Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: AlexZhar, dev79 и гости: 3

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1401

Сообщение ConFB » 17 окт 2021, 18:15

Так я хочу поменять, но боюсь повторного отказа. Хочется побольше уверенности. А тут ещё на сайте МИД сказано, что Verpflichtungserklärung не покрывает пункт 13. Вообще бесит, что они отказали, а мне теперь голову ломать, что им надо
ConFB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2021
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1402

Сообщение kr1s » 17 окт 2021, 19:17

ConFB писал(а) 17 окт 2021, 18:15:Хочется побольше уверенности. А тут ещё на сайте МИД сказано, что Verpflichtungserklärung не покрывает пункт 13.

Что вам мешает взять термин, оформить приглашение, выслать его дхл экспресс (в районе 70 евро выходит цена, мне за 3 дня всегда доходит документация разная) и подать апелляцию? Апелляция подается в течение месяца, отказ в результате апелляционного рассмотрения не так страшен как второй отказ. За месяц успеете все сделать, при большом желании) То что ваша дама учитель с небольшой заработной платой, перекроет как раз таки приглашение. А то что у нее нет собственности (вам уже два человека сказали, что вряд ли это влияет и я в их числе), вы никак не сможете исправить. Ну что вы квартиру купите? Нет. У вас выбор невелик. Боитесь повторного отказа-подавайте апелляцию сразу с Verpflichtungserklärung, второй раз в визаметрик тот же самый пакет не носите-второй отказ обеспечен. Вы писали сопроводительное письмо? Когда вы последний раз как и где виделись?
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1403

Сообщение alisawunderlich » 17 окт 2021, 21:33

Я подалась второй раз на деловую визу правда,добавила сопроводительное письмо и билеты в обе стороны. Завтра буду знать ответ,отпишусь тут если что. Отказ был по пунктам 2 и 8
alisawunderlich
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1404

Сообщение alisawunderlich » 18 окт 2021, 14:51

Немцы отказали во второй раз,аж по 4 пунктам. И два из них по причине короны.
alisawunderlich
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.10.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1405

Сообщение kr1s » 18 окт 2021, 14:58

alisawunderlich писал(а) 18 окт 2021, 14:51:Немцы отказали во второй раз,аж по 4 пунктам.

Значит не достаточно серьезной показалась им ваша деловая поездка. Тем более сейчас в такое время. Не убедили. Сочувствую.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1406

Сообщение nberry » 25 окт 2021, 21:03

ConFB, Подала через две недели после отказала, дали на год.
nberry
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1407

Сообщение Galiaaa » 30 окт 2021, 21:33

Официальное приглашение никак не влияет на получение визы, также как и срок на который планируете поехать или запрашиваете визу.
Флуд удален.
Galiaaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1408

Сообщение kr1s » 30 окт 2021, 23:22

Galiaaa писал(а) 30 окт 2021, 21:33:Официальное приглашение никак не влияет на получение визы

Очень даже влияет. И в некоторых случаях просто необходимо
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1409

Сообщение tanyashumi » 23 ноя 2021, 12:47

Всем здравствуйте! Подавали мужу на гостевую визу. Пришёл отказ.
Подробней. Я гражданка Германии, с мужем расписались в России в октябре. Хотели, чтоб он на месяц сюда приехал в гости, а точнее на 37 дней перед рождественскими праздниками. В визаметрик посоветовали на год запросить визу, но с прибыванием 37 дней.
Приложили неофициальный вызов, билеты туда обратно. Страховку. Документ о имуществе. Справка о зарплате с работы. Выписку со счета. Свидетельство о браке с апостилем.
Отказ по 2 пунктам. 10 - недостоверность предоставленной информации, и 13- сомнение в возвращении.
Хотим подавать аппеляцию.
Поняла что нужно писать на электронный адрес.
Теперь думаем, что в апелляции писать, на что ссылаться. У меня подозрения, что думают что брак фиктивный или что то такое, тк расписались недавно, но в отношениях 8 лет, ещё до моего переезда в Германию. Я тут 1,5 года. Подскажите пожалуйста чего делать
tanyashumi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1410

Сообщение kr1s » 23 ноя 2021, 13:09

tanyashumi писал(а) 23 ноя 2021, 12:47:Всем здравствуйте! Подавали мужу на гостевую визу. Пришёл отказ.

tanyashumi писал(а) 23 ноя 2021, 12:47:Отказ по 2 пунктам. 10 - недостоверность предоставленной информации, и 13- сомнение в возвращении.

Добрый день. Насколько я знаю и помню, после вступления в брак вообще не стоит подаваться на визы, только на воссоединение, потому что отказы будут в 99 процентах случаев. Иначе посудите сами, вы в браке, какие вы гости? Вы правильно рассуждаете, подозрения о фиктивности брака. Думаю, что по апелляции будет тоже отказ. Слышала о многих отказах в таких случаях. Возможно, стоит взять термин в абх и получить официальное приглашение. Были отказы по пункту 13, после апелляции с указанием, что они знают с кого спрашивать, в случае моей пропажи, как нелегального беженца или депортации (издержки финансовые), (ведь есть документ, официальный с указанием проживания, работы, аусвайсом), пригласили на визирование.
Попробуйте взять Verpflichtungserklärung, так же приложить доказательства, что ваши отношения имеют длительный и не носят фиктивный характер (возможно какие-то денежные переводы, совместные брони отелей задолго до пандемии, совместные счета или совместная аренда или покупка каких то вещей, что то серьезное, не фото с моря). Но мне кажется они вам дали понять, что вам нужно воссоединяться.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1411

Сообщение Арита » 23 ноя 2021, 18:21

А моей маме сегодня пришёл отказ в визе с целью посещения. Также был Attest от хаузарцта что нахожусь в депрессии. У нас не прокатило. Хотя в Германии все условия для прохождения карантина- собственный дом. Причины- не достаточно веская причина для приезда и отсутствие европейской вакцины. Что за двойные стандарты- кому дают, кому нет. Будем подавать аппеляцию.
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 ноя 2021, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил стилистику
Арита
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2021
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1412

Сообщение Denis307 » 03 дек 2021, 10:18

Сегодня получил отказ по п. 2 и 8. Запрашивал деловую визу, потенциальный работодатель в Германии сделал приглашение, приглашают на конференцию , познакомиться и подписать контракт с высокой долей вероятности. Думаю подать апелляцию , добавить документы о собственности, может запросить работодателя еще одно письмо ( декларацию срочности делали). Приглашение от ген. Дира прилагал с копией его паспорта. Могут сделать все, что необходимо.

Update* Апелляция как выяснилось может затянуться, а времени в обрез, поэтому заново собрал весь комплект документов и на повторную подачу пойду 06 декабря. Более подробно описали необходимость служебной поездки, добавил еще документы всевозможные (диплом, св-во собственности на авто и квартиру, сертификат о вакцинации Спутником etc.).

Update 10 Dec 2021. Повторно дольше держали паспорт, сдал 06, получил 10 декабря. Но итог тот же - отказ по п. 2 и п. 8.
Последний раз редактировалось Denis307 06 дек 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Denis307
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1413

Сообщение LarisaD » 12 дек 2021, 14:01

Арита писал(а) 23 ноя 2021, 18:21:А моей маме сегодня пришёл отказ в визе с целью посещения.

Скажите, пожалуйста, ваша мама подавала на визу как относящаяся в исключительной категории или для будущих поездок?
LarisaD
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.10.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1414

Сообщение sashzxc » 14 дек 2021, 00:37

Добрый день!

Есть у кого-нибудь образец апелляции на отказ в визе?

P.S. Хочу отправить апелляцию по емейл. Создать документ в word и отправить скан емейлом или описать всю ситуацию сразу в теле письма?
Я подавал на рабочую визу для себя (мне дали на 5 лет) и на дочь (как сопровождающее лицо). Дочери отказали. Пункты 2 и 8. Не обоснована цель поездки и "вы предоставляете угрозу здоровью населению страны"

Виза по приглашению от немецкой компании с финансированием. В 2015 году мне и дочери дали визу с таким же набором документов. На 5 лет.

В этот раз просил для дочери несрочное рассмотрение, которое подразумевает выдачу визы с пометкой, что поездка возможна после снятия эпидемиологических ограничений.

P.S. Так как дочь несовершеннолетняя, то мне писать все от своего имени, но указывать ее номер паспорта и договора? И вся апелляция от моего имени?
sashzxc
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1415

Сообщение kr1s » 14 дек 2021, 08:19

sashzxc писал(а) 14 дек 2021, 00:37:Создать документ в word и отправить скан емейлом или описать всю ситуацию сразу в теле письма?

На русском и немецком все было в ворде в двух документах. Создаете док, распечатываете, подписываете, сканируете и отправляете. https://www.visametric.com/Moscow/Germa ... onstration "Официальное письмо должно быть собственноручно подписано. В случае отправки апелляции по электронной почте необходимо приложить скан подписанного Вами письма."
Я так и отправляла.
sashzxc писал(а) 14 дек 2021, 00:37:И вся апелляция от моего имени?

Как договор подписывали, скорее всего от себя (она же несовершеннолетняя, вы представитель), думаю так и подавайте. Но в сложившейся ситуации вряд ли ей одобрят. Ранее были иные обстоятельства.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1416

Сообщение sashzxc » 14 дек 2021, 08:38

kr1s писал(а) 14 дек 2021, 08:19:На русском и немецком все было в ворде в двух документах

Где-то есть образец или все на свое усмотрение?
sashzxc
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1417

Сообщение kr1s » 14 дек 2021, 09:01

sashzxc писал(а) 14 дек 2021, 08:38:Где-то есть образец или все на свое усмотрение?

На свое сказали в посольстве. Я писала так.
Тема: Remonstrationsverfahren
Далее сами письма. Далее Добрый день. Направляю Вам апелляционное заявление. Надеюсь на Ваше понимание. Телефон для связи +79.
С уважением,
В самом письме Шапка An: Deutsche Botschaft Moskau
Von: От кого
Adresse: ваш адрес
Telefon:
E-Mail:
Remonstrationsverfahren
Sehr geehrte Damen und Herren, mit diesem Brief möchte ich Sie aufmerksam
machen. Далее все описываете. Как вас зовут, ваш номер загранпаспорта, место рождения, когда он выдан, все личные данные. Описываете что вы подали на визу по такому то адресу и получили отказ, в моем случае "Ich habe eine Anfrage am 27.04.2021 auf Besuchs Visum an Visum Zentrum „VisaMetric“ der sich an Adresse Moskau, UlitsaKievskaya 2, TC Kievskiy befindet, abgegeben. Am 28.04.2021 habe ich eine Ablehnung mit dem Punkt 13 erhalten: Es bestehen begründete Zweifel an Ihrer Absicht, vor Ablauf des Visums aus dem Hoheitsgebiet der Mitgliedsdaten auszureisen;. Номер вашего дела и все что по отказу пишете здесь же. Далее вообще в свободной форме пишите что хотите, почему вы считаете, что вам необоснованно отказали, почему им стоило бы поменять мнение, возможно какие то документы новые приложить хотите, что то хотите им разъяснить. Неограниченный объем. В конце письма как обычно Mit freundlichen Grüßen дальше просто распечатать, подписать, отсканировать. Кстати они сказали обязательно нужно дату указать, ФИО полностью. Потом со мной связывался дипломат по почте задавал вопросы, потом пригласили на визирование.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1418

Сообщение Rssla* » 14 дек 2021, 15:43

sashzxc писал(а) 14 дек 2021, 00:37:В 2015 году мне и дочери дали визу с таким же набором документов.


А сколько лет дочери сейчас? Для виз дети с 16 лет уже не дети. С 16 лет они уже получают самостоятельную визу (например, если учатся в школе в Германии, по учебе)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1419

Сообщение sashzxc » 15 дек 2021, 10:43

Rssla* писал(а) 14 дек 2021, 15:43:А сколько лет дочери сейчас? Для виз дети с 16 лет уже не дети. С 16 лет они уже получают самостоятельную визу (например, если учатся в школе в Германии, по учебе)


17. Но просили доверенность от второго родителя и расписывался везде я. Получал тоже я.
Так что, видимо, еще как ребенок идет.
sashzxc
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #1420

Сообщение Rssla* » 15 дек 2021, 13:00

sashzxc писал(а) 15 дек 2021, 10:43:еще как ребенок идет.

Это не касается визы. После 16 ребенок не получает визу как "ребенок родителей получивших визу". У наших знакомых так ребенка одного чуть обратно в Москву не отправили, так как он учился в школе в Германии только один год. В конце концов ему оформили учебную визу.
По крайней мере, так было 6 лет назад (мы занимались этим лично, так как у нашего ребенка тоже закончилась "детская" виза и ему пришлось получать другую по учебе)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль