Виза Шенген (Германия) и Евротрип

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Ivan_sb93 и гости: 10

Виза Шенген (Германия) и Евротрип

Сообщение: #1

Сообщение Yurik-Kr » 13 мар 2008, 11:04

Поштудировав форум выяснил, что по словам форумчан, европейские визовые службы довольно критично смотрят на переезды внутри Европы за пределы страны выдавшей визу, в случае если пребывание за пределами страны превышает половину времени визита.

В связи с этим вопрос к бывалым.
Планирую оформление гостевой визы в Германию. Приглашают мои родственники и они же за меня получается поручаться будут. Из 21 дня пребывания в Шенгенской зоне планирую только дня 3-4 пробыть непосредственно у родственников в Германии. Остальное время ... Италия, Испания, Франция, 3 внутренних перелета лоукостами. Билеты уже купил. Отели в процессе выбора и бронирования.

Соответственно вопрос. Насколько это нехорошо? Будут ли меня и жену где то спрашивать при оформлении визы (анкета, собеседование) о том хочу ли я съездить за пределы Германии еще куда то? И стоит ли врать/недоговаривать на эту тему?
Аватара пользователя
Yurik-Kr
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 14.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 13 мар 2008, 13:43

Вы же к родственникам едете. Если Вы только 3- 4 дня будете у них. Тогда это типичная туристическая поездка. Не надо ничего говорить. К родственникам и все.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль