Виза в Чехию, поездка в Германию! Помогите!

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Чехию, поездка в Германию! Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение anas85 » 16 май 2008, 06:24

Хочу поехать в июле в Германию к родственникам, есть приглашение, только вот в Новосибирск оформлять визу поехать я не могу (нет ни лишних денег на билеты, ни времени, живу во Владивостоке), а в Москве говорят не делают, так как приписана к Новосибирскому консульству. Позвонила в агенство, которое занимается оформлением виз. Мне сказали, что можно сделать визу в Чехию или Испанию, а от туда поехать в Германию. Это удовольствие стоит: в Чехию - 290$+1500р. в Испанию - 330$ +1500р. Почитала на форуме много разного и возникло много вопросов:
1) если я сделаю визу в Чехию (14 дней), но остановлюсь там лишь на 1-2 дня, чем мне это гразит в дальнейшем, ведь я там не пробуду большенство времени? Могу ли я в Россию вылетить из Германии или надо в Чехию назад ехать?
2) в агенстве ничего не говорили про бронь гостиниц. на сколько надо бронировать? на все время поездки или могу забронировать на пару дней?
3) стоит ли обращаться в агенство? или попытаться самой? и если сама, то как? в Европе раньше не была, 22 года, не замужем, собственности нет, только машина, справки о з/п и из банка в норме. Каковы шансы сделать визу самой?
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ! ОЧЕНЬ ХОЧУ В ОТПУСК В ГЕРМАНИЮ!!!
anas85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #2

Сообщение Andrey_Mr » 16 май 2008, 07:23

Недавно писали про турфирму, 300$ и черный список шенгена-оно вам надо? Все получается на раз. Исходные данные как у вас:-).
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение ирина 1233 » 16 май 2008, 15:49

у меня точно такая же ситуация. на свой страх и риск заплатила за визу в чехию. сейчас сижу и каждую минуту переживаю, а будет ли вообще виза ... а билеты уже куплены до москвы и праги. я тоже с владивостока, вы в какой фирме хотели делать?
ирина 1233
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение anas85 » 17 май 2008, 09:57

компания старвинд виза. Я тут на форуме нашла, что визу с Приморского края надо делать в Екатеринбурге с 5 мая так что теперь вообще не знаю, что делать, в Екатеринбург мне точно не надо! В понедельник буду звонить в агенство, узнавать, что они думают по этому поводу!
anas85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #5

Сообщение ирина 1233 » 18 май 2008, 10:06

напишите мне пожалуйста свой тел. или позвоните мне , я именно у них и делаю визу 8 914 702 78 28
ирина 1233
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль