Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #101

Сообщение mihai3 » 03 дек 2022, 00:38

margancovka писал(а):Не знаю, где легче и проще проходить таможню. Через Беларусию или Латвию/Эстонию?

Проходит границу лучше Латвия/РФ или Эстония/РФ, т.к. там можно решить вопрос с таможней, Польша/Белоруссия, если у вас проблемы с бумагами белорусы просто не пропустят вас, а поляки не пустят обратно в Польшу. Переходить границу нужно там, где есть проезд легковых автомобилей, здесь есть темы о проезде границы с Латвией и Эстонией. Таможенный сертификат должен быть у вас на руках, и там должен быть указан конкретный пункт пропуска, вот там и нужно проезжать границу на машине. Граница РФ с Латвией. Какой погранпереход выбрать? Пересечение границы Евросоюза с Россией/Беларусью на авто с регистрацией в ЕС: вопросы, опыт проезда Погранпереход Шумилкино-Лухамаа из России в Эстонию
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4631
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #102

Сообщение margancovka » 03 дек 2022, 13:06

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Правильно поняла:
- С Беларусью. Нужен таможенный сертификат в оригинале, который можно получить только по месту жительства в РФ. Без этого сертификата можно оформить только временный ввоз. А это залог, мне такая опция не подходит
-Латвия/Эстония. Сертификат можно оформить прям на месте на таможне,предварительно внести депозит на ФТС через госуслуги (как на скриншоте, верно?). Никакой предварительной подготовки не требуется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
margancovka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #103

Сообщение margancovka » 04 дек 2022, 03:18

__dr.Zoidba_, Здравствуйте, а где растамаживал? Прямо на границе?
margancovka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #104

Сообщение alfatau » 04 дек 2022, 03:41

Evgeniy_SS писал(а) 02 дек 2022, 22:20:А на сайте это как-то указано? Я про mobile.de

MwSt. ausweisbar
alfatau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #105

Сообщение Владислав245 » 08 дек 2022, 22:01

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с задачкой...

Имеется внж греции (студент) Нахожусь естественно тоже в Греции. Так вот, как же оплатить пошлину не приезжая для этого в рф, чтобы потом ехать в Германию.. а напрямую поехать из Греции в Германию ??? Очень прощу помощи
Владислав245
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #106

Сообщение Korofey » 10 дек 2022, 15:20

Так по чуть-чуть становится ясно как приобрести автоти каким маршрутом его комфортнее вывезти.
1) как сейчас обстоят дела с визами с учетом того, что обратный билет нет смысла брать?
2) как дела с продавцами с точки зрения дружелюбность и адекватности?
Korofey
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #107

Сообщение Evgeniy_SS » 13 дек 2022, 10:59

Всем добрый вечер! Если у кого-то есть проверенные контакты немецких компаний-помогал, через которые можно провести сделку для гарантированного возврата НДС, поделитесь пожалуйста в личку, либо здесь. Спасибо!

А вы пробовали у продавца узнать примет ли он свифт перевод из РФ? многие принимают и возврат НДС делают.
А помогалы могут в любой момент вас кинуть, все на договоренностях только устных
Evgeniy_SS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #108

Сообщение Hyena » 13 дек 2022, 12:02

Evgeniy_SS, там немного не так, в случае с компанией-посредником.
Они покупают машину на свою компанию и перепродают Вам без НДС уже, оставив себе какой-то процент от суммы причитающегося к возврату НДС. То есть фактически вы его возвращаете в момент покупки авто, за минусом вознаграждения посреднику.
Hyena
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #109

Сообщение Evgeniy_SS » 13 дек 2022, 13:19

Hyena писал(а) 13 дек 2022, 12:02:Evgeniy_SS, там немного не так, в случае с компанией-посредником.
Они покупают машину на свою компанию и перепродают Вам без НДС уже, оставив себе какой-то процент от суммы причитающегося к возврату НДС. То есть фактически вы его возвращаете в момент покупки авто, за минусом вознаграждения посреднику.

Ну смотря какой процент надо отдать посреднику, хотя, если с переводом дилеру и возвратом НДС проблем нет, я бы лучше напрямую у дилера приобрел
Evgeniy_SS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #110

Сообщение Hyena » 13 дек 2022, 13:32

Evgeniy_SS, 7-10% обычно.
От суммы зависит. Да, безусловно лучше напрямую, но, к сожалению, многие отказываются работать с гражданами РФ не вникая в суть санкций, просто из-за перестраховки.
У нас так с дилером Шкоды получилось. "Нет и все, не хочу проблем")
Hyena
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #111

Сообщение mk123 » 21 дек 2022, 19:54

Добрый день!
Хочу купить б/у машину в Германии в районе 30 тыс евро (от трёх до пяти лет), помогите понять возможно ли, и какие подводные камни в этом способе:

Я в РФ и не смогу поехать в ЕС (нет зарган пасспорта и физ возможности). Мой родственник с укр пасспортом (сейчас в ЕС) купит на меня машину по доверенности у диллера (чтобы вернуть НДС) и пригонит ее мне. Хоть у родственника и есть внж РФ, могут ли быть какие то проблемы на границе Польша-РБ-РФ? При том что я заранее заплачу пошлину за растаможку и передам ему сертификат.

Как должна выглядеть доверенность чтобы родственник спокойно заплатил за машину налом, забрал ее у диллера, получил транзитные номера и перевез ее через границу?
Может ли диллер оформить покупку на меня по внутреннему пасспорту РФ (с переводом на английский или немецкий)?

Всем спасибо!
mk123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2022
Город: Кембридж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #112

Сообщение mihai3 » 22 дек 2022, 22:29

mk123 писал(а) 21 дек 2022, 19:54: купит на меня машину по доверенности у диллера (чтобы вернуть НДС) и пригонит ее мне. Хоть у родственника и есть внж РФ, могут ли быть какие то проблемы на границе Польша-РБ-РФ? При том что я заранее заплачу пошлину за растаможку и передам ему сертификат.

Сертификат нужно в бумажном виде предъявит на границе, если в нем будут какие-либо ошибки белорусы не пропустят машину, поэтому лучше ехать через границу РФ-Эстония или РФ-Латвия, там можно через брокера, если есть ошибки, как-то их исправить. Не на каждую б/у машину возвращают НДС, машина должна быть была зарегистрирована только на юридическое лицо и не разу не быть зарегистрированной на физическое лицо.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4631
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #113

Сообщение Ser-hio » 27 дек 2022, 20:16

В общем в последний момент решил избавить себя от возможных приключений и решил взять таки машину из германии, но в Белоруссии). Как ни странно сразу подвернулся вариант именно то, что искал. Выяснилось, что белорус не может мне машину на прямую продать, а нужно через юрку и мне предложили через их крупный автохаус прогнать за 200 баксов комиссию, но тут же выяснилось что есть бонус: деньги приняли в рублях, но посчитали в баксы по ооооочень приятному курсу. В общем машина была растаможена в РБ и мне типа надо было только утильсбор оплатить. Так вот, зачем все это пишу: а что бы предупредить, что самая засада в СБКТС. Короче, на моей этого не было. А в России в декабре перестали делать его дистанционно .... это ЗАСАДА, потому что можно было сделать только в Чебоксарах, Нижнем и двух столицах(((. Предлагают дистанционно некоторые "умельцы", но меня честно предупредили добрые люди, что процент кидка примерно 70/30. В результате я проехал еще 2 500 тыс км что бы провести 3 минуты в лаборатории. Ребята, не повторяйте моей ошибки, сразу занимайте очередь еще до покупки и едьте домой через такую лабораторию. А, ну и еще сюрприз в ГИБДД: в Минске договор могут составлять в рублях но белорусских, а наши гаишники говорят, что этот документ не законен в России)))) Короче, весь лайфхак в том, что в ваших двух экземплярах покупателя просто попросите чтобы указали либо в наших деревянных, либо как минимум и в тех и других рублях). А, и еще, я посмотрел цены в их автохаусах и охерел, там прям космос, но вот частники продают разумно.
Ser-hio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #114

Сообщение Lamp » 30 дек 2022, 20:09

Ser-hio писал(а) 27 дек 2022, 20:16:самая засада в СБКТС.


Что такое СБКТС? И в чем именно засада состоит?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #115

Сообщение Hyena » 30 дек 2022, 23:05

Fitis писал(а):А где искать такие фирмы-посредники? Беглый поиск в гугле ничего не дал, либо я ищу не там и не то.

Интересует покупка машины дороже 50000 евро.


Дороже 50 тыс напрямую в Россию - маловероятно. Никто там не пойдет на нарушение санкций. Либо через Белоруссию, либо через Грузию-Армению. В поиске легко находятся компании, которые давно и успешно этим занимаются.

Lamp писал(а) 30 дек 2022, 20:09:Что такое СБКТС? И в чем именно засада состоит?


Сертификат безопасности транспортного средства. Без него не выдается ПТС. Не знаю, в чем засада. Записываетесь, приезжаете на осмотр, всех дел на 15 минут.
Последний раз редактировалось sergeyf73 01 янв 2023, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Hyena
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #116

Сообщение Ser-hio » 03 янв 2023, 10:17

всех дел даже меньше 15 минут, вот только лаборатория где выдают этот документ может быть в 1200 км от вашего города
Ser-hio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #117

Сообщение wakyme519 » 18 янв 2023, 14:05

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, озадачился покупкой автомобиля в Германии. И столкнулся с неожиданной проблемой - дилеры поголовно отказывают в продаже по причине того, что я гражданин РФ. Причем проблема мультибрендовая и массового характера - мне отказали 3/3 дилеров BMW, 2/2 дилеров M/B и даже дилер Maserati. Ссылаются якобы что им просто «запрещено иметь дело с россиянами», при этом обьяснить кто запретил и на основании каких распоряжений - не могут. И это при том, что я предлагаю сразу же внести депозит в размере до 100% от стоимости авто, а также оплатить наличными/Английской банковской картой. Кто то сталкивался с подобным? Как решали?
wakyme519
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #118

Сообщение Hyena » 18 янв 2023, 14:45

wakyme519 писал(а) 18 янв 2023, 14:05:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, озадачился покупкой автомобиля в Германии. И столкнулся с неожиданной проблемой - дилеры поголовно отказывают в продаже по причине того, что я гражданин РФ. Причем проблема мультибрендовая и массового характера - мне отказали 3/3 дилеров BMW, 2/2 дилеров M/B и даже дилер Maserati. Ссылаются якобы что им просто «запрещено иметь дело с россиянами», при этом обьяснить кто запретил и на основании каких распоряжений - не могут. И это при том, что я предлагаю сразу же внести депозит в размере до 100% от стоимости авто, а также оплатить наличными/Английской банковской картой. Кто то сталкивался с подобным? Как решали?


У Мерседеса прямой запрет от производителя на продажу машин/запчастей в РФ действует с самого начала войны. У остальных негласные рекомендации появились чуть позже. Это касается дилерских центров. Выход - покупать у небольших мультибрендовых автохаусов (тут, правда с прозрачностью истории автомобиля может быть проблема, но если Вы в состоянии оценить ее техническое состояние сами - то ок). Либо искать посредника в Германии, который купит для вас машину на свою немецкую контору и перепродаст Вам с небольшой маржой.
Hyena
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #119

Сообщение potapvazhniy » 18 янв 2023, 15:31

wakyme519, ну тогда попробуйте поискать машину не только в Германии. Может что подходящее будет в других странах. Я несколько лет назад хотел из Польши привести. Там тоже выбор не плохой был.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4469
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #120

Сообщение wakyme519 » 18 янв 2023, 15:34

Попробую, но с моими требованиями вряд ли там что то найдется(
wakyme519
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль