Статистика получения визы в Германию 2023

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На какой срок дали визу в Германию?

Даты поездки
82
59%
Меньше 6 месяцев
8
6%
Год и больше
23
17%
Отказ
26
19%
 
Всего голосов : 139

Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #321

Сообщение Форум Винского » 27 янв 2021, 01:40

Формат сообщений в этой теме (НЕ ИНАЧЕ!)

1. Город
2. Дата подачи документов на визу
3. Сколько рабочих дней делалась виза
4. Ваша визовая история: какие шенгенские визы были последние 3 года
5. На какой срок дали визу
6. Цель поездки (деловая/обучение/лечение и пр.) и какими документами эта цель была подтверждена
7. Примечания. Очень кратко. Например, надо отметить:
* срок действия паспорта мешал получить более длинную визу
* виза выдана ребенку хх лет под срок действия виз родителей или до достижения им 6-летнего возраста
* виза выдана лицу, сопровождающему инвалида


Лишняя информация в пп.1-7 будет удаляться.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #322

Сообщение Olga1987RODINA » 07 дек 2022, 13:34

1. Санкт-Петербург
2. 30.11.2022г.
3. 02.12.2022г. письмо с Консульства - подтвердить остаток денежных средств. выписка (отправила. Банк Республики Беларусь), 07.12.2022г. звонок с Консульства - три варианта - 1. ставят отказ; 2. Карта именно ЕС; 3. Лично писать заявление о приостановлении рассмотрения моего дела, чтоб не штамповать мне отказ.
4. Виза Венгрии на март 2022г. (туризм под даты поездки). не обкатанная, закрыли воздушное пространство.
5. Не дали.
6. Туризм. под даты поездки с 04.01.2023г. по 13.01.2023г.
7. Полный пакет документов, все строго по списку в визаметрик. Читала, что с картами РБ выдают визы.
Главный вопрос - на форуме нигде не встречала, чтоб звонили лично с Консульства и предлагали самой писать на возврат документов, как я поняла "жест доброй воли", чтоб не пачкать мне паспорт отказом и в историю ЕС на визы не заносить отказ?
Olga1987RODINA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2022
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #323

Сообщение ValeriiaSh » 11 дек 2022, 11:45

1. Москва
2.5.12.22(дата подачи)
3. 4 дня делали визу
4. Испания год, италия пол года
5. На 12 дней пол билеты
6. Посещение родственников(но это моя тетя) она не считается близким, поэтому по сути посещение друзей.
-Приглашение официальное и в свободной форме оригинал.
-Я студент, предоставляла справку с института.
-Выписка об остатке на счету (Тинькофф)
-копии паспорта моей тёти, свед о рождении мое, тети и мамы.
-купленные билеты мной(покупала раньше, чем появились требования об оплаченных принимающей стороной)
-страховка европейская
7. Не очень охотно приняли документы из-за того что я билеты покупала сама, ещё у меня не была выписки из приказа о зачислении в магистратуру(но она даже не спросила об этом)
Указывала на долгий срок, но все по билетам(это было ожидаемо)
Если подаёте, тогда и билеты покупайте на более долгий срок ))
ValeriiaSh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #324

Сообщение thechosenone » 29 дек 2022, 12:18

1. Москва
2. 17 ноября 2022
3. 3 рабочих дня
4. Это новый паспорт, в предыдущем был 5-летний шенген от Франции, до этого много разных других шенгенов
5. 10 дней под даты поездки
6. Деловая тип С. Приглашение из Германии с указанием что все оплачено, из России приказ о командировке. Все остальные доки по списку, предоплачены билеты, отель, страховка немецкая.
7. Виза в предыдущем паспорте была на другое имя, по срокам она еще была действительна, но паспорт аннулирован в связи со сменой имени. В ВЦ попросили написать заявление на аннулирование старой визы.
thechosenone
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #325

Сообщение Koptelov » 09 янв 2023, 16:01

1. Москва
2. 23.12.2022
3. 5 рабочих дней, паспорт вернули в первый рабочий день 2023
4. Богатая история шенгенов: беспрерывно с 2007 года, много долгих (1-2-3 года). Немецких виз не было
5. Отказ. Пункт №13: "опасения, что не вернусь после окончания сроков действия визы"
6. Деловая поездка на выставку: подкреплена выкупленными работодателем билетами, приказом о командировке, оплаченными билетами на поезд, оплаченными бронями, контрактами и приглашениями от партнеров, с кем были запланированы встречи, выпиской с американского банковского счета, всего бумаг около 70 страниц.
7. Подавался после отказа месяц назад. К полному пакету докмуентов приложил длинное сопроводительное письмо с описанием цели поездки, моей позиции в компании, планом перемещений и обоснованием, почему предыдущий отказ по пунку №13 считаю неправомерным (примерно, что "недавно был в Европе, Турции и США и если бы не хотел возвращаться - мог бы остаться там"). Видидмо, попадаю в определенную категорию заявителей.
Последний раз редактировалось Koptelov 11 янв 2023, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Koptelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #326

Сообщение Dream123 » 10 янв 2023, 10:07

1. Москва
2. 28.12.2022
3. 4 рабочих дня, уведомление о готовности пришло 9.01.2023
4. Последняя немецкая виза на 8 дней, не мульти. До этого 2-х годовой немецкий Шенген.
5. Полгода, мульти.
6. Посещение МЧ. Все документы по списку- Verpflichtungserklärung с полным покрытием расходов( оригинал плюс копия). Страховка EU. Письмо -приглашение ( оригинал плюс копия) . Выписка из Сбербанка за три месяца . Билеты, оплаченные приглашающей стороной. Документы на детей,квартиру, машину.
Dream123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #327

Сообщение Sangvino » 11 янв 2023, 11:28

1. Москва
2. 26.12.2022
3. 7 рабочих дней
4. Немецкая виза мульти на 3 месяца, получала в начале июля 2022. До этого никаких других виз не было, только штампы в безвизовые страны.
5. Под даты поездки + 1 день. Просила под даты поездки, не решилась просить больше.
6. Посещение сестры. Все документы по списку. Verpflichtungserklärung (с отметкой nachgewiesen, оригинал и копия). Страховка EU (Care Concept) страхование здоровья на время поездки и страхование от несчастных случаев (два комплекта документов по страховке получилось). Письмо-приглашение (оригинал и копия). Свидетельства о рождении моё и сестры, копия свидетельства о браке сестры на русском и копия заверенного перевода на немецкий. Копия residence permit сестры. В Визаметрик ОБЯЗАТЕЛЬНО попросили копию заграна сестры (печатала экстренно на месте в Визаметрик). Копии документов аренды жилья сестрой и её мужем. Билеты на самолёт были оплачены мной до введения новых требований, сестра перевела их стоимость мне со своего российского счёта, я приложила квитанции о переводе и также написала сопроводительное письмо на английском, в котором объяснила ситуацию. Выписки с моих банковских карт за три месяца. Справка с работы с указанием ЗП и дат отпуска, совпадающих с поездкой. Копия трудовой книжки, заверенная на работе. Документы, подтверждающие владение недвижимостью. Копии пенсионных родителей. Также дополнительно приложила квитанцию о снятии долларов в марте 2022, копии зарплатных листов сестры за 3 месяца, и справку об остатке на европейском счёте сестры.
7. Старалась приложить, как можно больше документов.
Пример сопроводительного письма брала от сюда: https://www.quora.com/How-will-I-write- ... in-Germany (открывается только с VPN)
Sangvino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2022
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #328

Сообщение hel_n » 24 янв 2023, 15:55

1. Москва
2. 18,01,2023
3. 3 рабочих дня, уведомление пришло 23,01,2023
4. Германия мульти 2 года, Греция мульти 1 год, октябрь 2023 Германия отказ, апелляция и виза под даты билетов на НГ.
5. под даты по билетам +1 день, просила мульти.
6. Гостевая к незарегистрированному партнеру гражданину Германии. Документы полностью по списку с сайта Визаметрик. Электронная трудовая с госуслуг с цифровой печатью не прошла , заставили ставить мокрую печать на работе. Справка была без дат отпуска и от начала декабря. Билеты оплачены частично мной, частично приглашающей стороной. Гарантии возврата - недвижка, родители, работа. Справки из банка о движении за 3 месяца и с остатком. Евростраховка оплаченная гражданским мужем.
7. Скорость выдачи думаю обусловлена свежей апелляцией, также приложила переписку мужа с консулом на тему выдачи виз для меня и ответ консула, что я прошла все проверки.
hel_n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #329

Сообщение OlgaP3 » 25 янв 2023, 14:51

1. Москва
2. Визаметрик
3. Четыре
4. 3 шенгена Германии последний на три года
5. Под даты поездки
6. Близкий родственник ( оф. приглашение + свободная форма + документы о родстве)
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #330

Сообщение rina.wht » 26 янв 2023, 22:17

1. Екатеринбург
2. 3 месяца (13 недель). Подала 27 окт. Дослала документы 8 ноя. В Германии они пошли в работу 5 янв. и 25янв. пригласили за визой
3. Виза национальная по языковым курсам, просила на год, дали на 6 мес и продлять буду на месте в Германии.
4. До этого были только Шенгены: неоткатанный греческий маленький, неправильно откатанный итальянский на 45 дней, после него кстати итальянцы дважды отказали, зато немцы за 3 дня дали шенген на 90 дней по приглашению. Весь паспорт в штампах, очень много путешествую.
5. Документы все по списку, как требовали, добавила ещё справку из Универа на немецком, что вуз одобрил мой отъезд на курсы. Очень хорошее мотивационное письмо, языковая школа и приглашающий.
rina.wht
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2022
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #331

Сообщение Invidiami » 27 янв 2023, 12:30

1.Кишинев, напрямую в Консульстве
2.18.01.2023
3.7 раб дней
4. Много шенгенов в паспорте - из последних 3 года Франция, 3 года Греция. Открытая канадская виза и 2 истекшие американские визы
5. 64 дня
6. Виза на посещение сестры, по официальному приглашению на 3 месяца.
7. Супруг подавлялся на шенген в Молдове на основании ВНЖ. Подавался один. Визу дали до срока действия ВНЖ, хотя запрашивал до мая, но ему это сразу при подаче озвучили, что виза если будет одобрена то только до конца срока действия ВНЖ. Из документов прикладывали все по списку - документы с работы из РФ, выписка со счета в таджикском банка, страховка европейская. Приглашение от сестры было без финансовой гарантии (то есть она не брала на себя расходы на его содержание), также приложили копию ее немецкого паспорта и немецкого ID. Были приложены билеты туда 5/02 и обратно 1/05. Запросили помимо копии трудовой, также трудовой договор.
После прочтения форума, я расстроилась статистике по отказам со стороне немцев за последнее время, особенно в отношении мужчин, поэтому мы с мужем были полностью готовы получить отказ и сдать билеты. Но уж не знаю, что сыграло положительную роль, но визу таки одобрили, чему мы очень рады
Invidiami
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #332

Сообщение Meawrginal » 27 янв 2023, 17:36

1. Москва, визаметрик
2. 15.12.2022
3. 5 недель
4. Много шенгенов. Из последнего - Франция (полгода с августа 2022), Венгрия (полгода, с августа 2021), Франция (полгода с августа 2019)
5. 6 месяцев, буду продлевать внутри страны
6. Национальная виза, работа по найму, все документы по списку, образование подтверждено, просили дослать переведенные копии трудовых книжек
Meawrginal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #333

Сообщение Olga Titova » 31 янв 2023, 14:00

1. Москва
2. 26.01.23
3. 3 дня
4. Латвийский шенген 3 года, закончился в 2020, австрийский авг-сент 22 под даты поездки. Действующая 10-летняя английская виза. Бизнес.
5. Деловая 6 месяцев мульти.
6. Оригинал приглашение от немецкого партнера+письмо от английского работодателя. Подтверждение участия нашей компании в выставке Euroshop.
Оплаченные билеты и отели Германия+Польша. Всё по списку бизнес.
7. Работаю в английской компании. Прямой рабочий контракт с ЮК + российский бранч офис (директор). Корпоративная карта банка HSBC UK. Поездки за последние 6 месяцев: 3 раза UK, Австрия, Чехия, Латвия, Эстония, Хорватия, Румыния. Последние две по хорватской визе. Просила длинную мультивизу.
Olga Titova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #334

Сообщение muskat45 » 01 фев 2023, 14:14

1. Новосибирск
2. 23 января 2023
3. 4 дня
4. Трехлетний немецкий шенген (до этого однолетний шенген, и много разных старых, Германия, Чехия, Италия, еще с 2000-х годов), все откатаны по правилам.
5. Строго под даты поездки, хотя просили на 5 лет))))
6. К подруге. Оригинал приглашения, мотивационное письмо, расходы оплачивала принимающая сторона.
7. Подруга болеет, приложили ее письмо о том, что она нуждается в моем приезде, + копия справки с диагнозом. Были оплаченные билеты, совместные фото, подтверждающие старую дружбу и предыдущие визиты, справка с работы, документы на недвижимость, на авто, EU-страховка, банковские карты Казахстана.
muskat45
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.01.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #335

Сообщение Lebed_nastya » 03 фев 2023, 12:33

1. Москва
2. 24.01.23
3. 7 дней
4. Была немецкая мульти виза по приглашению на 3 месяца в 2019 году
5. Отказ п10, п13
6. Цель поездки- посещение родственников ( мои родственники все поздние переселенцы, было приглашение от двоюродного дедушки)
7. Подавали на 3 месяца, было официальное + неофициальное приглашение, у меня официальная работа+ справка с нее об отпуске, у супруга неофициальная , но он писал сопроводительное письмо. Так же счет в банке рф на сумму более 10000€, документы на недвижимость, на машину, немецкая страховка на 3 месяца (ADAC) , не было билетов на самолет, потому что собирались ехать на машине, предоставили сопроводительный лист с планом поездки
Lebed_nastya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #336

Сообщение TatianaBychkova » 07 фев 2023, 11:09

1. Москва
2. 1.02.2023
3. 4 дня
4. Мультивиза греческая 90дн, до этого австрийская 90 дн.
5. Отказ п.4 Непредоставление доказательств возможности законным образом изыскать средства, достаточные для пребывания... .
6. Обучение. Оригинал приглашения с немецких курсов
7. Все билеты туда/обратно оплачены, Курсы 12 недель + проживание оплачены, страховка ЕС, Открыт блок счет на 3 мес 2802 евро, письмо гарантийное от подруги из Германии, письмо гарантийное от Дочери из Бельгии, остаток на счете из райфа+доки на всю недвижимость и машину. (Такое ощущение что просто не хотят давать визу, так как до этого подавала были причины отказа по п.10 и 4, но во второй раз этот все было предоставлено.)
TatianaBychkova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #337

Сообщение katushkaXXI » 13 фев 2023, 19:23

1. Москва
2. 3 февраля
3. 4 рабочих дня
4. Виз за последние 3 года не было, последняя от 17 года - Греческий шенген, но много старых , в том числе Германия, в 22 году - виза в ЕС в Ирландию
5. На даты поездки
6. Туризм
7. Попросили не просто доки из отелей и билеты с пометкой "оплачено", но и выписки из банка об оплате (донесла на следующий день). Часть платила дочь из Ирландии, копии её выписок приняли спокойно (я еще приложила копии её вида на жительство в Ирландии и свидетельства о рождении).
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #338

Сообщение Overlok86 » 16 фев 2023, 13:18

1. Москва
2. 09.02
3. 4 раб дня
4. Первый в жизни шенген
5. Ровно под дни поездки, 58 дней, мульти с иключениями [-DK, -IT]
6. Посещение родственников (граждане РФ, постоянно проживающие в ЕС) и поддержка во время/после родов.
7. Виза для родителей жены (пенсионеры, не работают, 65+), первый раз в жизни собрались в шенген. Документов целая книга, - справка (я бы сказал, скорее записка, от врача о беременности и ожидаемой датой родов), приглашение Verpflichtungserklärung (оригинал, glaubhaft gemacht), приглашение в своб.форме, спонсорское письмо, выписка от приглашающего с движением по банковскому счету в ЕС (Commerzbank), Entgeldabrechnungen (справки с указанием 3х последних месячных ЗП в германии), страховка ЕС, оплаченные авиабилеты (возвратные, с чеками об оплате приглашающим лицом), из российских доков – только пенсонные и выписка из ЕГРН. Короче, собрали вообще все что теоретически можно собрать.
Overlok86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2015
Город: Бужумбура
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #339

Сообщение Maeve » 17 фев 2023, 16:29

1. Москва
2. 13.02.23
3. 4 раб дня
4. в последнем паспорте 3 немецких годовых шенгена, 5-ти летний немецкий шенген, краткосрочные финский и норвежский.
5. ровно под дни поездки, 24.04-22.07, 90 дней , мульти.
6. Посещение родственников( дочь - гражданка Германии)
7. Официальное приглашение с финансовой гарантией( от друга дочери), билет туда, оплаченный другом дочери. Неофициальное приглашение от дочери. Сопроводительное письмо от дочери с разъяснением ситуации( не может оформить приглашение, т.к. ребёнку 2 года. работает полдня). Неофициальная финансовая гарантия дочери, 3 зарплатных листка. выписки из банков с депозитами на крупную сумму. Договор аренды квартиры дочери, сво-во о рождении внука. Детальный план поездки с разъяснением пути обратного вылета. Страховка ЕС, свидетельства на право собственности на квартиры. выписки их банков. Сертификат вакцинации ЕС.
Maeve
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #340

Сообщение fed_yulya » 20 фев 2023, 11:46

1. Екатеринбург
2. 01.02.2023 подача документов в Визаметрик
3. 11 рабочих дней
4. До этого виз не было.
5. Под даты поездки, в заявлении указывала на 1 год.
6. К другу. Оригинал приглашения, мотивационное письмо, расходы оплачивает принимающая сторона.
7. Еду с сыном 8 лет, документы все по списку. Были оплаченные билеты,страховка ЕС, справка с работы, копия трудовой книжки, выписка из банка, сыну брала справку из школы, дополнительно запросили мотивационное письмо, друг расписал всю историю дружбы и ещё попросили справку из школы ,о том что ребёнку разрешено отсутствовать во время поездки,
fed_yulya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2023
Город: Соликамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Статистика получения визы в Германию 2023

Сообщение: #341

Сообщение Natalia06 » 27 фев 2023, 10:28

1. Новосибирск
2. 15.02.23 Визаметрик
3. 8 рабочих дней
4. Виз не было
5. Строго под даты поездки (просили с сыном на полгода)
6. К дальним родственникам (к двоюродной сестре), документы по списку.
7. Консульство дополнительно запросили подтверждение родства с двоюродной (!) сестрой, проживающей в Германии.
Natalia06
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль