Германия - цель поездки

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Германия - цель поездки

Сообщение: #1

Сообщение anm12 » 15 окт 2007, 23:52

Здравствуйте,

Собираюсь ехать в Германию буквально на 5 дней - на свадьбу хорошей знакомой.

Никаких приглашений делать мне не будут, забронировал отели, собираюсь въехать и выехать.

Вопрос встает - как обосновать цель своего путешествия - если туризм, то это такой маленький очень городок и явно смотреть там особо нечего, а я в первые в Германии. Если к знакомым/родственникам - то наверное какие-то справки от них нужны? И я по идее должен тогда не в гостинице жить а у них? Врать не хочется в консульстве, но непонятно - не усложнит ли ситуацию что я еду к знакомым?

Буду благодарен за помощь, спасибо!
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 16 окт 2007, 10:14

Вероятность, что зададут вопрос

"- Зачем Вы едете в этот город"

Достаточно велика. дважды получал визы в Германию и всегда интересовались целями путешествия.

Как поступить в Вашей ситуации, к сожалению, не знаю.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 16 окт 2007, 10:17

При таком раскладе отказ Вам поставят.
Надо, что все-таки родственники прислали приглашение. В анкете пишете что едете к родственникам на свадьбу, а что жить в отеле будете, это логично. Где Вам еще жить, так и скажете, мол полон дом гостей. Цель поездки у Вас явно не туризм.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение anm12 » 16 окт 2007, 10:35

Блин. А копии документов с которыми поедет невеста могут подтвердить цель? Я так понимаю, приглашение официальное нужно именно для того, чтобы подтвердить проживание - я буду жить в гостинице - мне этого не нужно. С банковским счетом тоже все нормально, работа есть - понятно что я там не останусь. Еду я не к жениху а к невесте, которая как раз и выходит замуж, приезжая из России - приглашение она мне сделать по понятно причине не может.

Должен же быть какой-то выход, не звери же в немецком посольстве сидят?
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение anm12 » 16 окт 2007, 11:07

Позвонил в фирму "Teleperformance Russia" которая как бы официально от консульства Германии ведет запись и консультации по набору необходимых документов - они сказали, что поскольку я буду жить в отеле, то это туризм, и никакие дополнительные справки необязательны.
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Зайцелюб » 16 окт 2007, 22:43

А Вы оплатили отель или только забронировали?
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение anm12 » 17 окт 2007, 13:40

Я бронировал через booking.com и у них мои данные кредитки все есть, т.е. бронь гарантирована картой. Очень сложно будет упросить их снять деньги заранее, т.к. это крайне провинциальный город и я звонил раз 10 (буквально) умоляя прислать факс и объясняя зачем он мне нужен - просить снять деньги заранее будет еще сложнее.

С другой стороны я подам документы с банковской выпиской и там денег хватит чтобы раз 10 совершить эту поездку.

Как-то тяжело все, чесслово. Простая поездка на несколько дней - какой смысл в таком геморрое?
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение anm12 » 17 окт 2007, 21:44

хейхо Оплатил все таки отель, теперь дождусь факс от них с подтверждением оплаты, надеюсь это поможет.
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Путник » 20 окт 2007, 14:39

Если вы укажите цель поездки на свадьбу или друзей навестить- вам однозначно предложат оформить приглашение.....Никакой отель забронированный и оплаченный никакой роли играть не будет...
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение anm12 » 20 окт 2007, 22:48

Ну не может один человек сделать приглашение пяти приезжающим - законы Германии это ограничивают, как я понимаю? И что теперь - не ездить на свадьбу? Я так понимаю что основное что интересует консульство - вернусь ли я обратно и есть ли у меня средства на жизнь там. Я даже не знаю этого человека, я никогда его не видел, за него выходит замуж моя знакомая, которая не имеет права пока делать приглашения. Какие-то же должны быть варианты в этой ситуации?
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Путник » 20 окт 2007, 23:00

anm12 писал(а): Какие-то же должны быть варианты в этой ситуации?
ТУРИЗМ!!!!!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение anm12 » 20 окт 2007, 23:06

Первый раз в Германии в маленький провинциальный городок? Я в анкете и напишу что это туризм - мне по телефону так и сказали, что это подпадает под туризм, но если спросят в консульстве, придется объяснить, зачем еду.
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение anm12 » 06 ноя 2007, 16:34

Ну собственно, слава богу, в посольстве сидят вменяемые люди - визу я получил, без проблем - оплату отеля произвел совершенно не зря - это было ключевым фактором. Как и собирался, сказал правду, куда еду и зачем, приложив копию разрешения на свадьбу (прислали скан) - дали туристическую визу совершенно нормально.
anm12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль