Задержка студенческой визы D в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #61

Сообщение hezi_x1 » 21 ноя 2022, 13:10

Pavel89, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получили ли вы какие-то вести ил посольства? И какого числа вы подавались?
Заранее спасибо!
hezi_x1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #62

Сообщение Pavel89 » 21 ноя 2022, 14:20

Добрый день. как истек срок умолчания на следующий день сразу выдали визу. в результате два месяца. а мог быть месяц с небольшим, если бы я сразу положил всю нужную сумму на заблокированные счета. у меня там была сумма по старым условиям, их изменили, подняли до 900 евро с небольшим, а в визовом центре мне девочка сказала, что не переживайте, доложите если потребуют;)) ну и в общем это "если потребуют" сдвинуло мне выдачу на 23-24 дня. не нужно было слушать, сам виноват:))
Pavel89
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #63

Сообщение SvetaReger » 21 ноя 2022, 23:36

Забрала сегодня. Готово было в пятницу, но смс пришла за 40 минут до закрытия) Ответ из абх о том, что положительное решение отправили в Москву был 10.11.
Учитывая выходные забрала ровно через 12 недель, получается.
Кстати я 27-го октября им отправила страховку и получила ответ, что она принята в обработку, но в четверг пришло письмо с запросом, перед выдачей.
SvetaReger
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #64

Сообщение Elena2379 » 23 ноя 2022, 11:08

Siweida86 писал(а) 11 ноя 2022, 19:59:
Krish3 писал(а) 11 ноя 2022, 18:26:спустя два с половиной месяца визу дали. Студенческую. (мне по воссоединению - еще нет)


Я подавалась 08 августа в Москве с дочерью (я студент, она со мной), 4 месяц пошел, визы нет, новостей нет. Если 2 человека = 2.5*2, то мне еще месяц сидеть выть. :D



2 ноября консульство это гребаное написало

Консульство Германии в Москве сообщает, что Вам и Вашему ребенку могут быть выданы визы. Пришлите, пожалуйста, немецкую или европейскую страховку на Вашего ребенка на период не меньше 14 дней. Российские страховки мы больше не принимаем.

отправила им страховк дочкину (новую сделала в мависте) - и тишина с тех пор, отписки пишут свои

Документы находятся в обработке дипломатом. Из-за нехватки персонала сроки обработки увеличены. Как только дипломат примет решение о выдаче визы, мы сможем её вклеить и в этот же день передать в визовый центр.
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #65

Сообщение Elena2379 » 23 ноя 2022, 11:28

Pavel89, а что такое срок умолчанив
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #66

Сообщение SvetaReger » 23 ноя 2022, 17:09

Elena2379, После обработки страховки мне чуть ли не в тот же день выдали. Так что крепитесь, осталось чуть-чуть!
SvetaReger
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #67

Сообщение Elena2379 » 25 ноя 2022, 23:42

Сегодня забрала визы!!! Мне дали до 23 мая, но дочке почему-то до 21 февраля) надо поторопиться теперь с внж
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #68

Сообщение Nicolasisback » 29 ноя 2022, 17:21

Подскажите, пожалуйста, сейчас для студенческой визы обязательно блокированный счёт? Подойдёт ли вместо выписка со счёта в банках СНГ?
Nicolasisback
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #69

Сообщение Krish3 » 29 ноя 2022, 17:24

Nicolasisback писал(а) 29 ноя 2022, 17:21:Подскажите, пожалуйста, сейчас для студенческой визы обязательно блокированный счёт? Подойдёт ли вместо выписка со счёта в банках СНГ?

Насколько я знаю, нет. Для них это гарантия, что вы не снимите сразу все деньги (для отдачи долга например), и что вам реально будет на что жить в Германии. С блоксчета ведь определенную сумму в месяц можно только снимать
Krish3
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #70

Сообщение Siweida86 » 04 янв 2023, 15:18

Elena2379 писал(а) 25 ноя 2022, 23:42:Сегодня забрала визы!!! Мне дали до 23 мая, но дочке почему-то до 21 февраля) надо поторопиться теперь с внж


Скажите, пожалуйста, а Вы в какой город едете?
Вы пытались как-то связаться с АБХ в Германии или только с консульством в России общались?
Я подавалась в августе с дочкой, и мне вообще до сих пор ни ответа, ни привета. Консульство исправно отвечает, что документы в Германии на рассмотрении, АБХ в Германии тупо игнорит письма и на телефон не отвечает тоже.
Я уже смирилась, что первый семестр учебы я пропустила, но теперь получается, что и второй семестр, похоже, пропущу. :(
Siweida86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.10.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #71

Сообщение anders_vance » 30 янв 2023, 21:15

Подскажите пожалуйста, кто подавал на учебную визу не через Визаметрик а непосредственно в консульство (в некоторых случаях это можно). Как происходит процесс? Поправьте если не прав: я записываюсь в консульство, подаю документы, загранпаспорт мне сразу возвращают, потом жду письма на эл. почту с результатом? Записываюсь еще раз? И потом второй раз иду с паспортом на вклейку визы? Правильно? По доверенности ни первый ни второй раз никого нельзя послать вместо себя?
anders_vance
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #72

Сообщение hezi_x1 » 30 янв 2023, 21:28

Добрый день!

Да, после первого термина вам возвращают паспорт и соответственно ждёте ответа от них. Во второй раз не нужно записываться, если получили положительный ответ то просто приходите в указанный день и время.
По доверенности можно только получить визу, а подавать в любом случае придётся лично самому)
hezi_x1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #73

Сообщение kosheevanastasia » 01 фев 2023, 15:30

Всем привет! Я подавала документы на студенческую визу в визаметрик в Москве 18 октября. До сих пор жду... Ближе к максимальному сроку рассмотрения Посольство запрашивало дополнительную информацию, поэтому я уверена, что мои документы не лежат на углу стола нетронутые. По прошествии 12 недель, самого максимального срока, написала в Посольство, ответ автоматический, просят больше не писать)) Ausländerbehörde молчит, визовый центр ничего толком сказать не может. Я уже в отчаянии, если честно. Так надоела эта неопределенность!
kosheevanastasia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #74

Сообщение ewapri » 04 фев 2023, 01:06

kosheevanastasia, а в какой город и на какой вид программы (Bachelor, Master) вы подаетесь? Пугает такая статистика, сама подала 25 января, в апреле надо быть уже там, начала нервничать.
ewapri
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #75

Сообщение kosheevanastasia » 04 фев 2023, 01:20

ewapri, я подавалась на магистерскую программу в городе Эссен. Я вообще планировала попасть туда на этот зимний семестр, но университет, в который я подавала документы, очень поздно прислал допуск. Поэтому да, с такой статистикой мне тоже хотелось бы оказаться там хотя бы в апреле :( Вы лучше не переживайте заранее, у всех случаи разные, может быть вам повезет!
kosheevanastasia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #76

Сообщение Siweida86 » 04 фев 2023, 10:03

kosheevanastasia, ооо, сочувствую, я тоже подавалась в Уни Дуйсбург-Эссен, но в Дуйсбург, 5 месяцев ждала визу, ответа не получила. Теперь переподаюсь в другой универ и другой город.
Напишите в универ, попросите, чтоб они написали в абх, что Вы важный студент. Иногда универы идут на встречу.
Siweida86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.10.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #77

Сообщение kosheevanastasia » 04 фев 2023, 14:08

Siweida86, большое спасибо за совет, так и сделаю! А вы, получается, отозвали документы у посольства по прошествии 5 месяцев, потому что не получили ответа или как?
kosheevanastasia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #78

Сообщение Siweida86 » 04 фев 2023, 19:46

kosheevanastasia, я не отозвала, я получила приглашение от универа в другом городе на летний семестр и послала его в консульство, попросив переслать мои документы в другой город. Вот жду теперь, что будет.
Siweida86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.10.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #79

Сообщение kosheevanastasia » 14 фев 2023, 15:43

Ребята, всем привет! Пару дней назад Посольство запросило европейскую страховку, написали, что могут выдать визу с 31 марта. И вот сегодня, спустя ровно 17 недель, документы готовы к выдаче.
kosheevanastasia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Задержка студенческой визы D в Германию

Сообщение: #80

Сообщение Siweida86 » 14 фев 2023, 16:29

kosheevanastasia писал(а) 14 фев 2023, 15:43:Ребята, всем привет! Пару дней назад Посольство запросило европейскую страховку, написали, что могут выдать визу с 31 марта. И вот сегодня, спустя ровно 17 недель, документы готовы к выдаче.


Поздравляю!
Siweida86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.10.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль