Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2321

Сообщение m.e.g » 09 авг 2022, 01:41

eat-freedom-art писал(а) 08 авг 2022, 19:26:какой срок отпуска можно указать максимальный, чтобы дали визу без подозрений? ... на какой максимально срок просить визу и на какой реально дадут

Пусть делает приглашение на год для нескольких краткосрочных поездок. С первой поездкой на 2 недели, например. Визу на длинный срок срок сразу могут и не дать.
Но смотрите статистику Статистика получения визы в Германию россиянами 2021/22
И финансовую состоятельность показывайте сами. Или нужно официальное приглашение.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2322

Сообщение eat-freedom-art » 09 авг 2022, 12:15

m.e.g писал(а) 09 авг 2022, 01:41:
eat-freedom-art писал(а) 08 авг 2022, 19:26:какой срок отпуска можно указать максимальный, чтобы дали визу без подозрений? ... на какой максимально срок просить визу и на какой реально дадут

Пусть делает приглашение на год для нескольких краткосрочных поездок. С первой поездкой на 2 недели, например. Визу на длинный срок срок сразу могут и не дать.
Но смотрите статистику Статистика получения визы в Германию россиянами 2021/22
И финансовую состоятельность показывайте сами. Или нужно официальное приглашение.


а если попросить под конкретные даты, на 28 дней, на которые мне дадут ежегодный отпуск? Прокатит?
eat-freedom-art
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2323

Сообщение Либи » 09 авг 2022, 12:55

Подскажите, пожалуйста, кто был в офисе виза метрик в Москве.
Буду там делать фото, страховку и услугу по заполнению анкеты выбрала. Для этого нужно заранее приходить, чтобы все успеть к подаче?
Особенно как поняла страховка там на отдельной стойке и до подачи надо сделать? Или это все во время самой подачи делается у них в офисе?
И бумагу по согласию на обработку данных они там выдают? А то на сайте нашла образец, но там со старым адресом офиса. Или его заранее подготовить?
Спасибо.
Либи
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2324

Сообщение kr1s » 09 авг 2022, 14:39

Либи писал(а) 09 авг 2022, 12:55:страховка там на отдельной стойке и до подачи надо сделать?

Страховка подается уже в окно готовая. Перед офисом на входе есть страхование. Там и оформляется.
Либи писал(а) 09 авг 2022, 12:55:И бумагу по согласию на обработку данных они там выдают?

https://www.visametric.com/storage/imag ... l-data.pdf вот это распечатываете и отдаете.
Либи писал(а) 09 авг 2022, 12:55: Для этого нужно заранее приходить, чтобы все успеть к подаче?

Ну на фото если нет народа то быстро попадете, страховка тоже. Но думаю за час точно минимум подойти нужно чтобы все, что вам нужно успеть.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2325

Сообщение Либи » 09 авг 2022, 14:44

Спасибо за ответ. А анкету тогда как? Получается когда все подавать буду там мне заполнят и распечатают или же тоже отдельно кто-то делает заранее в другом месте?
Либи
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2326

Сообщение Диана1 » 09 авг 2022, 15:46

Добрый день!

Неоф.приглашение сделает мне отец молодого человека (немец). Одним из условий для приглашения являются подробные данные об отношениях, которые связывают приглашающее лицо и заявителя. По сути я ему никем не прихожусь.

Так вот вопрос, как быть, чтобы у Консульства не возникло вопросов и чтобы выдали визу. Лучше попросить парня написать мне приглашение и приложить его немецкий паспорт (но без документов на собственность недвижимости) или как-то попытаться через его отца написать приглашение (у него есть все документы на свой дом).

Буду признательна за помощь!
Диана1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2327

Сообщение sorciere_rousse » 09 авг 2022, 17:03

Диана1 писал(а) 09 авг 2022, 15:46:Неоф.приглашение сделает мне отец молодого человека (немец)

Зачем?

Диана1 писал(а) 09 авг 2022, 15:46:Лучше попросить парня написать мне приглашение и приложить его немецкий паспорт (но без документов на собственность недвижимости)

А где вы нашли требование о документах на собственность?
Все что вижу в требованиях по частным визитам:
К приглашению в свободной форме необходимо предоставить:
Копию документа приглашающего лица, подтверждающего легальное проживание в Германии
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2328

Сообщение ifro » 11 авг 2022, 15:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите советом насчёт моей ситуации. В июле подавала документы на финский шенген по приглашению от партнёра, после интервью получила отказ по 13 пункту (есть опасения, что не вернусь обратно в Россию). До этого были финские визы на полгода и на год, также был финский ВНЖ на год, но пришлось уехать. Сейчас хочу попробовать получить немецкий шенген, потому что там живёт моя дочка, она могла бы составить приглашение, к тому же посещение дочери кажется мне более веской причиной для получения визы.
1) В связи с этим хочу спросить, какое приглашение лучше оформить - официальное или неофициальное? Дочь находится в Германии как волонтёр, получает только карманные деньги, а в официальном приглашении, насколько я знаю, надо указывать зарплату. Сейчас у нее Fiktionsbescheinigung, но с октября получит ВНЖ на аусбильдунг.
2) На какой срок лучше запрашивать, чтобы был шанс получить визу?
3) Может быть, будет больше шансов с неофициальным приглашением?
4) Как относятся немцы к отказам в визе в прошлом? Могут ли они мне тоже отказать, просто увидев отказ от финнов?
В России у меня нет работы, я прикладывала для подтверждения финансов выписку из ЕГРН на владение долей квартиры в РФ, а также выписка со счета в финском банке, но финны визу все равно не дали.
5) Может быть, для немцев написать ещё письмо с объяснением, что меня в России держит многое, в первую очередь моя пожилая мама с тремя кошками, с которой я живу и помогаю ей? Стоит ли мне написать это письмо и как его оформлять, на каком языке?
6) У меня прописка в Новосибирске, но проживаю в Петербурге с мамой в квартире моей дочери. Могу ли я подавать на визу в визовом центре СПб?
Буду очень рада любым ответам.
ifro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2329

Сообщение Marusia23 » 11 авг 2022, 16:42

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что здесь имеют ввиду, когда говорят о датах отпуска. Как я поняла предоставляется просто справка с работы с указанием должности и оклада + движение на счету за 3 месяца. Поехать хочу по неофициальному приглашению от друга. Нужно еще чтобы на работе указали,что я официально нахожусь в отпуске?
Marusia23
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2330

Сообщение sorciere_rousse » 11 авг 2022, 19:16

ifro писал(а) 11 авг 2022, 15:28:Дочь находится в Германии как волонтёр, получает только карманные деньги

Вряд ли в таком случае у неё есть средства, чтобы взять на себя все обязательства по вашему пребыванию. Проще неофициальное приглашение конечно делать.

ifro писал(а) 11 авг 2022, 15:28:Как относятся немцы к отказам в визе в прошлом? Могут ли они мне тоже отказать, просто увидев отказ от финнов?

Просто увидев отказ - нет. А вот если обстоятельства, прослужившие причиной отказа, никуда не делись - могут.

ifro писал(а) 11 авг 2022, 15:28:я прикладывала для подтверждения финансов выписку из ЕГРН на владение долей квартиры в РФ

Доля в квартире никак не подтверждает ваше финансовое состояние.

ifro писал(а) 11 авг 2022, 15:28:выписка со счета в финском банке

А средств в российском банке у вас нет? Деньги в зарубежном банке могут быть аргументом как раз к невозвращению.

ifro писал(а) 11 авг 2022, 15:28:меня в России держит многое, в первую очередь моя пожилая мама с тремя кошками, с которой я живу и помогаю ей?

Если хотите, напишите. Про кошек можно не упоминать, а вот пожилую маму, особенно если есть документы, подтверждающие что она нуждается в уходе - можно.

ifro писал(а) 11 авг 2022, 15:28:Могу ли я подавать на визу в визовом центре СПб?

Если у вас есть документ, подтверждающий проживание или работу в Питере - да. Если нет - скорее всего отправят по месту регистрации.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2331

Сообщение sorciere_rousse » 11 авг 2022, 19:18

Marusia23 писал(а) 11 авг 2022, 16:42:Нужно еще чтобы на работе указали,что я официально нахожусь в отпуске?

Желательно. И что на это время за вами сохраняется рабочее место. Дополнительная гарантия возвращения в РФ
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2332

Сообщение saint_jh » 11 авг 2022, 21:13

Здраствуйте, уважаемые участники этого замечательного форума.
Прошу помогите советом, как быть в моем ситуации.
Мой друг детства живет уже много лет в Германии и официально трудоустроен с легальным статусом. У него свой дом в Баварии, я попросил его отправить мне приглашение.
Я буду жить в отели и финансово могу показать достаточную сумму для посольства. Подскажите пожалуйста, какая разница между официальным и не официальным приглашением? если в моем случаи я указываю что буду жить в отели и финансово гарантирую свое пребывание в Германии сам, то есть ли смысл получить официальное приглашение или неофициальное тоже имеет такой же шанс в получении визы?
saint_jh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2333

Сообщение sergeyf73 » 11 авг 2022, 21:42

saint_jh писал(а) 11 авг 2022, 21:13:какая разница между официальным и не официальным приглашением?

С официальным приглашением приглашающий берет на себя финансовые обязательства за вас.
Если вам это не надо, достаточно неофициального приглашения.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2334

Сообщение ifro » 12 авг 2022, 16:57

sorciere_rousse,
Большое спасибо за подробный ответ! Скажите, пожалуйста, на сколько дней лучше указать первую предполагаемую поездку? Боюсь, что если укажу, например, месяц, то визу дадут только под даты поездки, если вообще дадут.
В приглашении дочка напишет, что я буду проживать у нее. Может быть, стоит дополнительно сделать выписку с ее немецкого счета и указать, что она берет расходы на себя? Можно ли так написать в неофициальном приглашении?
В Петербурге у меня нет временной регистрации или работы, я проживаю с мамой в квартире моей дочери. Мама там прописана. Может быть, можно к пакету документов приложить ее прописку и подтверждение родства?
ifro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2335

Сообщение sorciere_rousse » 12 авг 2022, 17:51

ifro писал(а) 12 авг 2022, 16:57:Скажите, пожалуйста, на сколько дней лучше указать первую предполагаемую поездку? Боюсь, что если укажу, например, месяц, то визу дадут только под даты поездки, если вообще дадут.

На мой взгляд, 2-3 недели будет адекватно. Месяц уже может быть многовато, тем более вы ссылаетесь на больную маму - ваши планы на долгое пребывание в Германии могут вызвать недоумение.

ifro писал(а) 12 авг 2022, 16:57:Может быть, стоит дополнительно сделать выписку с ее немецкого счета и указать, что она берет расходы на себя?

Если приглашающий берет на себя финансовые обязательства - это уже должно быть официальное приглашение.
Если у вас есть собственные средства - зачем вам это делать?

ifro писал(а) 12 авг 2022, 16:57:Может быть, можно к пакету документов приложить ее прописку и подтверждение родства?

Это лучше уточнить в ВЦ - примут ли они документы с таким подтверждением проживания.
Я боюсь, что нет.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2336

Сообщение Innocence » 13 авг 2022, 07:01

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне 23 года и собираюсь делать первую визу в Германию по приглашению в Новосибирске. Приглашение будет неофициальное от моего друга, планируемый период пребывания в Германии с 26.08.2022 до 20.10.2022, у меня есть деньги на счету российского банка, исходя из расчетов 45евро на один день - денег достаточно. Проблема вот в чем, я только год назад окончила учебу и у меня еще нет работы и своей недвижимости в России нет, у меня здесь только все родственники, подскажите, пожалуйста, какие доказательства я могу предоставить, что я вернусь в Россию? Я читала, что можно предоставить письмо-обязательство, гарантирующее
возвращение в РФ после окончания поездки, но не смогла найти информацию по этому письму. Посоветуйте, пожалуйста, как быть лучше и не сильно ли большой срок пребывания в Германию мы выбрали с другом, и какое количество въездов указывать лучше(однократный, двукратный или многократный)? Заранее спасибо.
Innocence
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2022
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2337

Сообщение m.e.g » 13 авг 2022, 12:12

Innocence писал(а) 13 авг 2022, 07:01:какое количество въездов указывать лучше(однократный, двукратный или многократный)

Многократный, однозначно.
Innocence писал(а) 13 авг 2022, 07:01:у меня здесь только все родственники

Если кто-то из родственников официально нуждается в уходе или помощи и у Вас есть документы - приложите.
Innocence писал(а) 13 авг 2022, 07:01: какие доказательства я могу предоставить

Ну нет доказательств - значит нет. У многих их нет.
Innocence писал(а) 13 авг 2022, 07:01:Я читала, что можно предоставить письмо-обязательство, гарантирующее возвращение в РФ

Не читайте все подряд.
Innocence писал(а) 13 авг 2022, 07:01:26.08.2022 до 20.10.2022

Большой срок для первой поездки. Ограничьтесь 1 -2 неделями. Или даже поездкой на 10 дней в указанном промежутке. Дадут визу длинную - сможете поехать на более длинный срок. Или даже съездить второй раз.
А дадут короткую - будете получать вторую визу уже с большими надеждами.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2338

Сообщение m.e.g » 13 авг 2022, 12:13

ifro писал(а) 12 авг 2022, 16:57:на сколько дней лучше указать первую предполагаемую поездку?

В Вашем случае лучше писать в приглашении, что оно дается на год для совершения нескольких коротких поездок.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2339

Сообщение kornoi » 14 авг 2022, 23:01

Подскажите, может у кого была похожая ситуация. Много виз до этого.Последняя виза 2года итальянская, закончилась в 2019, неправильно откатанная, в италии не была.
Насколько случае неофициального приглашения,возможен отказ.
Или даже не стоит пытаться
kornoi
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2340

Сообщение m.e.g » 15 авг 2022, 00:39

kornoi писал(а) 14 авг 2022, 23:01:в италии не была

У немцев будут несомненные доказательства этого? Откуда?
Пытайтесь.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль