Виза в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Mike Weiss » 12 сен 2008, 13:40

Коллеги, вот такая ситуация: нужно слетать в Германию на один день.
Прилететь утренним рейсом в Дюссельдорф, забрать кота (знакомая занимается разведением кошек, купила кота в Германии), вечерним рейсом улететь обратно в Москву. Два Шенгена за последний месяц у меня есть, следовательно мне можно идти в посольство без предварительной записи. Но вот что говорить на собеседовании? Какую визу просить, транзитную? Ночевать в германии не собираюсь. Т.е. - прилетел, забрал кота, улетел.
Спасибо,
М.
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 12 сен 2008, 18:51

Ваш случай из категории необычных/непонятных для посольства. Если бы Вы сами купили кота и документы по оплате на свое имя имели, то я бы порекомедовал в посольстве говорить все без утайки.

А так - какая-то не совсем обычная история получается. Если у Вас крепкий тыл (десятки шенгенов в паспорте, хорошая работа с отличной зарплатой...) - то можно и не кривить дущой.

Если же есть сомнение, можно и туристом представится - дескать есть 2-3 свободные дня - хочу Кельн посмотреть, не был там еще. Ну и соответственно отель забронировать на всякий случай...

Как быть - решать Вам... Но визу однозначно не транзитную просить, т.к. транзита собственно и нет - Германия является конечным пунктом маршрута.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 сен 2008, 16:40

А не легче ли передать кота с кем-нибудь из рейса?
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Mike Weiss » 13 сен 2008, 17:23

Просто так скорее всего никто не возьмет, даже за деньги. А знокомых, к сожалению пока найти не м ожем, кто будет в нужном промежутке времени в Германии. Такие заморочки.
По всей видимости, придется брать визу дня на 3. Чтоб и смтрану посмотреть, и кота забрать. Иначе есть сомнения, что в посольстве могут не поверить истории.
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль