На свадьбу в Берлин. Нужен совет!

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

На свадьбу в Берлин. Нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение mascia » 26 авг 2009, 11:31

Еду на свадьбу в Берлин в конце сентября, на 3 дня. Очень не хочется напрягать молодоженов перед свадьбой еще и оформлением приглашения! Куплены билеты, хочу оформить бронь отеля и попробовать так. Есть приглашение на свадьбу, красивое такое, с цветочками... Вопрос, показывать ли его в посольстве, объяснять, зачем еду (после чего они сразу потребуют принести официальное приглашение, мне кажется). Или лучше делать вид, что я самостоятельный турист. В паспорте 3 немецких шенгена и немецкая национальная годовая виза - училась в Берлине в университете - что не очень вяжется с версией про туриста Посоветуйте, как лучше поступить.
mascia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: На свадьбу в Берлин. Нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение 3azigalka » 30 авг 2009, 19:43

А немецкая национальная уже погашена?
Если да, то она, имхо, совершенно не портит картину. Ну учились Вы там - что такого? Вполне логично, что человек, столь нежно любящий Германию, собирается ещё раз туда съездить
Имхо, если едете туда туристом, т.е. делаете тур через агентов или самостоятельно, не стоит приплетать сюда какие-то свадьбы и приглашения. Вы едете туристом, и этим всё сказано. Музеи, прогулки, достопримечательности, изучение и любование страной. И ВСЁ.
Про брачующихся говорить не стОит - это не является основанием применить к Вам особые условия выдачи виз
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль