Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #21

Сообщение hoomi » 30 мар 2015, 19:03

у меня еще возник такой вопрос... если человек из германии делает мне официальное приглашение(мой друг)
то какая ЗП у него должна быть минимальная??? и надо ли ему держать денежные средства из расчета как у нас 50 евро\день?
и если он оформит это документ за 4 месяца до поездки? то будет и она действительна?
hoomi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #22

Сообщение Таня Х. » 30 мар 2015, 19:47

hoomi писал(а) 30 мар 2015, 19:03:у меня еще возник такой вопрос... если человек из германии делает мне официальное приглашение(мой друг)
то какая ЗП у него должна быть минимальная??? и надо ли ему держать денежные средства из расчета как у нас 50 евро\день?
и если он оформит это документ за 4 месяца до поездки? то будет и она действительна?
Зарплату будут считать исходя из его расходов - сколько он платит за жилье, кредиты, страховки, и сколько у него после этого остается. Затем вычтут прожиточный минимум на всех членов семьи, и если оставшегося хватит на содержание гостя, то дадут разрешение. Тогда ни вам ни ему никаких дополнительных денег показывать не надо. Если выяснится, что его доходов недостаточно, то или он может внести залог на банковский счет (сумму определят чиновники), или вы показываете при получении визы наличие средств на все время пребывания. За 4 месяца по-моему документ не дадут, максимум за три.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #23

Сообщение azarkevna14 » 30 мар 2015, 20:05

Получается и мне тоже необязательно предоставлять справки из банка?
и подаю я : приглашение, копию аусвайса приглашающего, анкету, фото, паспорт внутренний с копией, паспорт загран с копией главного разворота и шенгенов, справка из университета + копия студенческого, билеты, страховка, ну и выписка с моего счета о наличии энной суммы денег?
azarkevna14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #24

Сообщение Таня Х. » 30 мар 2015, 20:45

azarkevna14 писал(а) 30 мар 2015, 20:05:Получается и мне тоже необязательно предоставлять справки из банка?
и подаю я : приглашение, копию аусвайса приглашающего, анкету, фото, паспорт внутренний с копией, паспорт загран с копией главного разворота и шенгенов, справка из университета + копия студенческого, билеты, страховка, ну и выписка с моего счета о наличии энной суммы денег?

Если приглашение с финансовым поручительством, то выписка со счета для подтверждения платежеспособности не нужна. Но можно и предоставить, как еще одну гарантию.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #25

Сообщение kiroriko » 13 апр 2015, 20:17

Ребята, привет!

Ситуация такая:
планирую летом уехать в Берлин на языковые курсы (18-20 часов в неделю) на 2 или 3 месяца.
Там же в Берлине живет мой друг-немец, который готов мне прислать приглашение с проживанием (насчет финанс. поддержки не уверен)

Вопросы:
1) если оформлять учебную языковую визу:
пойдет ли в качестве подтверждения проживания приглашение от друга?
в качестве подтверждения фин. состоятельности все равно нужна выписка с карты с нужной суммой на каждый день? работать-то я уже не буду( справки с работы, следовательно, тоже уже не будет

2) если оформлять визу по приглашению:
можно ли записаться на те же курсы по такой визе?
можно ли разделить подтверждение своей финанс. состоятельности выпиской с карты и спонсорством родственника? а то необходимая сумма на 3 месяца выходит уж очень большой(( а еще за курсы ведь платить(

Заранее спасибо за советы!
kiroriko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #26

Сообщение HorrorHere » 13 апр 2015, 22:40

kiroriko писал(а) 13 апр 2015, 20:17:...
2) если оформлять визу по приглашению:
можно ли записаться на те же курсы по такой визе?...

Юридически это нецелевое использование визы, т.е. как бы нельзя.
Но по факту вроде бы ничего не должно мешать.

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #27

Сообщение Ksenia_hamburg » 15 апр 2015, 01:10

Дорогие форумчане подскажите по такому вопросу
у меня приглашение с 15 мая и мульти виза на год по нему и по умолчанию оно получается на 3 месяца максимум. мне нужно пробыть по нему все 3 месяца , но въехать смогу на 2 недели позднее то есть 1 июня и как я понимаю исчисление моих 90 дней по мульти пойдёт с 1 июня. могу ли я оставаться все 90 дней по визе даже если закончится приглашение? то есть по идее разница будет в 2 недели.
Ksenia_hamburg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #28

Сообщение Vienna » 15 апр 2015, 11:30

Тут нет никакой проблемы. Иногда, при въезде пограничники просят показать приглашение, у нас, например, за все время только один раз спросили и то давно, но его даже не было у нас с собой. Но всегда спрашивают куда, с какой целью. Вы должны четко и внятно все это разъяснить, особенно про то, что собираетесь делать там 3 месяца. Возможно, обратный билет попросят показать.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #29

Сообщение Ksenia_hamburg » 15 апр 2015, 11:34

Спасибо за ответ. может не по теме вопрос, но всё же спрошу , а если лететь в германию но не прямым рейсом а из Финляндии например и штампы естественно финские будут ну или эстонские, а обратно напрямую например. или могут быть проблемы только с повторной подачей на визу, но там как я понимаю нужно будет предоставить доказательства в виде билетов например что я въезжала в германию.
Ksenia_hamburg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #30

Сообщение Vienna » 15 апр 2015, 11:43

Вы же из Питера, поэтому Финляндия очень даже логично вписывается, с этим тоже не должно быть проблем в дальнейшем. Но билеты в Германию, просто на всякий случай, для спокойствия, лучше сохранить.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #31

Сообщение Garmony » 15 апр 2015, 13:58

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: я еду в Германию на 2 недели по приглашению института на стажировку. До этого в Германии не была. У меня есть открытая шенгенская виза от Финляндии. Нужно ли мне получать отдельную учебную визу для посещения Германии?
На всякий случай: этот Шенген у меня не первый, также была английская виза.

Большое спасибо за помощь!
Garmony
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #32

Сообщение trente_trois » 15 апр 2015, 14:04

Garmony писал(а) 15 апр 2015, 13:58:Нужно ли мне получать отдельную учебную визу для посещения Германии?

Нет.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #33

Сообщение shtorm-zx » 20 апр 2015, 16:25

добрый день!
планируем получать визу по неофициальному приглашению моей сестры (она гражданин РФ проживающий в Германии на законных основаниях)
возникли вопросы, может кто подскажет:
Будем просить визу на год примут ли документы на такую визу с медстраховкой сроком только на первую поездку (7 дней)
Последний раз редактировалось shtorm-zx 24 авг 2016, 04:44, всего редактировалось 2 раз(а).
shtorm-zx
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #34

Сообщение Ginok » 21 апр 2015, 00:42

Подскажите, пожалуйста, приглашение у меня с 16 мая, а билет я взяла на 15 мая (просто на эту дату был в два раза дешевле). Мне надо на 15 как то подтвердить место проживания, например забронировать на этот день отель или одни день не критично?
Ginok
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #35

Сообщение HorrorHere » 21 апр 2015, 10:31

Ginok писал(а) 21 апр 2015, 00:42:Подскажите, пожалуйста, приглашение у меня с 16 мая, а билет я взяла на 15 мая (просто на эту дату был в два раза дешевле). Мне надо на 15 как то подтвердить место проживания, например забронировать на этот день отель или одни день не критично?

Извиняюсь, Вы с какой целью интересуетесь всё же - получения визы или пересечения границы? Полагаю, для визы. А потому, самое простое - попросите написать тех людей, кто Вам делал Верпфлихтунг.. написать простой письмо по e-mail, что типа если у вас получится приехать раньше и задержаться подольше, то Вас с удовольствием примут и будут очень этому рады.
В посольстве или ВЦ спокойно запрашиваете визу на пару дней ранее оф.приглашения объясняя более дешёвыми авиабилетами и прикладывая рукотворное письмо.
Для надёжности получения визы с нужной даты, возможно, я бы приложил авиабилеты, однако, это может повлиять на длину визы. Имея оф.приглашение Вы можете подавать документы на визу без билетов, что на мой взгляд, не ставит рамок визы по датам билетов, а позволяет получить 3 мес/полгода/год/... согласно истории Ваших поездок в Германию.
Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #36

Сообщение Ginok » 21 апр 2015, 16:38

HorrorHere, спасибо! так и сделаю.
Ginok
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #37

Сообщение Таня Х. » 22 апр 2015, 22:21

shtorm-zx писал(а) 20 апр 2015, 16:25:добрый день!
планируем получать визу по неофициальному приглашению моей сестры (она гражданин РФ проживающий в Германии на законных основаниях) для меня, моей жены и двух детей
возникли вопросы, может кто подскажет:
1. Кем для моей жены и детей будет моя сестра - родственником или другом (знакомой)? насколько я понял это на заполнение анкеты не влияет, но просто интересно

Сестра делает приглашение вам, а ваши жена и дети вписываются туда как члены вашей семьи.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #38

Сообщение Katrinz » 01 май 2015, 17:02

Добрый день!
Хочу на июньские праздники посетить друзей в Германии на 3 дня. Предыдущий шенген закончился, необходимо делать новый. Но хотелось бы сразу на продолжительный срок, что бы в следующую поездку не заморачиваться визой. Приглашение и билеты будут всего на три дня. Могу ли я запросить при этом визу на больший срок, к примеру на пол года или год?
Для информации: Из предыдущих шенгенов немецких не было, но был въезд в Германию по испанскому шенгену. Был итальянский шенген и действующая американская виза.
Каковы шансы?
Заранее спасибо.
Katrinz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #39

Сообщение Вячеслав 2013 » 01 май 2015, 19:36

Обращайтесь.Попытка не пытка дадут.
Вячеслав 2013
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #40

Сообщение HorrorHere » 04 май 2015, 13:51

Katrinz писал(а) 01 май 2015, 17:02:...Приглашение и билеты будут всего на три дня. Могу ли я запросить при этом визу на больший срок, к примеру на пол года или год?
Для информации: Из предыдущих шенгенов немецких не было... Каковы шансы?..


1) Не понял про "приглашение на 3 дня"... от этого зависит длительность визы, а я не понимаю что за приглашение, да ещё на 3 дня...
2) Запросить можете, но дадут всё равно как сочтут нужным. Но по Вашим исходникам наиболее вероятный вариант - под даты, возможная шальная альтернатива - до 5 лет.
3) Немцев интересует только частота поездок в Германию по Немецкому же шенгену. Остальное их не волнует. У Вас этого нет совсем, потому - даты по авиабилетам. Но я бы просил полгода или год. Всё зависит как раз от Вашего "приглашения".

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль