Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!

Сообщение: #1

Сообщение Ritta » 04 фев 2013, 15:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень прошу, помогите, пожалуйста, с бронированием отелей в Германии!
У меня осталась последняя надежда…

В августе этого года (с 15.08.12 по 05.09.2012) планирую самостоятельную поездку в Германию. Скажу сразу, это всего лишь вторая моя попытка поехать самостоятельно. Первая (2 года назад) была удачной (также в Германию): бронировала я на букинге, никаких проблем не встретила, в паре нужных мне городов забронила апарты и отель (за 50 и 60 евро/ночь на 2-их), и условия для меня были очень приемлемы, и в свой бюджет без проблем влезла (даже еще выбирала из разных вариантов, какие диванчики да кухоньки), и не тупила, и поездка прошла без проблем, короче, неспехом, без паники и истерики!
И честно признаюсь, до последнего момента считала букинг единственной системой бронирования отелей.
Но в этот раз всё настолько тяжко, просто пытка какая-то, даже ехать расхотелось, а надо, отменить уже нельзя…
Вот, начиная с января, пытаюсь забронировать апарты и отели по маршруту в 5 городах Германии на август. Полезла в букинг, а там… апартов (а они для меня предпочтительнее) практически и нет! В основном, 90% - одни отели по средней цене 100 – 120 евро/ночь (2-х местн.), и в основном, или в центре – дорогие, или подешевле – в соседних городках (5-15 км.), которые мне не подходят. Интересует, правда, только с бесплатной отменой бронирования. Неужели на полгода вперед всё уже раскуплено?!!!
Чисто ради пробы начала искать в букинге те самые апарты, которые 2 года назад бронировала (в том же самом букинге). А их там, увы, не оказалось… Не смейтесь! Ну, не опытная я в этих делах. Тут конечно, даже я, своими куриными мозгами понимаю, что у отелей есть собственные сайты. Ладно. Нашла сайт этих апартов, и что я вижу: стоит цена 25 евро/чел., т.е. те же самые 50 евро (за 2-х местн.), как и 2 года назад!!! Ничего себе! И вроде никакого роста цен! А меня «знатоки» поднакрутили, что за 2 года цены выросли в разы, и я наслушавшись их, запаниковав, пару дней назад забронировала-таки «практические единственные» апарты в одном крупном городе за 60 евро/ночь (2 чел.), и не в центре, конечно. И вот, видя такое дело, думаю: «Лохушка я! Чего-то не то я делаю… не так… скорее всего, большинство вариантов я просто не вижу!» И дальше – хуже: на одном из многочисленных туристических сайтах (обычные там отзывы, фото, и т.д.) на поисковом поле «подобрать отели, туры» ввела в строчки те самые свои 25-евровые апарты, и он покрутив, открывает окно «..ру», а там эти апартаменты во всей красе! А я про «агоду» никогда и не слышала!!!… Правда, забронировать всё-равно не получилось ни на август, ни на июль, ни на февраль, даже на олимпиаду 2014 года… Пишет: мест нет на введенные даты. Я даже написала по адресу этих апартов все свои вопросы – ответа уже 5-ый день нет… И к тому же, чтобы на сайт отеля зайти и его бронировать, надо для начала вычислить, что этот отель в принципе существует в нужном тебе месте и по нужной цене. Да и поймите меня правильно, опасаюсь я как-то связываться с незнакомыми сайтами бронирования или напрямую с отелями (тем более, если отели не сетевые). Тут у букинга косяки бывали, читала… А что уж про других говорить! Не выйдет ли так, что приедешь (в лучшем случае, если…), а на стойке регистрации про тебя и не знают, или двери будут закрыты до следующего утра и телефон отвечать не будет…

Короче, резюмирую всю свою лирику (…это уже от безысходности):
В букинге многих апартов нет, но они есть в других сайтах… А в каких? А многие отели надо через собственные сайты бронировать… Вот, кто их разберет?.... Скажите, КАК вы это делаете? М.б. есть одна какая-то система, типа скайсканнера, которая выгружает полностью по всем сайтам бронирования? Помогите мне, пож-та!
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский
отели Берлин

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #2

Сообщение Ccв » 04 фев 2013, 16:53

Ritta писал(а) 04 фев 2013, 15:21:В букинге многих апартов нет, но они есть в других сайтах… А в каких? А многие отели надо через собственные сайты бронировать… Вот, кто их разберет?.... Скажите, КАК вы это делаете? М.б. есть одна какая-то система, типа скайсканнера, которая выгружает полностью по всем сайтам бронирования?

Ritta
Сведения об отелях/апартаментах в конкретном городе Германии можно узнать на сайте туристической информации этого города, который легко найти по названию города с последующими словами tourist office. Как правило, на сайтах туристической информации можно как забронировать место проживания, так и узнать адрес и контактные данные, в т.ч. и сайты отелей/апартаментов там часто указываются.

Система типа скайсканнера есть: hotelscombined.com называется.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #3

Сообщение olehn » 04 фев 2013, 17:00

Ritta писал(а) 04 фев 2013, 15:21:Скажите, КАК вы это делаете?

Почитайте эту тему:
Re: Системы бронирования апартаментов
Германия - как раз та страна, где очень просто и удобно искать и бронировать апартаменты напрямую, без всяких там букингов и им подобных...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #4

Сообщение Archie Goodwin » 04 фев 2013, 17:08

Вопрос к ТС: вы таки сориентируйте в каких городах ищете, глядишь и подскажем)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #5

Сообщение Ritta Bach » 04 фев 2013, 20:52

Спасибо всем, кто откликнулся! Я тут на нервной почве по 100 раз зайти пыталась, аж... зарегиться по новой пришлось...
Мддааа... Это уже... совсем сложно))), с таким подходом и сайтами я не сталкивалась.... Научите!!!!
Едет 2 семьи по 2 чел., короче = 4 чел. Предпочтительнее аппартаменты (в городах, можно не в самом центре, но в доступности до 30 мин. пешком до центра) Маршрут такой:
1. Прибытие в Мюнхен, пребывание 4 дня (15.08.13 - 19.08.13 выбытие) - это там я забукала апарты на 40 дня по 59 ев/сутки (2-х местные), в 3-х остановках от центра;
2. Баден-Баден (19.08.13 - 23.08.13 - выбытие) - ну это город со своеобразным центром)), можно разные варианты...
3. Франкфурт/Майн (23.08.13 - 25.08.13 -выбытие) - начиталась про плохой Банхоффиртель...
4. Кёльн (25.08.13 - 30.08.13 -выбытие) - ни разу не была, хотелось бы тоже не за городом
5. Гамбург (30.08.13 - 04.09.13 - выбытие) - тоже ни разу не была, читала недавно чей-то классный отчет, с фотками, пока бардак в голове...

Ну вот такой маршрут... Менять его не могу. Я так поняла, мне сначала надо проглядеть тур.сайты каждого города, а потом по карте выбрать апарты, так?...
Ritta Bach
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #6

Сообщение olehn » 04 фев 2013, 22:56

Ritta Bach писал(а) 04 фев 2013, 20:52:Я так поняла, мне сначала надо проглядеть тур.сайты каждого города, а потом по карте выбрать апарты, так?...

Ну, вот например, совершенно не напрягаясь:
http://www.baden-baden.de/tourist-infor ... artements/
Разошлите запросы в понравившееся вам жилье, увидите, что будет... И дальше продолжаете в том же духе...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #7

Сообщение Ccв » 05 фев 2013, 10:15

Ritta Bach писал(а) 04 фев 2013, 20:52:Мддааа... Это уже... совсем сложно))), с таким подходом и сайтами я не сталкивалась.... Научите!!!!
...
Я так поняла, мне сначала надо проглядеть тур.сайты каждого города, а потом по карте выбрать апарты, так?...

Ritta
Нет, это совсем не сложно, не беспокойтесь.
У вас еще масса времени, чтобы не спешить, всё обдумать и сделать разумный выбор. Вы слишком рано начали, на мой взгляд: более чем за полгода получается, некоторые мелкие отели/апартаменты так далеко в будущее могут даже не заглядывать.

Вы собираетесь останавливаться в крупных городах, причем не на одну ночь, т.е. сначала все-таки целесообразно взглянуть на карту города и примерно определиться с желаемым районом проживания в этом городе в зависимости от того, чем вы собираетесь там заниматься, нужен ли вам транспорт и проч.

Затем попробуйте составить свой какой-никакой собственный рейтинг предпочтительных размещений хотя бы по отзывам на сайте: tripadvisor.com с учетом рейтинга на этом сайте, вашей ценовой категории и желательного местоположения в конкретном городе. Указываете нужный город, получаете список доступных размещений. Там четыре вкладки: Hotels, B&B and Inns, Specialty Lodging, Vacation Rentals. Апартаменты будут указаны, как правило (но необязательно), на двух последних, только по ним отзывов может быть существенно меньше, чем по отелям.
После того как вы составите некий список мест проживания, где бы вы хотели остановиться в конкретном городе, можно приступать к бронированию.

Самый полный список отелей/апартаментов есть на сайте туристической информации города. Находите там контактные данные желательного места проживания (по уже составленному вами списку, который вы можете дополнить по данным сайта туристической информации с учетом ваших предпочтений), затем смотрите сайт отеля/апартаментов, если он имеется. В Германии, на мой взгляд, действительно лучше всего бронировать напрямую (без посредников: систем бронирования).

Бронируется ли то, где вы хотите остановиться, через сайты бронирования, и если да, то по какой цене, можно примерно прикинуть по данным сайта hotelscombined.com.
Как лучше бронировать апартаменты?
Читайте уже указанную выше тему и задавайте там свои вопросы, если таковые появятся.

Не сомневаюсь, что у вас все получится.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #8

Сообщение olehn » 05 фев 2013, 14:01

Ccв писал(а) 05 фев 2013, 10:15: Вы слишком рано начали, на мой взгляд: более чем за полгода получается, некоторые мелкие отели/апартаменты так далеко в будущее могут даже не заглядывать.

Да ну, о чем это вы? Вполне нормальное явление бронировать жилье в начале года на лето (а весной - на Рождество/Новый год), high-season как никак... Сам такое практикую, еще никогда никто мне не ответил, что "так далеко в будущее" не заглядывают... Пару раз даже скидку получил за early booking...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #9

Сообщение Ccв » 05 фев 2013, 15:39

olehn
Спорить не буду, по существу вы правы, т.е. если отель допускает online booking, и планы ваши незыблемы, то бронировать нужно и можно сколь угодно заблаговременно.
Однако пару-тройку раз лично сталкивалась с тем, что маленькие отели (в крошечных городках-деревеньках), которые можно забронировать только путем переписки по e-mail или по телефону, неохотно идут на бронирование более чем за полгода, мотивируя это тем, что у них цены меняются посезонно и еще зависят от конкретных мероприятий, которые могут приходиться на удаленные по времени даты — это моя формулировка, а они на мою настойчивость отвечали примерно так: хорошо можем забронировать сейчас, но стоимость будет известна тогда-то, возможно придется доплатить.
Последний раз редактировалось Ccв 05 фев 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #10

Сообщение unreal_undead » 05 фев 2013, 15:48

Думаю, во Франкфурте/Кёльне/Гамбурге вполне можно найти отели с онлайн бронью (глянул Кёльн на букинге, вроде разумные варианты есть).
и планы ваши незыблемы

Или бронь допускает отмену без штрафа. Скажем, потихоньку планирую поездку летом в Испанию - уже кое что забронировал/отменил/перебронировал/сдвинул даты, скорее всего будут ещё подвижки (в окрестностях вырисовывается музыкальный фестиваль, но программы пока нет, сколько дней (и каких именно) на него выделю, пока не знаю).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #11

Сообщение STAM » 05 фев 2013, 15:58

По Германии - всё очень просто, не паникуйте...
Есть множество систем для резервирования отелей ( http://www.hrs.de, http://www.hotel.de, http://sp.booking.com, http://www.expedia.de, http://www.opodo.de, http://www.venere.com, http://www.fastbooking.de http://www.webres.de, GTA, JacTravel, http://www.olotels.com ...), но правда не все отели со всеми ними работают, поэтому небольшие отели и апп. представлены бывает только в 1-2-3 системах. Да и цены они на пол года /год вперёд выставляют с опозданием и контингента для резервиров. систем мало дают, поэтому может возникнуть ситуация, что в системах эти отели недоступны и показывают, что нет мест.
На самом деле, как правило, они просто ещё не выставлены на продажу, пробуйте с ними связаться напрямую (это относится в основном к маленьким (до 30-40 номеров отелей, они как правило все частные, соответственно и персонал не всегда владеет 100% операциями с резервац. системами) и конечно это не относится ко времени, когда проходят крупные мероприятия. Например автомобильная выставка во Франкфурте или Октоберфест в Мюнхене. На эти даты за год уже все бюджетные варианты забронированы. Кстати, во Франкфурте вы попадаете как раз на выставку
Tendence 2013 ,
цены будут в городе завышены.
ИМХО самая простая поисковая машина для отелей - http://www.trivago.de
В верхней строчке пишете город, выбираете даты, слева в столбце выбираете : звёздность, оценку, расстояние от (например центра), дальше, нажав на "Mehr Filter" вы получаете ещё больше опций для точного поиска.
Затем вверху вы можете сортировать полученный список по цене, лучших рекомендаций, удалённости и т.д.
Справа, напротив каждого отеля вы увидите мин. цену в сравнении с разными поисковыми системами, но как правило - самое дешовое-это наименее выгодные для вас условия бронирования (сразу оплата, невозвратный платёж и т.д.), поэтому надо каждую систему рассмотреть внимательно в соответствии с вашими запросами.

Удачи.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #12

Сообщение Ritta » 05 фев 2013, 18:06

спасибо огромное всем за советы!!!
...что-то с сайтом... по нескольку раз пытаюсь вступить в диалог - выкидывает...
Т.е. промежуточно подытожим: я с помощью триваго.де просканиваю предложения по ряду перечисленных сайтов бронирования по своим городам, изучаю отдельно и дальше без паники делаю брони. Т.к. города в маршруте все - крупные, то только для Баден-Бадена захожу на их сайт города (кстати, уже пробовала) и подбираю апарты. Т.к. это не особо уж мегаполис. По ним буду списываться отдельно. Сорри за тупость: так что лучше использовать - хотельскомбинед.ком или последнее - триваго.де? А то меня щас подорвёт на, пардон, "сличение" объемов выгрузок у одного и другого?
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #13

Сообщение Ritta » 05 фев 2013, 18:17

Ааа, и еще: так КАК, всё-таки правильнее поступить: по каждому городу (как вы мне предложили с Баденом) в поисковике находить сайты этих городов, типа "Munchen tourist office" и т.д., тем самым получая максимум выгрузок, а дальше решать уже индивидуально - списываться с апартами и бронить у хозяина))), или же понравившийся апарт потом находить с помощью указанных STAM систем и работать в системе бронирования (по облику подобию как с букингом)? Поясню: есть у меня опасения насчет бронирования напрямую в апартах, сами понимаете... вдруг не шибко ответственные попадутся. Я в Баденском сайте посмотрела: в целом интересно и варианты разные, много действ-но в букинге и нет, НО смутило, что по каждому апарту сама система этой брони разная: где-то календарь с датами активен - видно, что на август еще всё свободно, где-то надо только письмом узнавать, где-то с ценами я вообще не поняла (пишет от 40 до 80 евро/сутки), сорри, м.б. еще не до конца изучила. Короче, по определенной закалке еще 90-х запуганная жизнью...
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #14

Сообщение olehn » 05 фев 2013, 20:04

Ritta писал(а) 05 фев 2013, 18:17:КАК, всё-таки правильнее поступить: по каждому городу в поисковике находить сайты этих городов, типа "Munchen tourist office" и т.д., тем самым получая максимум выгрузок, а дальше решать уже индивидуально - списываться с апартами и бронить у хозяина

В вашем случае именно так я бы и поступал, без всяких систем...
есть у меня опасения насчет бронирования напрямую в апартах, сами понимаете...

Конечно, теоретически всякое может случиться... Но по личному опыту: апартаменты в Германии бронирую довольно часто, исключительно напрямую, ни с каким кидаловом именно в этой стране никогда не столкнулся...
где-то календарь с датами активен - видно, что на август еще всё свободно, где-то надо только письмом узнавать

Списываться с хозяевами необходимо в любом случае, даже если "видно, что свободно", это иногда, к сожалению, в действительности не так...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #15

Сообщение Ritta » 05 фев 2013, 20:34

Так. Поняла. Теперь, чтобы не забыть: по поводу выставки во Франкфурте на планируемые мной даты - я уже обратила на это внимание, когда читала другую тему где-то здесь ("недорогой отель во Франкфурте..."). Тогда м.б. мне пока не поздно подменить Фр-т другим городом где не будет подъема цен по причине выставки, но обязательно рядом, в пределах доступных цен на DB? Дело в том, что Фр-т мне нужен по определенным причинам, тогда надо будет ездить. Что посоветуете? М.б. какойнть Хайльбронн, к примеру.
Хотя дурацкий вопрос, наверное... Смотри, Рита, сама да и решай)))
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #16

Сообщение unreal_undead » 05 фев 2013, 20:40

Можно Майнц или Висбаден посмотреть, они недалеко.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #17

Сообщение Ritta » 06 фев 2013, 19:55

Подскажите еще, пож-та, а trivago имеет смысл смотреть именно с доменом de или ru можно? Цены одинаковые там? Спасибо!
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #18

Сообщение Ritta » 06 фев 2013, 19:59

))))Отбой вопросу. Кажись поняла - там же из разных сайтов бронирования выгрузки идут. de надо смотреть.
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #19

Сообщение Ritta » 06 фев 2013, 20:07

...Интересно, а почему букинг, когда на него идет переадресация с триваго, выдает внизу справа всплывающее оповещение, что "Этот отель был забронирован 2 (...) сек. назад с сайта trivago"?... И сколько раз я переадресовывалась, столько раз он меня и "оповещал"...
Я уж поначалу в ступор впала))) Какое бронирование? Я ничего не бронировала... Это меня букинг пугает просто...)))

Ну, в общем, всё ясно: вариантов действительно больше (взяла тот же Мюнхен, т.к. предложения помню). Что и следовало ожидать! Но каких-то супер цен, критично отличающихся, не встретила. Точнее, как и всегда - что значительно дешевле, то и не подходит по многим параметрам. Все вы правильно говорили. Благо, что круг выбора значительно шире.
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели в Германии? Помогите новичку!!!

Сообщение: #20

Сообщение Ccв » 07 фев 2013, 10:43

Ritta
Полагаю, вы уже разобрались с переадресацией на сайты систем бронирования и хитрыми штучками маркетологов, которые вас завлекают на сайты, рекламируя популярность различных систем бронирования и востребованность выбранного вами отеля.

Казалось бы — никчёмные сведения о последнем сделанном бронировании выбранного отеля, но однажды эта ерунда мне пригодилась, как ни странно.
Дело было так: бронировала я отель на сайте easytobook, и в отеле оставался вообще последний свободный одноместный номер, который можно было забронировать только на этом сайте. После ввода данных карты произошел какой-то сбой, но, насколько я могла оценить ситуацию, сбой произошел не у меня, а где-то по пути... В результате на экране не оказалось подтверждения бронирования с кодом, и, естественно, по e-mail тоже ничего не прислали, а сайт easytobook вырубился, т.е. пришлось заново заходить на сайт системы бронирования, где я увидела сакраментальные данные о том, что последний номер в отеле только что забронирован из России, и больше одноместного номера в этом отеле на нужные даты нет.
Чтобы получить заветное подтверждение бронирования конечно пришлось повозиться (звонить и переписываться), но сведения на сайте о последнем сделанном бронировании в этом отеле определили мои дальнейшие действия, т.к. дали однозначный ответ на вопрос о результате бронирования, завершившегося фактически аварийно, как потом выяснилось по причине сбоя на их сервере в момент передачи данных карты отелю.

P.S. Ritta, это конечно хорошо, что вы за один день на нервной почве на целых пять лет помолодели — с 37 (Ritta) до 32 (Ritta Bach) — но нервные клетки всё-таки лучше поберечь.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль