во Францию по немецкой визе

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

во Францию по немецкой визе

Сообщение: #1

Сообщение Tashamiro » 24 авг 2009, 23:44

Друзья! Хотелось бы попросить у вас совета. Еду в Париж через Дюссельдорф по немецкой визе, а потом на учебу в Британию... Т.е. у меня нет обратного билета, и в Германии я из аэропорта не выйду.
Лечу по деловой визе. Стоит ли нагло врать таможенникам или честно им во всем признаться? Что в этом случае грозит?

Когда я планировала поездку все выглядело намного проще, а сейчас стало страшновато. Очень надеюсь на ваши советы...
Tashamiro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #2

Сообщение AglayaZ » 25 авг 2009, 07:23

Из аэропорта не выйдете, зато пересечете границу стран Шенгенского соглашения именно в Германии. Потому как Дюссельдорф-Париж - это внутренний рейс.
Маловероятно, что у вас спросят про обратный билет, если только вы не будете себя супер подозрительно вести. Максимум что спрашивали - это цель прибытия.... Но у вас же туризм, я так понимаю?
Если бы меня спросили, то я бы говорила все как есть.
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 25 авг 2009, 07:51

Tashamiro писал(а):Друзья! Хотелось бы попросить у вас совета. Еду в Париж через Дюссельдорф по немецкой визе, а потом на учебу в Британию... Т.е. у меня нет обратного билета, и в Германии я из аэропорта не выйду.
Лечу по деловой визе. Стоит ли нагло врать таможенникам или честно им во всем признаться? Что в этом случае грозит?
Когда я планировала поездку все выглядело намного проще, а сейчас стало страшновато. Очень надеюсь на ваши советы...

Не совсем понятно про "в германии я из аэропорта не выйду".У вас стыковка в Дюссельдорфе-понятно,а почему вы решили,что пограничников вам проходить во Франции?
Гость

 

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #4

Сообщение Tashamiro » 25 авг 2009, 11:17

У вас стыковка в Дюссельдорфе-понятно,а почему вы решили,что пограничников вам проходить во Франции?
Я знаю, что пограничников буду проходить в Дюссельдорфе и именно из-за этого переживаю, т.к. по факту я лечу в Париж.
Но у вас же туризм, я так понимаю?
Цель и туризм, и деловая.

Решила, что лучше говорить правду))) Тем более, что, может, повезет, и вопросов не будет. Спасибо
Tashamiro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 25 авг 2009, 11:22

Всеравно непонятно,чего вы волнуетесь?Прилетаете в германию,с немецкой визой...Кому какое дело,куда вы потом?Ну забронируйте пару отелей в германии дней на пять,Потом бронь отмените.
Гость

 

французский мультик - в германию

Сообщение: #6

Сообщение theo2009 » 31 авг 2009, 09:33

Доброе время суток.
Имею распечатанный французский мультишенген на полгода( апрель 5 дней), по ней уже был летом в Финляндии 10 дней.
Купил дешевый эйрберлин в Мюнхен , решил подстраховаться, позвонил в посольство Германии и спросил, могу ли въехать на неделю?
Ответили: будут проблемы, т.к. срок во Франции маленький, и т.д. "езжайте, мол , во Францию, и только потом в Германию..."
На вопрос: какие проблемы? сказали - в Германию визу потом могут не дать.
Вот я и засомневался -- у них в Германии действительно так все строго?( в Финке просто проштамповали, и все)
Извините, что поднимаю эту тему, но однозначного ответа на форуме не нашел. Еду с семьей, не хочется лишних проблем( у них финский мультишенген)
И что может быть на границе?
Спасибо
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: французский мультик - в германию

Сообщение: #7

Сообщение Postman Pechkin » 31 авг 2009, 11:07

На границе проблем скорее всего не будет, если будут придираться что виза французкая, то можно сказать что потом еще поедете во францию. А при получении следующего шенгена могут посчитать дни, и если во франции будет меньше чем в остальных странах, то могут и не дать.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: французский мультик - в германию

Сообщение: #8

Сообщение subtle » 31 авг 2009, 13:08

Postman Pechkin писал(а):На границе проблем скорее всего не будет, если будут придираться что виза французкая, то можно сказать что потом еще поедете во францию. А при получении следующего шенгена могут посчитать дни, и если во франции будет меньше чем в остальных странах, то могут и не дать.


С первым утверждением я абсолютно согласен, а по поводу второго я бы, наверное, сделал ряд оговорок, т.к. снова возникает тема, что считают - количество дней или количество поездок.

Как я понимаю (поправьте меня, если я не прав), мультивиза дается тому человеку, который заявил при подаче на визу о своем желание посетить конкретную страну неоднократно. И если, например, в посольстве при повторном обращении видят, что из 3 поездок только 1 была в страну, выдавшую визу, то это есть нарушение того, о чем человек заявлял при подаче документов на мультивизу. Т.е. при принятии решения отталкиваются от количества визитов, а не от их продолжительности (количество дней смотрят только для выяснения, не была ли нарушена продолжитнльность пребывания).

Так что при изложенном раскладе (из 3 поездок - только одна во Францию) я не исключаю проблем как во французском, так и в немецком и любом другом шенгенском (менее вероятно, но не исключено совсем) посольствах при последующем обращении. А вот если 2 поездки на 1 или 2 (а иногда даже 3) поездки в другие страны - я думаю особых претензий не должно быть, по крайней мере, по моему опыту
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: французский мультик - в германию

Сообщение: #9

Сообщение theo2009 » 31 авг 2009, 15:21

Спасибо за отклик.
Единственное,что у французов мульти не просил, была поездка по работе на 5 дней, а французы сами дали 90\180.
Причем, кому-то из нашей группы дали 40\120.
Т.е. никаких обещаний о Многократных поездках именно во Францию не было.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: французский мультик - в германию

Сообщение: #10

Сообщение Sneggie » 16 фев 2010, 13:29

Чтобы не открываь новую тему, напишу пожалуй в этой ))

опытные люди, подскажите, плиз)
в скором времени мне довольно часто придется ездить в германию, по личным, так сказать, делам. Естественно есть возможность получать каждый месяц гостевую визу немецкую -но это гемор , время (бесценное) и $. Как вариант на работе могу сделать полугодовой французский мультик - сэкономлю кучу времени и нервов)) Только вот как правильно его использовать чтобы у дойч погранцов подозрений не вызвать? достаточно будет одного раза съездить во францию? какие вообще варианты есть?

достаточно будет сделать вот так:
взять авиа МСК-Париж-Мюних-Париж -Мск чтобы визу открыть? Те как я понимаю в Париже можно спокойно выйти, штампик на визе поставят, потом зайду в аэропорт и уже полечу в Мюнхене. виза-то открыта будет. И в Мюнхене уже визу никто смортреть не будет? и обратно тоже в Париже штампульку поставят - те как будту я провела в Париже напр 7 дней. При таком раскладе я смогу спокойно дальше въезжать в германию в след раз (мотивируя тем что вот виза-то мульти и мне по работе она пригодится, а пока, ну я это, в гости)?
И в догонку вопрос - как можно провернуть все за меньшее кол-во денег?
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #11

Сообщение ane4ka LuXem » 22 июн 2010, 11:26

Друзья, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить немецкий шенген для вьезда во францию?? В новосибе нет ни консульства французского, ни представительства. А в германии родственники сделали приглашение! обязательно ли вьезжать в германию и открывать там визу, оттуда ехать во францию?? Или возможно напрямую из Новосиба во Францию?
ane4ka LuXem
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #12

Сообщение gloomyserg » 30 июн 2010, 12:46

Друзья, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить немецкий шенген для вьезда во францию?? В новосибе нет ни консульства французского, ни представительства. А в германии родственники сделали приглашение! обязательно ли вьезжать в германию и открывать там визу, оттуда ехать во францию?? Или возможно напрямую из Новосиба во Францию?


ane4ka LuXem, держите пожалйста в курсе. У меня та же ситуация, хочу во Францию, но не хочу платить деньги турагенству за французскую визу. Я хочу сделать так:

- попросить живущего в Германии знакомого прислать приглашение
- купить билеты в Германию
- получить Шенген в Новосибирском консульстве Германии
- сдать билеты в Германию и купить билет в Париж (аэрофлотом НСК-Париж через Москву 19тр в оба конца)

Если кто знает слабые места плана - покритикуйте пожалуйста.
gloomyserg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #13

Сообщение Альт » 30 июн 2010, 18:44

Для визы не обязательно покупать билеты. Достаточно брони.
Слабое место - прилет во Францию. Чем мотивируете прилет во Францию французским пограничникам, если те вдруг спросят почему вы прилетели в Париж с немецкой визой? При последующем обращении к немцам те, увидев французский штамп, могут попросить доказательств, что жили вы в этот визит преимущественно в Германии.
Альт
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: во Францию по немецкой визе

Сообщение: #14

Сообщение gloomyserg » 01 июл 2010, 07:07

Перечитал спислк документов еще раз более внимательно. Для поездки по гостевой визе вроде вообще билеты не нужны. Приглашение, страховка, подтверждение наличия денежных средств ну и по-мелочам (справка с работы, копия трудовой и т.д.)...

Во Франции скажу, что еду в Германию, что наибольшее пребывание у меня там будет. Насколько я знаю из рассказов тех кто так делал к этому не придираются особо.
При последующем обращении к немцам говорят действительно могут быть проблемы. Знакомый рассказывал как при нем в Новосибирском консульстве Германии людей мурыжили вопросами "Почему у вас прошлая виза в Германию, а по штампам у вас 4 въезда в Италию?". Но у меня всего один въезд будет, совру что-нибудь. Скажу, что все равно хотели в Париж сгонять, а тут билеты дешевле были, решили с него и начать (при том что билеты в Париж действительно на пару-тройку тыров дешевле)...
gloomyserg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль