Ночевка в кемпере в Германии

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночевка в кемпере в Германии

Сообщение: #1

Сообщение mapitom » 16 июл 2019, 20:48

Собираюсь в поездку по Германии на миникемпере (Фольксванген Калифорния), друзья пугают, что у меня будут проблемы с ночевками вне кемпингов.
Кто нибудь может просветить меня на эту тему: что и где можно, а где и что нельзя?
Планирую парковки у больших торговых центров, на заправках и в "карманах" у трассы.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночевка в кемпере в Германии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 июл 2019, 23:18

mapitom писал(а) 16 июл 2019, 20:48:Кто нибудь может просветить меня на эту тему: что и где можно, а где и что нельзя?

Можно парковаться и ночевать там, где разрешена парковка. Но только на одну ночь. Если остановитесь на несколько, могут и настучать в полицию.
На торговых центрах надо смотреть, не закрываются ли парковки на ночь. Тогда стоять, естественно нельзя.
На автобанных стоянках ночевать можно, видел много раз такое. Если при этом не смущают условия (шум, суета).
Кроме того есть спеуиальные стоянки для кемперов, обычно на окраинах городов. Ищите по словам Camper Parkplatz или Wohnmobil Parkplatz.
Вот тут подробнее (на немецком).
Есть ещё похожая тема на нашем форуме: Ночевка в машине в Европе. Безопасно?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль