Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Germanets и гости: 4

Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #1

Сообщение Владислав27 » 11 мар 2019, 21:58

Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации( уже создавал тему в автопутешествиях, посоветовали обратиться сюда, в немецкий раздел, для консультации).
В июле месяце планируем семьей поехать к старому товарищу в Германию на авто , по письму-приглашению, с его обеспечением ( если неправильно формулирую, прошу понять). И затем вместе с его семьей поехать в Хорватию. В Германии хотелось бы быть дней 10, в Хорватию на неделю.
Так вот вопрос: как правильно поступить с получением визы и какой? В соседней теме кто-то посоветовал сначала получить хорватскую визу и уже с ней идти за немецкой. Другой совет был, чтобы товарищ в приглашении расписал,что хочет "видеть меня периодически", для получения долгосрочной визы. Также советовали слетать на пару дней в Прагу-Рим - и т.д. для получения мульти-визы. но для меня это не вариант с финансовой стороны, дорого.
Вот и хочется понять, как поступить наиболее рационально и правильно?
Я в Москве, семья из 4х человек, два малолетних ребенка, недвижимость-работа- справки имеются.
История шенгенов небольшая: два выезда к этому же товарищу в Германию, также по его приглашениям. 2012 г. (14 дней), 2015 г.(22 дня). Оба раза на самолете, визы давали на поездку, уже по билетам, день в день. Оба раза без нарушений-замечаний. Правда обе поездки, как тут подсказали. уже не берутся в расчет, т.к. более 3х лет прошло.
Буду признателен за дельный совет.
Владислав27
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 12 мар 2019, 03:49

Эту тему видели? Зачем получать хорватскую визу, если можно получить визу шенгенскую

Можно попробовать получить французский мультик. Французы вроде как авибилетов не требуют, достаточно отменяемых броней отелей. На границе (в Польше?) будете говорить, что едете во Францию.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #3

Сообщение Владислав27 » 12 мар 2019, 07:50

Нет, не читал ранее.
Спасибо за ссылку - прочитал, ясность появилась.
Буду пробовать получить немецкий шенген на 180 дней( у одного ребенка паспорт до 21.5.20 г., на год уже вариант отпадает, а на 180 д., я так понимаю, срок действия паспорта позволяет, если отсчет вести с 10.7.19 г.?)
Вопрос - есть ли смысл приглашающей стороне в письме указывать, что они также хотели бы видеть меня и на Рождество в декабре( с 23.12 до 02.01.допустим), чтобы объяснить желание получить мульти-визу на 180 дней?
Т.е. в одном письме они указывают, что приглашают меня в июле на пару недель, и в декабре?
Владислав27
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 12 мар 2019, 09:40

Владислав27 писал(а) 12 мар 2019, 07:50:немецкий шенген на 180 дней


Мой жизненный опыт говорит что получить немецкий мультик для туриста трудно. Но попробуйте, если есть время.

А я бы все таки советовал французский - без всяких приглашений друзей, просто по броням отелей.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 18 мар 2019, 03:22

zhaffsky писал(а) 12 мар 2019, 09:40:Мой жизненный опыт говорит что получить немецкий мультик для туриста трудно.

Во-первых, это не так.
Во-вторых, у автора цель поездки - гостевой визит, а не туризм.
Владислав27 писал(а) 11 мар 2019, 21:58:по письму-приглашению, с его обеспечением

У Вас недостаточно своих средств? Необходима финансовая поддержка приглашающего лица? Вы же пишите, что есть работа и справки из банка.
Надо делать официальное приглашение. Это возможно, но обойдется дороже и срок визы будет покороче. Возможно, что под сроки приглашения. И тогда в Хорватию надо будет оформлять визы отдельно.
Или Вам нужно только предоставление ночлега? Тогда надо делать неофициальное приглашение - это гораздо проще. И виза может быть подлиннее, захватит и поездку в Хорватию.
Владислав27 писал(а) 12 мар 2019, 07:50:Т.е. в одном письме они указывают, что приглашают меня в июле на пару недель

Так Вы можете не попасть в Хорватию. Вам мало пары недель.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #6

Сообщение Владислав27 » 18 мар 2019, 07:42

Спасибо!
Средств, вроде как, достаточно - если исходить из 50 евро на человека(т.е. в моем случае 200 евро в день на семью), просто подумал, что эта фраза не лишняя? И работа есть официальная. и недвижимость какая-никакая.. с этим все в порядке.
Приглашение товарищ делает от руки, на своем бланке( у него дело свое, небольшое производство), с указанием всех своих реквизитов на нем и еще, конечно, в письме расписывая адреса-телефоны. Оба раза, когда мы ранее к нему летали, он именно так и делал, вопросов не было. Это, я так понимаю,неофициальное приглашение и есть?
По поводу того, что приглашают на пару недель в июле.. Я,наверное, не совсем ясно выразил свою мысль. Они пишут, что приглашают меня в июле и декабре, для того. чтобы я мог обосновать свое желание получить мульти-визу на 180 дней. Если мне дадут ее(м/в на 180 дней) - я ведь смогу пробыть летом в Европе более 2х недель? В декабре ехать пока планов нет абсолютно, если честно.
Или это может быть потом(при дальнейших обращениях за визой к немцам) негативно сказаться, глядя на сроки въезда-выезда в шенген? Хотя кто там будет письмо поднимать, через год-другой, по которому я оформлялся, кмк? Если виза есть и сроки пребывания не нарушены? Или я где-то неправильно рассуждаю?
Владислав27
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 19 мар 2019, 03:23

Владислав27 писал(а) 18 мар 2019, 07:42:эта фраза не лишняя?

Не надо писать то, чего нет.
Владислав27 писал(а) 18 мар 2019, 07:42:Они пишут, что приглашают меня в июле и декабре, для того. чтобы я мог обосновать свое желание получить мульти-визу на 180 дней.

Хорошо. Вы же не первый раз получаете визу. Думаю, что дадут.
Владислав27 писал(а) 18 мар 2019, 07:42:я ведь смогу пробыть летом в Европе более 2х недель

Сможете.
Владислав27 писал(а) 18 мар 2019, 07:42:Или это может быть потом(при дальнейших обращениях за визой к немцам) негативно сказаться, глядя на сроки въезда-выезда в шенген?

Вряд ли.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Москва - Германия - Хорватия и обратно. Подскажите?

Сообщение: #8

Сообщение Владислав27 » 19 мар 2019, 08:44

Благодарю всех за ответы и советы!
Владислав27
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль