будет произведена мною по прибытии в отель и с подлинником подтверждения о брони в 4* отеле в Гармише (отель почему-то общается исключительно посредством почтовой связи), в котором требовалось сделать предоплату в размере 60% за месяц до прибытия.Так как я боялась идти в посольстве вообще без предоплаты отелей,пришлось оформлять банковский перевод на отель в Гармише.Это стоило мне потери 1 часа времени и комиссии в 15% от суммы платежа.На собеседовании я честно рассказала русской девушке-приемщице документов о тщетных попытках сделать предоплату в оба отеля с помощью кредитной карты, на что она недобро ответила: "Впервые слышу о таких проблемах". Ее ответ настроил меня на минорный лад о возможности получения нами визы.Но оказалось,что я зря беспокоилась:виза получена.И в дополнение небольшой совет по документам:делайте копии со всех возможных документов.Я строго следовала указаниям посольского сайта и делала копии только с тех документов,на которые там была ссылка,а по факту понадобились копии практически со всех наших документов.
P.S.ездим много,в паспорте несколько виз австрийских и др.европейских стран,может это также сыграло положительную роль для получения визы без предоплаты.
Томская
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: еще немного об опыте получения немецкой визы (положитель

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 17 дек 2006, 21:57

Томская писал(а):Это стоило мне потери 1 часа времени и комиссии в 15% от суммы платежа.

Не фига себе.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: еще немного об опыте получения немецкой визы (положитель

Сообщение: #3

Сообщение major06 » 18 дек 2006, 10:33

Томская писал(а): "Впервые слышу о таких проблемах".

обычно немцам нужно именно оплаченная бронь гостиницы причем на 100% так что вам просто повезло(по своему опыту знаю) единственное что можно из брони это а\б это точно люфтганза в самый раз
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #4

Сообщение LitlBear » 18 дек 2006, 11:28

Летом летали с приятелями в Мюнхен. Была та же самая проблема с отелем. Деньги он не списал. Просто был факс из отеля о том, что он забронирован. Мы так девушке объяснили, что просили деньги списать, но отель их не списал. Визы дали.

PS. У каждого из нас в паспорте было солидное количество солидных виз.
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль