tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #1

Сообщение ДимаБ » 27 окт 2010, 22:56

Дюссельдорф (Dus). Подскажите, как быть - вылет рано утром (7-30), стойка tax-free ещё не работает.
Попали в такую ситуацию год назад - вроде бы надо где-то поставить штамп таможни и потом в Москве при наличии этого штампа можно получить ндс, обегали весь аэропорт, но никто ничего не знает.
Так ничего сделать и не смогли .
Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
отзывы туристов о германии

Re: tax-free ночью?

Сообщение: #2

Сообщение Rusl » 28 окт 2010, 01:29

Думаю логично выяснить подробности сразу по прилету на таксфришной стойке.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: tax-free ночью?

Сообщение: #3

Сообщение shalak » 28 окт 2010, 04:03

неоднократно сталкивался с возмещением такс фри. таможня как правило работает круглосуточно. если даже закрыто было ночью-стучался и открывали и ставили штамп. а вот касса где по квитанции со штампом таможни выдают наличные действительно работает не всегда круглосутоно. тут выход простой. при оформлении такс фри вносите в раздел способ возврата "на кредитную карту".после таможни и штампа все бумаги кладите в конверт и опускайте в почтовый ящик. через некоторое время возмещение Вам придет на карту.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: tax-free ночью?

Сообщение: #4

Сообщение Xstayer » 28 окт 2010, 07:53

shalak писал(а):неоднократно сталкивался с возмещением такс фри. таможня как правило работает круглосуточно. если даже закрыто было ночью-стучался и открывали и ставили штамп. а вот касса где по квитанции со штампом таможни выдают наличные действительно работает не всегда круглосутоно. тут выход простой. при оформлении такс фри вносите в раздел способ возврата "на кредитную карту".после таможни и штампа все бумаги кладите в конверт и опускайте в почтовый ящик. через некоторое время возмещение Вам придет на карту.



Так и есть. В шонфилде кэш не выдают ночью. в Zoll проставили штампы, указали номер карты, положили всё в конверт, опустили в ящик. Через 2 недели на карту зачислились бабки.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: tax-free ночью?

Сообщение: #5

Сообщение Lapka » 01 ноя 2010, 09:38

ДимаБ писал(а):Дюссельдорф (Dus). Подскажите, как быть - вылет рано утром (7-30), стойка tax-free ещё не работает.
Попали в такую ситуацию год назад - вроде бы надо где-то поставить штамп таможни и потом в Москве при наличии этого штампа можно получить ндс, обегали весь аэропорт, но никто ничего не знает.
Так ничего сделать и не смогли .
Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию?


Может не по теме, но я месяц назад вылетала этим рейсом. Все работало. Кстати, где-то совесм недавно в другой теме это уже обсуждалось. Таможенники будут точно, а вот дядьки который бабло выдает может не быть. Тогда ставите штамп, вписываете данные своей карты и кидаете в ящичек на первом этаже. И будет Вам щастье. Либо велком ту банк ВТБ24.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: tax-free ночью?

Сообщение: #6

Сообщение Брунгильда » 23 июл 2012, 06:43

А в каком месте аэропорта Дюссельдорфа это самое окошко?
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: tax-free ночью?

Сообщение: #7

Сообщение Pihto_88 » 23 июл 2012, 07:32

В терминале А. Работает 6.00-20.00. Остальное время можно идти в терминал B. Два окошка с таможенниками. Паспорт, билет, чеки. Могут спросить про вещи, дорогие покупки могут попросить посмотреть. Global – сразу же рядом. Tax – напротив в Reise Bank.Правее стойки информации желтого цвета.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #8

Сообщение HorrorHere » 11 ноя 2013, 22:01

Освежу информацию для потомков.
Сегодня, 11.11.2103 около 5.00 по европейскому времени, аэропорт DUS, на втором этаже (зал вылета) комнатка таможни и такс-фри Global Blue, равно и обменник рядом ReiseBank не работали. Этого и ожидал, потому сразу с электрички S пошёл по 1 этажу искать таможню - нашел примерно посредине аэропорта, слева (по направлению от электричек, т.е. от терм.А к терм.С). Характерна небольшая группа соотечественников (на Московский рейс в 06.05 утра) возле таможенного пункта.

Таможенник брал по 1 человеку, проверял документы, визы, билеты и чеки, причем проверял не формально, а достаточно конкретно, и не только у отдающего (непосредственно передо мной), но и его супруги - возможно и потому, что некоторые чеки были оформлены именно на неё. Далее задавал какие-то вопросы, возвращал паспорта и уходил на 1-2 мин, возвращался и отдавал проштампованные чеки.

У меня проверил всё очень быстро (все чеки заранее были заполнены, распечатка посад.талона "лицом", паспорт открыт на визе), но тормознул, когда я ему ещё дал счета с Amazon.de. Посмотрел счета, спросил "где вещи?" и попросил из показать (именно Амазоновские). Пришлось открыть чемодан - достал первую же попавшуюся типа кофту для жены в нераспакованном амазоновском пакете, - передал таможеннику. Он долго и тщательно сверял номер на вещи с номером в счете, затем попросил показать где эта вещь в счете (номер не сошелся, что было логично, ибо смотрел другую позицию в счете), я перевернул лист (всего было 3 листа), и указал ему соответствующую позицию. После этого цифры сошлись, остальные проверять не стал хотя следующую коробку я уже держал наготове). Ушёл ставить штампики и через минуту всё мне вернул.

Далее я пошел на 2 этаж к основной стойки TAX-FREE (она находится всё там же, как и написано в данной ветке), чеки по конвертам, заклеил и опустил в ящик.
Сам ящик пришлось немного поискать - он находится сбоку стойки ТаксФри, со стороны таможни, внизу; по размеру чуть больше классического почтового ящика. Прямо глядя на стойку со стороны зала я его в упор не увидел, более того, к стойке подходил со стороны таможни, т.е. со стороны этого же ящика, и также его не видел. И лишь только тщательно обойдя стойку со всех сторон, вдруг обнаружил.

Теперь посмотрим вернуться ли мои копеечки. На всякий случай, на конвертах указал дополнительно номер своей карты Global Blue Card.

А амазоновские счета с печатью таможни вышлю в адрес амазона и посмотрю вернут ли что-либо. Но это уже история для другой ветки.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #9

Сообщение Justine Frank » 22 авг 2015, 09:22

Апдейт по таможне и возврату налога фри в аэропорту Дюссельдорфа, где я бываю минимум раз в месяц в течение последних полутора лет. Таможенники абсолютно прекратили проверять вещи (по крайней мере одежду, обувь), не только у русских, но и у китайцев, например. Это их вообще не интересует. Такое впечатление, что дано указание покупателям не портить удовольствие тратить деньги. Они быстро проверяют ваше соответствие паспорту и тип шенгенской визы, потом проверяют, чтобы на чеках была ваша фамилия и все ли заполнено. Дату на чеках они НЕ проверяют. Таможня переехала, теперь находится в центре зала около окошка 192, ближе к терминалу С. Само получение денег требует гораздо больше времени, чем в других городах, не знаю почему, они опять перебирают все чеки, минут 10 на человека легко уйдет. Но деньги можно получить в любом обменнике на этаже, не только в том, что ближе и где очередь. Получать наличными теперь невыгодно, нужно платить комиссию обменнику с каждого чека (забыла сколько, но много), лучше переводить на кредитку. Разбудить таможенников в 5 утра мне лично ни разу не удавалось, хотя я пыталась, на рейс в 6 дьюти встречу с ними лучше не планировать.
Justine Frank
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #10

Сообщение Postman Pechkin » 22 авг 2015, 23:57

Justine Frank писал(а) 22 авг 2015, 09:22:Получать наличными теперь невыгодно, нужно платить комиссию обменнику с каждого чека (забыла сколько, но много)

3 евро с каждого чека.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #11

Сообщение HorrorHere » 07 окт 2015, 18:44

Да, так и есть.
Сегодня спецом прошёл нелегкий путь. Приехал без распечатанного посадочного. Стойку таможни видет сразу. Сначала пошёл на стойку регистрации, сказал, что нужно посадочный напечатать и ещё вещи нужно для таможни - парнишка ответил, что всё понял, быстро распечатал, взвесил багаж и прилепил багажные бирки. Я с чумаданами пошёл к таможне (там же, около 192 стойки, возле прохода на посадку, напротив представительства аэрофлота) таможенники курили бамбук, вообще никого, посмотрели чеки, спросили с собой ли вещи (показывая на чумаданы), - Да, в чемоданах, - попросили поставить чемоданы на эскалатор слева и багаж тут же уехал. Я порадовался, что не придётся обратно тащиться на стойку регистрации сдавать багаж.
Пошёл к обменнику тут же, народу 2 человека, ждал 1 мин. Спросил про комиссию за кэш - 3 евро, на кредитку - без комиссии. Попросили кредитку, сравники номер на чеке - "та карта" и всё.
Отдельно скажу, что пару лет назад зарегистрировался в системе Global Blue и сразу в магазине отдавал карту кассиру при просьбе выписать такс-фри чек, а потому вся информация сразу была на чеке, не приходилось ничего заполнять ни кассиру, ни мне, ни таможне, ни обменнику. Потому все прошло весьма быстро.
Осталось дождаться, когда копеечки упадут на карту.
Ещё раз благодарствую Justine Frank и Postman Pechkin
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #12

Сообщение Canare » 27 дек 2015, 15:57

В Дюссельдорфе оформили возврат на карту без вопросов, кроме одного чека. Из магазина Dupot, где супруга покупала новогодний декор. Сумма небольшая но всё же мы рассчитывали получить возврат. Прошу подсказать, кто сталкивался при получении TAX-FREE с такой странной формой от магазина (остальные формы из магазинов у нас были Global Blue).

tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Причём таможенник эту форму проштамповал также как и остальные, вещи не смотрел, но на стойке TAX-FREE по этой бумажке возврат отказались оформлять.

Скоро в Италию лететь, может снова попробовать эту бумажку вместе с остальными приложить. При возвращении пересадка в Мюнхене, может там прокатит. Может в Москве какой-нибудь банк выдает по данной форме?
Аватара пользователя
Canare
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #13

Сообщение Postman Pechkin » 27 дек 2015, 23:05

С этой формой надо идти в магазин и там пытаться получать возврат. Штамп на этой форме - это подтверждение для магазина, что вы эти товары вывезли и соответственно они вам могут вернуть НДС.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #14

Сообщение Canare » 27 дек 2015, 23:33

В магазин Dupot? В тот в котором покупали или в любой магазин их сети по Европе?
Аватара пользователя
Canare
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #15

Сообщение Postman Pechkin » 27 дек 2015, 23:54

В тот, в котором покупали. Маловероятно, что можно в другой на территории Германии, и точно нет в другой стране.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #16

Сообщение siempreMaria » 04 апр 2016, 14:53

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить рефанд в аэропорту Дюссельдорфа по чекам из Нидерландов?
siempreMaria
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.05.2014
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #17

Сообщение HorrorHere » 05 апр 2016, 00:41

siempreMaria писал(а) 04 апр 2016, 14:53:Подскажите пожалуйста, могу ли я получить рефанд в аэропорту Дюссельдорфа по чекам из Нидерландов?

Ранее получали - сам был тому свидетелем. Но только кэш не давали - только на карту перечисляли.
Рядом с Дюсселем же расположен один из крупнейших аутлетов, но таки он на территории Нидерландов, хоть на 100 метров, но там.
Сейчас (окт2015), с учетом того, что за кэш берут комиссию 3 ойро с чека, возможно, это правило претерпело изменения, но это уже только моё предположение.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль