Немецкое посольство в Париже. Проблема с записью на получение визы

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Немецкое посольство в Париже. Проблема с записью на получение визы

Сообщение: #1

Сообщение lmn7 » 16 янв 2019, 01:33

Добрый вечер

Еду на практику в Германию. Имею французский вид на жительство, но так как сам из Украины, то для прохождения практики более 90 дней необходима виза. С сайта посольства, сама виза делается не долго (3 дня) при наличии всех документов, которые в данный момент готовит моя компания. Однако уже несколько дней мониторю ситуацию и не могу записаться онлайн в немецкое посольство в Париже для подачи документов. На данный момент записи нет до/ включая апрель, Хотя утром еще запись была на апрель.


Неужели обычно все занято и это большая проблема? Может в определенное время открывается регистрация? Реально ли получить слот на начало февраля?

Я так понимаю без записи конечно же не примут? Проблема в том что практика должна быть с февраля. Но оформление доков затянулось... теперь вот и с записью проблемы
Можно ли как-то еще записаться?
Спасибо
lmn7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
виза в Германию

Re: Немецкое посольство в Париже. Проблема с записью на получение визы

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 16 янв 2019, 10:38

Правило прибывания больше 90 дней только при наличии визы не относится ли только к тем, у которых нет ВНЖ любой шенгенской страны? Уточните сначала этот вопрос.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Немецкое посольство в Париже. Проблема с записью на получение визы

Сообщение: #3

Сообщение velapple » 13 июл 2019, 07:01

Такая же ситуация, просто не открывают места для записи, аж с мая. Вообще ничего добиться от них не получилось. Говорят проверяйте и записывайтесь сами, только толку никакого.
velapple
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Немецкое посольство в Париже. Проблема с записью на получение визы

Сообщение: #4

Сообщение lmn7 » 13 июл 2019, 11:22

Я тогда как сумасшедший проверял чуть ли не каждую минуту, так как срочно нужно было и в итоге записался на нужное время и получил визу. Во время такой проверки обнаруживал много слотов, люди как отказываются, то они сразу на сайте появляются
lmn7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль