Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #101

Сообщение Арина79 » 14 апр 2020, 20:22

m1rax, сегодня был фееричный разговор с Букинг. Оказывается, продление карантина им не указ. Принимать это или нет решает их начальство. И привели в пример Уругвай, где продлили карантин, а Букинг решил не продлевать. О такой причине как запрет на въезд в страну вообще первый раз слышат. Попросили отправить скриншоты с их же сайта! И самое интересное- у них есть внутренние инструкции. Они обязаны их придерживаться и не обязаны их объяснять. Ни с кем вышестоящим клиентам говорить нельзя, проверить их решения тоже. Получается, что официальные карантины в странах могут не браться в расчет! Вот такой откровенности я не ожидала!
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #102

Сообщение YuliaZaha » 14 апр 2020, 20:26

Арина79 писал(а) 14 апр 2020, 20:22: сегодня был фееричный разговор с Букинг. Оказывается, продление карантина им не указ.
то то я смотрю, что, как пример, правительство чехии пропилило карантин до 30 апреля, а в букинге написано - до 11 апреля. даже сегодня данные на странице букинг обновлял (дата обновления стоит), но во многих странах ничего не поменяли по датам
YuliaZaha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.03.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #103

Сообщение Арина79 » 14 апр 2020, 20:42

Привели в пример Уругвай где продлили карантин, а Букинг не стал. У них руководство решает само. Внутренние инструкции о которых клиенты и не должны знать. Вот вроде подходите вы под правила отмены, а они, со ссылкой на внутренние инструкции, откажут. Жаловаться некуда. Я такой откровенности не ожидала. Неприятный осадок после разговора.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #104

Сообщение m1rax » 15 апр 2020, 03:47

Арина79 писал(а) 14 апр 2020, 20:22:сегодня был фееричный разговор с Букинг

Ого!
Ну такого откровенного разговора у меня с букингом ещё не было))
Продолжают упираться, настойчиво предлагают сменить дату.
Я уже практически сдался.

Сегодня буду просить у отеля ваучер..

Впервые забронировал номер с полной предоплатой и такая ситуация.

Теперь уже точно поеду именно в этот отель не смотря ни на что. Напишу в отзыве всё что о нём думаю.
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #105

Сообщение Арина79 » 15 апр 2020, 07:08

Кто-нибудь в курсе, почему на букинге указано закрытие границ шенгена до 13 апреля? Ведь до 16 апреля.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #106

Сообщение YuliaZaha » 15 апр 2020, 07:10

Арина79 писал(а) 15 апр 2020, 07:08:Кто-нибудь в курсе, почему на букинге указано закрытие границ шенгена до 13 апреля? Ведь до 16 апреля.
я воооще не думаю, что уже 17 апреля границы откроют
YuliaZaha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.03.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #107

Сообщение Арина79 » 15 апр 2020, 07:20

Может быть. Но закрыты они до 16го. Почему указано 13е. Опять тайные инструкции?
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #108

Сообщение m1rax » 17 апр 2020, 15:33

Официально продлили запрет на размещение туристов до 3-го мая. Раздел Северный Рейн-Вестфалия
https://www.deutschertourismusverband.de/service/coronavirus/uebersicht-zu-behoerdlichen-massnahmen.html

Пора бы и букингу обновить даты в своем списке.
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #109

Сообщение mirkinkr » 23 апр 2020, 22:19

Смогла со второго раза запросить отмену невозвратной брони в Берлине в Best Western на 2-5 мая, обещали оформить возврат без штрафа.
в первый раз обращалась в марте перед закрытием границ ЕС, отель лишь предложил даты перенести, после повторного обоснования того, что не могу выехать из своей стороны и въехать в ЕС + отели так-то закрыты для гостей и только после этого обращения удалось добиться своего.
p.s ни на какие источники не ссылалась, написала произвольное письмо на их предложение о переносе даты
mirkinkr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #110

Сообщение Annamoldova » 24 апр 2020, 14:53

А мне вот апартаменты Дрездена ни в какую не возвращает деньги за бронь 26-29 апреля. У меня бронь через Агоду, но в ваучере написано, что бронь сделана через букинг. Но так как нет пин кода, то я не могу напрямую позвонить в букинг. А . мне сейчас написала:
"Мы проверили наличие обновлений с Партнёрами, и спешим Вам сообщить, что Партнёр сообщает о возможности изменения дат по данному бронированию.
В случае невозможности предоставить сейчас новые даты, Партнёр предлает проверить с отелем возможность выдать Вам ваучер на сумму, эквивалентную стоимости бронирования, для использования на будущие даты в течение предстоящего года."

Но мне не нужен ваучер! Я в этом году в Германию уже не собираюсь и не знаю когда соберусь.

А отель мне ответил: вы отмените бронь и тогда мы подумаем что вам вернуть.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #111

Сообщение INGA S » 25 апр 2020, 12:48

Отпишусь по Кельну. Невозвратная бронь 22-25 апреля (два номера) через букинг. Препирательства с отелем с марта месяца ("пришли тем подтверждение того, что вы не можете к нам приехать", отмененные билеты и закрытие ЕС -не аргумент ). 20 апреля пришло сообщение от Букинга (автоматическое), что отель вероятно не сможет вас принять, спишитесь с отелем по возможным вариантам. К этому моменту уже решили зеркально переложить поездку на 21 год (таких невозвратов несколкьо, плюс победа бабло прижала до 21го года). Отель сутки думал по переносу, в итоге перенесли. попытались струсить денег сверх оплаченной брони (типа, цены изменятся). Букинг через час отписался, что договорился с отелем о переносу по прежней цене.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #112

Сообщение Haya » 25 апр 2020, 14:03

Haya писал(а) 11 апр 2020, 17:37:Служба поддержки клиентов. Представитель Novum Hotel Gates Berlin Charlottenburg сообщил, что не взимать штраф за отмену бронирования невозможно. Вам нужно будет заплатить € 128,36.


Отписываюсь по ситуации с этим отелем. Заезд должен был быть 5 мая, вчера отменили без штрафа.
Haya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #113

Сообщение fillsan » 27 апр 2020, 21:41

Сегодня . предложила бесплатно отменить хостел во Франкфурте на 7-9 мая, неделю назад ещё бронь была невозвратная.
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #114

Сообщение m1rax » 28 апр 2020, 07:34

Всё же есть отели, которые идут на встречу гостям.

Мой же ни в какую. Только перебронирование до конца 2020 года ещё и с условием, чтобы даты не попадали на время проведения выставок.
Где эти даты узнать не сказали.
Негодую.
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #115

Сообщение Айком » 28 апр 2020, 16:02

В середине декабря 2019 планировал слетать в Берлин 25-30апреля, после начала этой бучи почитывал форум и сидел на попе ровно. 20апреля из Аэрофлота прислали про отмену рейсов и варианты решений. Позвонил им через их сайт, перебронировал полёт на конец октября. Занялся проживанием-в приложении букинга поменял даты проживания, но подтверждения не пришло ни через сутки, ни через двое. Позвонил в ночлежку, но был послан решать вопросы с букингом. Их номер 8800... вечно занят, звонил на 8(499)271-8736. Железный голос спросил номер брони и пин-код, а потом соединили с человеком. Этот человек знал, на какие даты я пытался перенести бронирование(редиски!!). Минут за двадцать он это оформил и тут же прислал подтвержение.
Айком
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #116

Сообщение Len_chik » 28 апр 2020, 22:10

для статистики опишу и нашу ситуацию.
Изначально у нас была отменяемая со 100%-м штрафом бронь на букинге на середину марта в отель в Баварии, даты заезда как раз попали на первые дни ограничения полетов, стоимость 1537 евро, включая завтраки, ужины, скидку genius. Предоплата за отель буквально накануне вылета не была списана, хотя бронь еще в январе была произведена.

1. мы переносим перелет Аэрофлота на 6-10 мая (в тот момент переносы были возможны только до 31.05), просим отель пойти нам на встречу и либо отменить бронь бесплатно, либо перенести на 6-10 мая. В бесплатной отмене отказывают, перенос возможен только по майскому более высокому тарифу. Мы обращаемся в поддержку букинга, просим перенести на текущих условиях. Оператор связывается с отелем, договаривается и озвучивает по телефону, что отель согласился перенести бронь на текущих условиях и переоформляет ее. Отель тут же списывает с нас деньги в полном объеме, но не 1537 евро, а 2548! Что происходит на самом деле, это стало понятно только после получения уведомления на почту, а не со слов оператора:
    бронь пересчитывают не только по полному майскому тарифу, но и по тарифу для броней с бесплатной отменой. При этом тип нашей брони с отменяемой со 100%-м штрафом не корректируют на бесплатную отмену
    из брони пропадают входившие в нее доп. услуги (оплаченные ужины)
    скидка genius не применена
Многократные переговоры с поддержкой букинга об исправлении ошибок ни к чему не привели. Связывались с разными операторами, они видели эти ошибки, связывались со своими старшими менеджерами и.... отказывали( Аргументы были следующие - предоставьте запись разговора, что вы с первым оператором именно об этом договорились! Единственное, о чем удалось договориться на тот момент, что после факта заезда и предоставления всех документов букинг вернет на карту % неучтенной скидки genius.

2. Подходят майские, наш рейс отменяют окончательно, и начинается вторая серия нашего сериала. Я обращаюсь в букинг, предупреждаю, что все разговоры с ними записываю и реально это делаю. Прошу бесплатно отменить наше бронирование. Отель опять отказывается, но предлагает перенести даты. Мы соглашаемся и пробуем переоформить бронь на ноябрь. Но в ноябре тариф ниже, а также букинг на этот раз правильно пересчитал по нашеми неотменяемому без штрафа тарифу, и отелю пришлось бы нам вернуть разницу. И, тададам, отель отказывается переоформить бронь на условиях ноября, а только при условии, что стоимость не изменится, т.е. за 2548 евро! т.е. в мае в сторону повышения они могли пересчитать, а в ноябре арифметика в обратную сторону не сработала! Я опять обращаюсь в поддержку букинга, описываю ситуацию с предупреждением оператора, что пишу наш разговор и все скрины с тарифами и перепиской с отелем у меня сохранены. Он опять уходит беседовать со своим старшим и возвращается с решением, что нашу бронь букинг отменит бесплатно. Если отель откажется возместить нам предоплату, то это сделает букинг сам из своих средств.

На текущий момент в отель отправлены данные карты для перевода, пришло уведомление, что денежные средства должны будут вернуть в течение 30 раб.дней, ждем. Мы очень рады, что наша эпопея с этим отелем завершилась, но окончательно выдохнем только после того, как деньги будут на счете.

Выводы:
1. в будущем все брони буду оформлять только с бесплатной отменой
2. все разговоры с поддержкой необходимо записывать

п.с. отель антигерой нашего личного рейтинга - Bachmair Weissach Spa & Resort
Len_chik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.07.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #117

Сообщение m1rax » 29 апр 2020, 07:01

Len_chik,
Неприятная история, да и сумма внушительная. Данные карты по запросу отеля направили или по своей инициативе? Интересно почему не могут просто сделать "возврат покупки".
Хорошо, что удалось договориться.

Кто нибудь знает, какой орган контролирует деятельность отелей в Германии? Может кем то можно "припугнуть" или действительно обратиться за поддержкой..
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #118

Сообщение Len_chik » 29 апр 2020, 09:17

m1rax писал(а) 29 апр 2020, 07:01:Len_chik,
Неприятная история, да и сумма внушительная. Данные карты по запросу отеля направили или по своей инициативе? Интересно почему не могут просто сделать "возврат покупки".
Хорошо, что удалось договориться.

Да, сумма немаленькая, я ее специально написала, чтобы масштаб бедствия и накал наших страстей был понятен. Из-за меньшей так бы, наверное, не бились. Данные карты я отправляла 2 раза: по запросу букинга вместе с подтверждением оплаты и отдельно по запросу отеля. Мне тоже интересно, почему отель повторно запрашивает эти сведения, ведь они уже производили списание? Но мне так даже удобнее, я возврат на другую карту попросила.
Кто нибудь знает, какой орган контролирует деятельность отелей в Германии? Может кем то можно "припугнуть" или действительно обратиться за поддержкой..

Было бы здорово, если кто-то поделился этой информацией, поможет другим путешественникам. Я ближе к концу этой истории уже полное бессилие чувствовала перед действиями отеля. Вот вообще не ожидала, что такой приличный с виду отель может так себя вести. И, что просто удивительно, своим последним отказом перебронировать на ноябрь с соответствующей корректировкой стоимости (что даже за правила букинга выходит не говоря об общечеловеческих) отель просто получил отмену и нарвался на возврат. Вот какой логики они придерживаются?
И, честно говоря, после всех этих "приключений" ехать расслабляться в этот отель совсем не хотелось, от слова совсем. На ноябрь будем подыскивать что-то другое, если поездки будут возможны.
Len_chik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.07.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #119

Сообщение sergeyf73 » 29 апр 2020, 12:29

m1rax писал(а) 29 апр 2020, 07:01:Кто нибудь знает, какой орган контролирует деятельность отелей в Германии?

Контроль за деятельностью отелей и ресторанов в Германии осуществляет Федеральная ассоциация DEHOGA.
К сожалению, большего вам подсказать не смогу, персональных контактов с ними не имел.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #120

Сообщение m1rax » 29 апр 2020, 18:28

Len_chik, У меня сумма бронирования гораздо скромнее - 190€, но почему я должен оплачивать неоказанную услугу? Да, я знаю, что моя бронь по невозвратному тарифу. Если бы поездка в отель отменилась по причинам зависящим от меня, я бы даже особо не переживал, ну может быть попробовал на "ура" написать в отель и на этом бы всё закончилось.

В текущей же ситуации, за день до заезда букинг прислал мне сообщение о том, что отель не сможет меня разместить из-за covid-19, ваше бронирование отменено, ждите корректировок.
Читаю сообщения, здесь на форуме, люди пишут: "всё ок, деньги вернули" и делаю вывод: получить списанные деньги за невозвратную бронь реально. Получается кто-то решает: этому возврат можно, а этому нельзя. По каким критериям, не понятно. Сделали бы тогда единый подход.

Повторно написал письмо в отель с просьбой вернуть списанные денежные средства и указал, что в случае отказа оставляю за собой право обратиться в контролирующие органы, а также, в ассоциацию туризма Германии за защитой своих интересов.

Len_chik писал(а) 28 апр 2020, 22:10:Выводы:
1. в будущем все брони буду оформлять только с бесплатной отменой
2. все разговоры с поддержкой необходимо записывать

Полностью согласен.
Главное, чтобы после всей этой истории с вирусом остались отели с бесплатной отменой
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль