2-я бизнес виза - стоит ли просить на полгода или лучше под даты?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

2-я бизнес виза - стоит ли просить на полгода или лучше под даты?

Сообщение: #1

Сообщение cloudadmin » 03 мар 2018, 22:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по визовому вопросу:
Собираюсь получать 2-ю бизнес визу в Германию, первая была 7 месяцев назад на одну неделю, до этого была только туристическая много лет назад.
Меня просят по работе приехать на месяц, но я думаю просить на 2 недели, т.к. не могу придумать что можно написать в пригласительном письме чем я буду заниматься в течении целого месяца если не работать.
Поэтому что бы перестраховаться попрошу написать письмо с гарантиями моего обеспечения в течении 2 недель.
Но я тут читаю что многим людям дают бизнес визу на полгода с 90 днями пребывания, но ведь у них врядли в приглашении написано о 90 днях пребывания.

Можно ли без риска с пригласительным письмом на 2 недели просить визу на 90 дней, я имею ввиду что в крайнем случае они дадут визу на 2 недели, но не откажут совсем? Или лучше не рисковать и просить четко 2 недели?

И в 1-й раз я подавал в документах распечатаную копию приглашения и выписку из торгового реестра, не оригинал. Имеет ли значение оригинал если буду просить на более длительный срок?
Так же 1-й раз я делал срочную визу, стоит ли сейчас их просить так же срочно сделать на полгода?

Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы и что будет в худшем случае: уменьшат срок действия или совсем откажут?
И нормально ли будет выглядеть приглашение если его сделать на целый месяц, всмысле не возниклет ли у них подозрений что я там начну работать?

Большое спасибо!
cloudadmin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
посольство Германии в Москве



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль