Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #141

Сообщение pvv1205 » 04 ноя 2016, 22:01

Roman_rtbmedia";Как я понял, опять же, судя по предыдущим ответам, "маленькое помщение с одной кафешкой", где абсолютно нечего делать

Транзитная зона это весь терминал С, достаточно большой. Там куча всего. Если там надо провести достаточно долгое время, то оптимальное решение, на мой взгляд, это платный лонж Airberlin. Стоит 20 с чем то евро на человека, но за это вы получаете неограниченное питание с разнообразными и качественными напитками вплоть до коньяка VSOP )). А также вай-фай и мягкие кресла где можно поспать.
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #142

Сообщение senvad » 14 дек 2016, 15:37

pvv1205 » 04 ноя 2016, 23:01


Roman_rtbmedia";Как я понял, опять же, судя по предыдущим ответам, "маленькое помщение с одной кафешкой", где абсолютно нечего делать Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Транзитная зона это весь терминал С, достаточно большой. Там куча всего. Если там надо провести достаточно долгое время, то оптимальное решение, на мой взгляд, это платный лонж Airberlin. Стоит 20 с чем то евро на человека, но за это вы получаете неограниченное питание с разнообразными и качественными напитками вплоть до коньяка VSOP )). А также вай-фай и мягкие кресла где можно поспать.

А этот териминал на ночь закрывается? я прилетаю днем одного дня, а улетаю утром следующего в сша. Говорят виза нужна - так?
senvad
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской


Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #144

Сообщение senvad » 14 дек 2016, 16:00

спасибо за ответ. А то меня мучал вопрос - если там какая-то мифическая транзитная комната, то почему надо обязательно сидеть в ней, а не следовать в зону вылета напрямую. теперь как я понимаю комнаты нет - есть обычна зона вылета (gates area) ,которя закрывается на ночь - так?
senvad
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #145

Сообщение pvv1205 » 14 дек 2016, 18:08

senvad писал(а) 14 дек 2016, 16:00:спасибо за ответ. А то меня мучал вопрос - если там какая-то мифическая транзитная комната, то почему надо обязательно сидеть в ней, а не следовать в зону вылета напрямую. теперь как я понимаю комнаты нет - есть обычна зона вылета (gates area) ,которя закрывается на ночь - так?


сам я там ночью не был - у нас была пересадка с 6:30 утра до 18 вечера, но судя по информации здесь - закрывается на ночь вся зона. Люди писали что надо на ночь куда то оттуда выйти. А без визы не получится.
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #146

Сообщение Морская Торпеда » 09 май 2017, 14:54

Уважаемые форумчане, подскажите, возник вопрос, ответ на который я так и не смогла понять, прочитав посты!
Планирую маршрут до Марса Аллам (Египет) через Дюсселдорф - билеты отдельные: не единый, т.е. придется выходить, чтобы получить багаж и потом обратно зайти, чтобы сесть на следующий рейс. Стыковка 8 часов ночью. Аэропорт один (Интернешнл).
Нужна ли виза и какая, есть ли возможность переночевать в аэропорту (комната, лонж-зона) или она на ночь закрыта?
Обратный вариант аналогичен. Получается две визы? Разница в днях 10 дней.
Всем спасибо за адекватные ответы!
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #147

Сообщение senvad » 09 май 2017, 16:30

Виза нужна точно. На ночь аэропорт закрывается. Я уточнял это на страничке аэропорта в фейсбуке. Назад тоже самое если ночь. Визу надо оформить на 2-х кратное посещение, транзитную.
senvad
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #148

Сообщение Postman Pechkin » 09 май 2017, 16:31

Морская Торпеда писал(а) 09 май 2017, 14:54:маршрут до Марса Аллам (Египет) через Дюсселдорф - билеты отдельные: не единый, т.е. придется выходить, чтобы получить багаж и потом обратно зайти, чтобы сесть на следующий рейс. Стыковка 8 часов ночью. Аэропорт один (Интернешнл).
Нужна ли виза и какая, есть ли возможность переночевать в аэропорту (комната, лонж-зона) или она на ночь закрыта?
Обратный вариант аналогичен. Получается две визы? Разница в днях 10 дней.

Виза обязательна по двум причинам:
1) Вам нужно выйти, получить и сдать багаж
2) У вас ночная стыковка.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

RE: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #149

Сообщение DeryaDe » 10 май 2017, 18:45

Доброго времени суток!
Прочитала все сообщения, но у меня немного сложней ситуация) Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает или сталкивался)
Лечу в Лос-Анджелес из Москвы с двумя пересадками в Германии. 23 июля в 20:15 вылетаю из Москвы в Мюнхен,прибытие в 22:25. Далее 24 июля, в 06:20 из Мюнхена в Дюссельдорф - прибытие в 07:30. И затем из Дюссельдорфа в 11:10 вылетаю в Лос-Анджелес. Шенгенской визы нет, есть виза США, гражданство РФ. Из Москвы до Мюнхена полечу авиакомпанией S7, а далее из Мюнхена в Дюссельдорф и из Дюссельдорфа в Лос-Анджелес авиакомпанией Air Berlin. Насколько знаю, в Мюнхене действует круглосуточная транзитная зона, а в Дюссельдорфе с 06:00 - 21:00. Хотелось бы уточнить, чтобы не возникло неприятностей, нужна ли будет мне транзитная виза?)заранее благодарю за помощь!
DeryaDe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #150

Сообщение Автопутешественник » 10 май 2017, 19:01

Конечно нужна. Вы прилетаете в Мюнхен, проходите погранконтроль. Иначе не улететь в Дюссельдорф.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #151

Сообщение fieryn » 10 июл 2017, 16:21

Здравствуйте!
Прочитала кучу похожих тем, но все равно точный ответ найти не могу: нужна ли мне виза?
Лечу в августе Москва - Мюнхен - Дюссельдорф - Сан-Франциско, обратно Сан-Франциско - Берлин - Москва.
Авиакомпании S7 Airlines и Air Berlin. Билет единый.
Пересадки дневные, 1,5-6 часов, в Мюнхене - в одном терминале.
Судя по информации из интернета - транзитные зоны в Мюнхене круглосуточная, в Дюссельдорфе с 6 до 21 (попадаю), в Берлине для пассажиров Air Berlin (вроде тоже попадаю, один альянс). Тогда виза не нужна.
Позвонила в авиакомпанию - отправили в Посольство, а там в справочной линии ответили, что виза не нужна (если не выхожу из здания аэропорта).
Но смущает этот внутренний перелет, Мюнхен - Дюссельдорф.
Подскажите, пожалуйста, как быть Потому что на предыдущий похожий вопрос ответ "конечно нужна", а в посольстве сказали "не нужна". Я запуталась
Шенгенскую визу делать собиралась, но только в сентябре (Испания или Франция).
fieryn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #152

Сообщение kostja » 10 июл 2017, 18:15

Виза конечно же нужна, перелёт Мюнхен - Дюссельдорф - внутренний.
На самом деле, я глубоко обеспокоен, что в посольстве работают такие люди, которые завляют, что виза не нужна в данной ситуации
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #153

Сообщение zerokol » 07 авг 2017, 12:26

kostja писал(а) 10 июл 2017, 18:15:На самом деле, я глубоко обеспокоен, что в посольстве работают такие люди, которые завляют, что виза не нужна в данной ситуации

Ося и Алоизыч я думаю тоже обеспокоены - при них такого не было
А если серьезно - то это проблема всей современной цивилизации, полнейшая некомпетентность везде, и в консульствах, и в авиакомпаниях, вот например недавний случай - Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #154

Сообщение kostja » 07 авг 2017, 12:34

Ну тут варианта два:
-либо это не компетентные сотрудники, которых надо гнать в шею
-либо люди, пишущие потом тут на форуме, понимают не то, что им говорят, а то что им хочется.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #155

Сообщение manulka » 27 окт 2017, 14:39

Добрый день всем!
Собираюсь на сайте Кондора купить билеты Пунта-кана - Дюссельдорф - СПб,
первый рейс написано: Condor DE 2169 operated by air transat 18.45 - 8.50, пересадка 5 ч, потом Аэрофлот 11.55-16.40
Пересадка дневная, продается билет как один на сайте Кондора, багаж включен в билет. Мне ведь шенгенская виза не нужна? Просто они ж с Аэрофлотом в разных альянсах, багаж-то перегрузят? Или можно только с ручной кладью лететь? Помогите, пожалуйста.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #156

Сообщение pundit » 04 июл 2018, 14:49

Вести с полей. Летел 27.06.2018 рейсом S7 991 Москва-Дюссельдорф, оттуда в Лондон. Билет был один, покупался на сайте S7. За день до вылета специально звонил в S7, уточнял про багаж и транзит, заверили, что багаж забирать надо уже в Лондоне, а транзитная зона есть, выходить никуда не надо. Насчет багажа не обманули. А вот с транзитом оказалось все иначе. Во-первых, времени на пересадку было очень мало в принципе, но самолет еще и опоздал на полчаса. На выходе выяснилось, что никакой зоны транзита нет или, по крайней мере, там, куда нас выпустили из самолета, ее не было, нужно было выходить через паспортный контроль. (Был указатель в зону С, м.б. это транзитная зона, но нам нужно было в В). Хорошо, что была шенгенская виза. Но мужчина, летевший также в Лондон и не имевший визы, по-моему, опоздал на рейс, т.к. на паспортном контроле позвонили кому-то и сказали ждать минут 20.
В общем, лететь без визы и с небольшим промежутком между рейсами точно не советую.
pundit
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #157

Сообщение Waadada » 13 мар 2019, 00:42

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Я 24 марта вылетаю из Шереметьево в канкун. Вылет в 8 утра аэрофлот, Пересадка в Дюссельдорфе. Там буду в 9 утра и вылет в 12 часов дня другим авиаперевозчиком. В канкуне буде в 6 вечера. Обратно лечу 31-го. Пересадка в дюсаельдофе уже 1 апреля, но я там буду в 11 утра, вылет в 13 часов дня. Нужна ли мне транзитная виза? Заранее спасибо!
Waadada
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #158

Сообщение Автопутешественник » 13 мар 2019, 04:59

Багаж Вам нужно получать?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #159

Сообщение Waadada » 13 мар 2019, 10:33

Честно говоря, не знаю. Не подскажите, где это можно посмотреть? Знаю, что разные рейсы и авиаперевозчики.
Waadada
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #160

Сообщение Автопутешественник » 13 мар 2019, 10:39

Вы летите с багажом? Если да, то надо разбираться с авиакомпаниями. Скорее всего, до пункта назначения багаж не полетит. Следовательно надо проходить погранконтроль, получать багаж и снова сдавать его. В этом случае нужна виза.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль